Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ Грудка под шубой


 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ Грудка под шубой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 22:56    Re: ФМ Грудка под шубой Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогут сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, со 2 по 9 июля мы готовим
Куриную грудку "под шубой"


________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе!
Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят no
Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас
sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! friends daisy


Последний раз редактировалось: Маринеска (Вс Июл 09, 2017 1:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 23:38    Re: Re: ФМ Грудка под шубой Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29201
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 11:36    Re: Re: ФМ Грудка под шубой Ответить с цитатой

Я все купила) сегодня готовить буду)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 11:52    Re: Re: ФМ Грудка под шубой Ответить с цитатой

Nata_78
И я тоже все купила, сегодня у нас на ужин куриная грудка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 1:31    Re: Re: ФМ Грудка под шубой Ответить с цитатой

Куриная грудка "под шубой" в духовке




Весь процесс приготовления здесь:
Скрытый текст:

Ингредиенты:
куриное филе
шампиньоны
картофель
лук репчатый
масло оливковое
сыр
молоко или сливки
майонез
соль
перец
приправа для курицы

Приготовление:
1. Картофель помыть, залить водой, посолить и отварить. Затем слить воду и остудить картофель


2. Куриное филе разрезать на кусочки толщиной примерно 1 см, отбить молотком с двух сторон


3. Смазать кусочки куриного филе оливковым маслом с двух сторон, натереть приправой для курицы, посолить и поперчить. Оставить филе мариноваться и в это время подготовить"шубу"


4. Порезать мелко лук и обжарить на масле до золотистого цвета


5. Порезать мелко шампиньоны, добавить их к луку, обжарить и залить 150 мл молока (или сливками). Довести до кипения и на маленьком огне, помешивая, дать потомиться еще 2-3 минуты.
Фото забыла сделать oops

6. Выложить куриное филе в форму (форму маслом я не смазываю, т.к. смазывала маслом само филе)


7. На каждый кусочек куриного филе положить слой грибной смеси


8. Картофель почистить, натереть на крупной терке и выложить второй слой на каждый кусочек куриного филе, смазать майонезом (у меня майонез собственного приготовления)


9. Разогреть духовку до 180 градусов и поместить куриное филе "под шубой" примерно на 20-25 минут. Затем достать, посыпать тертым сыром и опять отправить блюдо в духовку минут на 5


10. Сыр расплавится и можно доставать куриное филе "под шубой" из духовки


11. Сервируем стол и кормим семью вкусным ужином.
Приятного аппетита sun


А это куриное филе "под шубой" в разрезе


Приятного аппетита sun

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 8:28    Re: Re: ФМ Грудка под шубой Ответить с цитатой

Как аппетитно friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 10:57    Re: Re: ФМ Грудка под шубой Ответить с цитатой

Маринеска
А я думаю, почему у меня никогда не получались блюда такого рода. Я всегда все сырое клала слоями и сразу сыром посыпала. Вот оно у меня сырое и оставалось внутри, а сыр горел. Спасибо за рецепт daisy Теперь буду готовить smile Очень красиво блюдо выглядит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 12:41    Re: Re: ФМ Грудка под шубой Ответить с цитатой

Нина
Нерка
Спасибо, девочки!!!
Это не только красиво, но и очень вкусно sun
Можно готовить и для семейного ужина, и для гостей smile
-----
У меня еще осталась куриная грудка, сегодня приготовлю по другому, более простому рецепту Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:30    Re: Re: ФМ Грудка под шубой Ответить с цитатой

Куриная грудка "под шубой" в духовке №2





Весь процесс приготовления здесь:

Скрытый текст:


Ингредиенты:
куриное филе
помидорки
перец сладкий
картофель
лук репчатый
масло оливковое
сыр
майонез
соль
перец
приправа для курицы
свежая зелень

1. Куриное филе разрезать на кусочки толщиной примерно 1 см, отбить молотком с двух сторон


2. Смазать кусочки куриного филе оливковым маслом с двух сторон, натереть приправой для курицы, посолить и поперчить. Оставить филе мариноваться и в это время подготовить"шубу"


3. Порезать мелко лук, помидоки, перец красный сладкий, укроп



4. Добавить майонез (у меня собственного приготовления) и все хорошо перемешать


5. Выложить куриное филе в форму (форму маслом я не смазываю, т.к. смазывала маслом само филе)


6. На каждый кусочек куриного филе положить слой овощной смеси


7. Вообще, по рецепту можно уже ставить куриное филе в духовку и запекать, но у меня от вчерашнего блюда остался отварной и потертый картофель. Так что решила, что добру не надо пропадать, сделала слой из картофеля и смазала майонезом )))


8. Разогреть духовку до 180 градусов и поместить куриное филе "под шубой" примерно на 20-25 минут. Затем достать, посыпать тертым сыром и опять отправить блюдо в духовку минут на 5


9. Сыр расплавится и можно доставать куриное филе "под шубой" из духовки


10. Сервируем стол и кормим семью вкусным ужином.



А это куриное филе "под шубой" в разрезе


Приятного аппетита sun

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:33    Re: Re: ФМ Грудка под шубой Ответить с цитатой

Мужу больше нравится вариант с грибами, ребенку по вкусу грудка с овощами, а мне оба варианта нравятся sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:37    Re: Re: ФМ Грудка под шубой Ответить с цитатой

Маринеска
хоть на фото посмотрю.
У нас неделя строгой диеты..ротовирус хапнули.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:39    Re: Re: ФМ Грудка под шубой Ответить с цитатой

Нина
Поправляйтесь и больше не болейте friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:40    Re: Re: ФМ Грудка под шубой Ответить с цитатой

Маринеска
спасибо
стараемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ Грудка под шубой

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543