Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

жучки в крупе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

жучки в крупе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 10:44    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Ланита писал(а):
Мне кажеться крупу уже с ними продают.

Такая история была в Ленте несколько лет назад с перловой крупой. Там были насекомые вроде моли.

Жуки - засада, конечно, периодически все банки перетрясаю. Ррррр!!!!!
Они пожирают еще синтетику, это вообще ужасно, у меня съели флизелин. А контейнеры кухонные пластиковые, из икеи, почти тридцать банок, накладно их сейчас менять на стекло, да и привыкла. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litvinova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 1293
Откуда: САО, Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 16:02    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Девочки, еще нужно в новую крупу положить по зубочку чеснока очищенному, запах отпугнет паразитов. у меня тоже были жучки и даже когда все выкидывала через время опять появлялись, пока чеснок не положила.(я и в крупу и на полку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 23:25    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

litvinova
Спасибо, пошла чесночить шкафы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 18:00    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

тоже пойду чеснок положу.
Со мной чуть инфаркт не случился, когда однажды увидела стаю в шкафу. Просто никогда такого не было и никто про это не говорил. Муж купил крупу гречневую в обычном мешочке (хотя всегда покупаем в коробках с пакетиками) и благополучно этот мешочек лежал в самом углу (было ощущение, что в мешочке только жики без крупы). я по незнанию, что такое бывает, ВСЕ повыбрасывала из шкафа, протравила)
Потом мама рассказала)) ).
Главное сейчас не допустить этот ужас)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82097
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 2:19    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Ланита писал(а):
Этих жучков постоянно в крупе нахожу.Мне кажеться крупу уже с ними продают. Сколько раз и шкаф мыла ,и крупу выбрасывала-все бесполезно, теперь все храню в стеклянных банках.

да вот не смешно, реально смотрю появились жучки, нашла источник, нераспакованная пачка риса , купленная не так давно, ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 10:41    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Я крупу манную покупала в Аш*ане дважды с жучками, пришлось мыть весь кух гарнитур,со всем его содержимым выбросила все крупы, прошлась пылесосом все щели, а сколько там было жучков shock , теперь слежу за этим делом постоянно. Это уже продают зараженные крупы, они появляются от неправильного хранения там, на складе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pugovka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 14:01    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

У меня заводились НО в крупе в которая в мешках была... Я всё просто взяла и тупо выбросила... Всё перемыла... Ну пока больше не наблюдаю.... Они даже сухарики в пакете съели...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82097
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 0:53    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

у меня эти сволочи чеснок разложенный сожрали ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 1:17    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Сима писал(а):
у меня эти сволочи чеснок разложенный сожрали ranting


у меня тоже shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82097
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 23:26    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Килька писал(а):

Сима писал(а):
у меня эти сволочи чеснок разложенный сожрали


у меня тоже

я теперь вообще боюсь крупы складывать в шкаф. храню в холодильнике, боюсь повтора Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 23:29    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Сима
я выбросила все, теперь буду покупать не так много, пару видов, съели - купли новые. Хотя сколько раз замечала, что даже в вот только купленных они живут Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:08    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Все крупы где были жуки, нужно выбрасывать, т.к. они уже отложили там свои яйца, и даже если их там нет, то эта крупа может вызвать аллергическую реакцию у человека. Эти жуки бояться жары, поэтому, посуду лучше термообработать. Жуки очень любят какао, кофе, чай, и сладкие крупы. Крупы лучше хранить в стеклянных банках с плотно закрытыми крышками. Так они не будут переползать, если вдруг заведутся, и вы сразу увидите. Жучки приходят к нам из магазина, вместе с кашами, при не правильном или долгом хранении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:12    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

Кухню всю вымыть, жуки прячутся в швах. И протереть уксусным раствором, положить на полочки пряность"Гвоздики" этот запах их отпугивает. А чеснок и все остальное они кушают еще как.smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:22    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

я храню крупу в холодильнике. жучков тьфу тьфу не было superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 16:58    Re: жучки в крупе Ответить с цитатой

НеллиМ писал(а):
я храню крупу в холодильнике. жучков тьфу тьфу не было superstition

У вас такой большой холодильник?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

жучки в крупе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543