Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 8
Отмечаем годовасие
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 8

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7785
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 16:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Мы всей семьей на весенние каникулы полетим в Питер. Старшим пора историю нашей страны изучать.
Самолетов не бойтесь. Я с детьми почти каждый год летаю, если не сильно беременна hysterical Ксюша в 2 и в 5 месяцев летала - мозг очень быстросхватывающий информацию. Если что и отмерло, то оно нам было не нужное hysterical Маришка в 4 мес в Тайланд летала - обратный путь весь проспала.
Спим хорошо. Как окончательно насморк прошел у Марины, так и успокоилась. И спит, и ест хорошо (4-5 маленьких баночек пюре плюс каша перед сном). Ночью ест меня 2-3 раза и еще несколько раз воду пьет. Ночь с 21-22 до 7-8. И днем три сна от 30 мин до трех часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Машуня057
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1668

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 16:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Milena 23
А мне наоборот категорически родители говорят, если ехать - то только без ребёнка, пусть он лучше в душном городе - зато без кишечных инфекций, климатических адаптаций, температры и т.д. и т.п., нехрен говорят дите мучать, хотите-валите сами. Но блин у нас врачи вокруг.......тяжело держать оборону.....аргументов убедительных у них тааакая куча, что тут прям смешно и бесполезно возникать типа "яжмать - мне видней, че хочу то и делаю и сама знаю где ребенку лучше". Все равно я никогда не выиграю. Мне сразу у виска все крутят и говорят, никто не спорит, "тыжмать", но в силу неопытности и неграмотности в медицинских вопросах и в силу возраста (блин а мне то уже за тридцать hysterical ) нихрена не понимаешь и в первую очередь думаешь о себе, а не о ребенке. Короче фига ребенку а не заграница минимум до трех лет. А лучше до пяти. А те кому море нужно в лечебных целях ездят как минимум на месяц-тогда хоть какая то польза и смысл в этом имеется. А по путевке на 10-14 дней это только мучения для ребенка.

Блин вот мы в Египет летали...у нас -30, у них +30, полный самолет лялек был и вообще деток. Понятное дело что тем кто был без детей и хотел мирно провести перелет капец как не повезло, потому что все эти дети стояли на ушах и писец там творился в самолете, я сама тихо материлась потому что дети спереди и сзади были и чуть ли не на голову залазили. А мамашки с грудничками все 5 часов в проходах ходили качали орущих лялек, а в самолете духота, ор стоит от детей постарше вперемешку с лялечками. Я тогда смотрела на них и думала...бедные женщины, ну какой это нахрен отдых...можно тоже самое и дома было делать без нервов и в более комфортных условиях.
А на экскурсиях капец бедные дети эти, суточная экскурсия на автобусе на пирамиды это нечто для них. Это наверное просто родители молодцы, проще ко всему относятся и плевать им что их дети не только их выматывают, но и полавтобуса впридачу. Я если честно не представляю как это......
И в Турции той же как этих грудничков прячут в колясках под зонтики, городят там навесы из простыней и т.д.чтоб они не сварились, а они мучаются, орут.......Ну не у всех конечно так...встречаются и вполне себе спокойные экземпляры....
Короче я выговорилась
hysterical Я и правда не представляю что это за отдых может быть с лялькой в руках (уж точно не пляжный), хотя кому-то нравится.
У нас на словах только бабушки говорят езжайте сами, ребенка не трогайте, а по факту то его не оставишь ведь с ними так надолго. Вот и придется мне видимо опять никуда не ехать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 16:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
я бы тоже с медом не рисковала... Он очень сильный аллерген. Лизе до 3-х лет не давала. Саше так же планирую. А соску даю окуная в сладкую водичку. Но поняла, что толку нет. Теперь просто так сую. Я уверена, что она возьмет рано или поздно.

