Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

жучки в крупе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

жучки в крупе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Clena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 627
Откуда: мсч9 - Муравленко

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 18:45    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Складываю в шкафы корки от скушаных апельсинов и цитрусовых, уже лет 6 не замечала у сея этих гостей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30352
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:17    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

У меня вся крупа в контейнерах пластиковых. Ничего не заводится , да и не лежит у нас по-долгу ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 23:52    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

masha250 писал(а):
У меня вся крупа в контейнерах пластиковых. Ничего не заводится , да и не лежит у нас по-долгу ничего.

Я вон в магазине купила крупу пассим ячку и что вы думаете? Из запаянного пакета вылетела какая-то белесая тварь, а потом и личинки нашлись. Можно хранить в чем угодно, а потом принести ЭТУ ГАДОСТЬ домой из магазина. Тоже думала, что в пластике безопасно... Эх...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛеры
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 891
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 22:53    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Я недавно переехала и в новой квартире обнаружила этих жучков, причем были не только в кухне, но и в ванне и прихожей shock . Думала шок будет. Неделю вещи не разбирала, боялась....Все шкафы и плинтуса с содой перемыла, и пачки 3 лаврового листа листочки разложила. Теперь этой заразы у меня нет. Так что лаврушка-проверенное и действенное средство!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 9:22    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Тоже как-то появились эти жучки, сначала обнаружила в одной крупе, выбросила, а они видимо уже успели расползтись по другим крупам. В итоге, по выбрасывала все, перемыла банки, шкафчик, где крупы хранятся, Помогло. Теперь храню крупы в баночках с плотно закрывающимися крышками. Так если в одной крупе заведутся, по другим хоть не расползутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 21:32    Re: Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

МамаЛеры писал(а):
Я недавно переехала и в новой квартире обнаружила этих жучков, причем были не только в кухне, но и в ванне и прихожей

просто соблюдать чистоту, вы молодец, а предыдущие хозяева запустили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23039
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:00    Re: Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

я с мукой эту гадость купила, теперь все крупы храню в холодильнике. Правда места занимают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 0:26    Re: Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

У нас тоже завелась эта живность. Я раньше и не знала про таких oops
Так как дом новый, значит с мукой или крупой купила в магазине. Выкинула все, помыла шкафчик. Через какое-то время снова увидела их. Сделала все тоже самое, прошло время и они снова в муке. Пошла в инет, начиталась советов. Перемыла все с уксусом, разложила чеснок и гвоздику. Жду, уже недели две чисто. Надеюсь их больше не встретить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23039
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 7:53    Re: Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Мама рыжика
я теперь их боюсь и храню все крупы в холодильнике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9122

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:02    Re: Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Как-то купила макароны и через какое то время в пакете этом завелись жучки, очень странные много лапок у них. Начали расползаться по комоду, все перебрала и выкинула где были. Раскладывала корочки мандарина, становилось меньше, исчезали, но опять возвращались. Намазала низ ящиков комода гелем от тараканов и все их не стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:51    Re: Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Мама рыжика
я теперь их боюсь и храню все крупы в холодильнике
Как-то не привычно их там хранить, хотя может это решит проблему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:59    Re: Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Я зимой крупы после покупки стараюсь на балкон выносить, чтоб на морозе померзли.
Тоже однажды моль крупяную купили в пакете, очень тяжело потом выводила, она даже упаковку магазинную прогрызает. Несколько раз выбрасывала все крупы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 19:36    Re: Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Я тоже недавно выкидывала все крупы, все перемывала с Доместосом, разложила чеснок, пока не вижу. брр.. ненавижу эту гадость-жучков
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 23:43    Re: Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Я как-то этих жучков с сухофруктами принесла домой, жутко напугалась, когда заметила, что они в другие крупы заползли. Тоже интернет перерыла, помыла все. Теперь все крупы в банках, а в шкафах корки лимона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 23:45    Re: Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Shani писал(а):
Я зимой крупы после покупки стараюсь на балкон выносить, чтоб на морозе померзли.
Тоже однажды моль крупяную купили в пакете, очень тяжело потом выводила, она даже упаковку магазинную прогрызает. Несколько раз выбрасывала все крупы.

Я тоже не распечатанные крупы храню на балконе и коробочки с крупой, где пакетики для варки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

жучки в крупе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543