Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бесплатное получение молочных продуктов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Бесплатное получение молочных продуктов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Радмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 544
Откуда: нефт. ост Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:25    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

А нам начали выдовать молочку с 8 месяцев,месяца два получали,потом закрыли молочную кухню,потом опять открыли,мы каждый день ходили,а нам отвечали:"извините света нет,сегодня ни чего не привезли!" hysterical Затем перестали в поликлинике рецепты давать,мол мы и так много получали,через месяц приходите,пришли через месяц и услышали,что детям после года отменили молочную кухню hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:29    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Девочки, сегодня позвонила по телефону 27-20-32, который указывался в теме чтобы узнать, что нам положено из молочной кухни. Мне сказали что только кефир и все. Творог только дети до года, каши уже 2 года не поступали. И то по показаниям. У нас низкий гемоглобин, нам в этом месяце не дали ничего. Вот хочу узнать, у кого дети после года, кто что получает.

Еще вопросик, кто-нибудь знает на основании какого постановления была отменена молочная кухня? Хотелось бы его прочесть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:11    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Нам 10 мес. Получаем простоквашки "Медвежонок" - 1 на день и 10 творожков "Агуша" в месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д@рья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1294
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 22:30    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Мы получаем простоквашу "Медвежонок" на месяц и 11творожков "Агуша", из-за низкого гемоглобина(так сказал врач)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:03    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

elena_omsk писал(а):
1) оригиналы и копии документов, удостоверяющих личность законного представителя;
2) оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

о,с нас как раз требуют. Но мы пока полностью на ГВ,зачем нам кашки и т.д..или на будущее?))
У нас в поликлинике солидный список висит кому и что дают на молочной кухне. Не всем конечно,человек по 6 с каждого участка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:32    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Девочки!!! У нас тоже интересная ситуация получилась! smile Подруга спросила, почему мы смесь не получаем? А я и сама не знаю... Спросила у медсестры, сказав, что в администрации разъяснили, что с финансированием все в порядке. Ответ: "Ой, а вы же у нас на смешанном? Ой, ну тогда конечно, конечно... Только положено 2 банки на месяц, не больше, и с 7 (а везде написано с 8 shock ) месяцев будете кисломолочные получать. Сегодня были на приеме, так аж 3 банки выписали (вроде как "добрая" smile ). Ну хоть на этом спасибо!!! А в кабинете еще и похвалили, что еще кормлю грудью, а то многие отказываются от ГВ. И коробок в кабинете стояло очень много!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:46    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Вот жадюги!!! Экономят на детях ranting ranting ranting Просто они перекидывают со статьи на детское питание на др. статью своих расходов...... ranting ranting ranting знаем. плавали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:58    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

ну я бы точно не заморачивалась на счет бесплатного питания... всем же понятно, что смеси, которые там дают качеством не очень..
я тут вдруг решила кашу безмолочную смесью развести.. ну и взяла самую дешевую (190 р вроде бы)... ну и дала.. на второй день у ребенка - прямо фантаном рвота!!!
(мы на ГВ, смесь не разу не давала)...
так что я бы не стала ребенку давать то, что в поликлинике дают бесплатно..

А кисломолочка - на ней написано - с 8 мес... но мы сами едим... К году только буду кефир давать ИМХО

а творожок к нам сюда даже не возят... Кстати, кефир, который с 8 мес очень кислый.. даже не знаю, как его ребенку давать то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70245
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:10    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

У меня у знакомой мамочки Ре тоже на смешанном питании, им в поликлинике выдали "Агушу", дак она ему один раз дала и все щеки сразу покраснели. Теперь она все детские смеси просеивает, потому что в них оказывается добавляют сахар, хотя в составе не указывают. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:38    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ну я бы точно не заморачивалась на счет бесплатного питания... всем же понятно, что смеси, которые там дают качеством не очень..
я тут вдруг решила кашу безмолочную смесью развести.. ну и взяла самую дешевую (190 р вроде бы)... ну и дала.. на второй день у ребенка - прямо фантаном рвота!!!
(мы на ГВ, смесь не разу не давала)...
так что я бы не стала ребенку давать то, что в поликлинике дают бесплатно..

А кисломолочка - на ней написано - с 8 мес... но мы сами едим... К году только буду кефир давать ИМХО

Нам давали смесь Фрисолак. считаю, что это хорошая смесь, стоит порядка 280 руб. А кисломолочку давали простоквашу, она в отличии от кефира не кислая.
Но это все было до 1,1 мес. а теперь вот оказывается не положено. Очень бы хотелось разобраться с этой ситуацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:41    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

ul-22
так и нам простоквашу... на мой взгляд кислая oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 15:41    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

sanflauas
Кефир еще хуже hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:05    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Ха-ха, а нам 2 месяца подавали агушу творожок и медвежонка бесплатно, и все. финансирование прекратили hysterical подразнили только ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:35    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

у нас с поликлиникой, идет война за кефир.
должны выдавать кефир и творожок до полутора лет. а сейчас ели как до года дают и все (зато сами врачи все берут себе кефир домой)
нам исполнился годик кефир давать перестали, я обратилась к заведующей-отказ, к нач. меду -отказ, позвонила в департамент здравоохранения -отказ(говорят что очень маленькое финансирование всем давать не можем)
позвонила на горячую линию Шрейдеру через неделю пришло письмо, в кот написано( вашему ребенку будет выделяться кефир и творог)
на след день позвонила наша врач и пригласила на получение кефира и творога.
выдавали нам кеф и твор. ровно месяц и опять отказ ranting
после звонка в департамент опять продолжили давать.
и как же так получается, пока все инстанции не пройдешь, даже кефир ребенку не дадут.
так что если кто может и звоните, и пишите help добивайтесь своего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:50    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

lobac44
наверняка все это не от хорошей жизни(((
думаю, что выделяют фиксированное количество, а сейчас резко возрасла рождаемость и количество детей на участках... вот всем и не хватает... У нас же как всегда планы составляются без учета этого(
Вам дали, другим отказали... Знаю по род дому своему... У нас также как и вы некоторые требуют бесплатных лекарств через министерство... Стучат ногами.. Приходит глав врач и говорит - вот этой девушке отдайте из НЗ (НЗ держим на экстренный случай, бывает поступает женщина и ей край как нужно, и пока она купит пройдет время)... а нам что делать... Отдаем.. но на других то нет.. все дать нельзя((( Неудобно до жути, когда лежат в одной палате - одна покупает, а другой приходится давать...
Поэтому не поликлиники виноваты тут.. а финансирование и снабжение(

у нас в Лузино дают месяц - кефир, месяц - простоквашу до 1.5 лет..
творог не дают никому...

кстати... зря вы пишите, что врачи берут домой кефир сами.. наверняка это ваши домыслы...


Последний раз редактировалось: sanflauas (Пт Июн 04, 2010 9:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Бесплатное получение молочных продуктов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543