Машуня057
у меня еще знаешь какой страх есть: вдруг самолет упадет, на кого мои дети останутся? Кто-то скажет, что я не права. Думаю даже большинство людей скажут что не права. Когда сказала это на работе все коллеги пальцем у виска покрутили. Но по мне так если помереть суждено, то тогда всем вместе oops
Я не представляю, что будет с Лизой если меня внезапно не станет. У нее настолько мамазависимость, что мне кажется это может ее психику безвозвратно повредить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Машуня057
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1668

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 16:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Milena 23
Да почему не права, просто многие об этом не задумываются, а так то...действительно страшно если подумать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5529
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 16:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Привет,девочки!
А я вот на любой отдых согласна) и беременная отдыхала и с ребёнком маленьким, на самолёте и на поезде-да хоть на верблюде поеду)-лишь бы отдохнуть. И в России мы отлично отдознули прошлым летом.Дети мои меня не напрягают, ни с кем их не осиавояла и не оставлю...а напрягает очень быт. Но у нас в деньги всё упирается cry А в этом году ещё выпускной в садике и сборы в первый класс... Но если появится возможность хоть на недельку вырваться, то даже не задумываясь поеду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 16:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

olya-lya81
С бабушкой оставлю. Я бы ещё сразу в Питер смоталась, очень хочу,
а на море уже все вместе в августе-сентябре. Хоть Крым, хоть Рим, мы были в том году в Сочи/Адлер и в Абхазии, мне очень понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 18:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Irina28 писал(а):
Мы ходим в ч*емпио*н, с 2-х месяцев

Это который в Авангарде? Какая стоимость? Кто там сейчас тренер? Какие справки требуют от ребенка, от мамы?[/quote]
Мы ходим в филиал на Волочаевской, его год назад открыли, тренер Светлана, она с тиг*рят пришла. Мы оттуда за ней и пришли в чем*пион. В воде находится только тренер и ребенок, мамам воду трогать нельзя. Можно сидеть у бассейна, можно выходить и смотреть в холле по тв, как плавает ребенок. Ребенку до года нужна справка от педиатра и все. Стоимость разная, мы ходим по 420, занятия переносить можно, есть дешевле без переносов и дороже разовые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 18:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Всем привет!
Катю с 11 месецами daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 18:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Девочки, посмотрела путевки сейчас, и поняла что не устала hysterical hysterical hysterical ну и ценник!

Походу нам только Боровое светит hysterical хоть его все и засирают(извините), что там делать нечего и тд,но на 5 дней сгонять можно oops а для нас это еще и место встречи с друзьями из Караганды, так сказать на нейтральной территории smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуня057
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1668

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 18:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
По-моему сейчас то как раз нормальный еще ценник, по крайней мере Турция. Но уже выше чем начало января было.
Мы как-то на Алтай ездили два года подряд, так с бензином и всеми затратами там выходило дороже чем Турция с Египтом потом (хотя мы без шика на Алтае были). До сих пор ржём с этого.
Еще я тут глянула цены на санатории наши. Коммунальник, Колос и т.д. Блин ...заграница явно дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуня057
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1668

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 18:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
По-моему сейчас то как раз нормальный еще ценник, по крайней мере Турция. Но уже выше чем начало января было.
Мы как-то на Алтай ездили два года подряд, так с бензином и всеми затратами там выходило дороже чем Турция с Египтом потом (хотя мы без шика на Алтае были). До сих пор ржём с этого.
Еще я тут глянула цены на санатории наши. Коммунальник, Колос и т.д. Блин ...заграница явно дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7785
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 19:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Марина нашла сумку со старыми дисконтными карточками, которые мы отдали в игрушки. Сидит, достает, перебирает, рычит от удовольствия. Ник попробовал в сумку заглянуть, Марина не дает hysterical Как будто миллион долларов нашла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7785
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 19:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Машуня057
Каждая мама знает своего ребенка. Если ему не нравятся новые места, то ехать не стоит. Если ребенок играет 20 мин в одной комнате и пищать начинает, а перенесешь в другую комнату - опять играет, то и путешествие ребенку понравится. Если малыш часто плачет без видимой причины, то мама будет это знать до того, как билет в самолет купила. Хотя я пока с Мариной не села в микроавтобус, не знала, что она их не любит. Больше нигде она не пищала без причины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 19:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Машуня057 писал(а):
Еще я тут глянула цены на санатории наши. Коммунальник, Колос и т.д. Блин ...заграница явно дешевле.


+1000
Я все в сказку хотела летом хоть на недельку...посчитали, сколько это будет стоить... shock shock shock
Но видать и на такие цены есть спрос...но меня лично жаба задавила... Как отель у моря...ток без моря и с комарами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5529
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 19:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 8 Ответить с цитатой

Машуня057
Ну не поверю вообще, что Алтай дороже Турции) у нас многие друзья-знакомые постоянно там отдыхают,наоборот более бюджетно получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 8

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543