Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А портит ли Шеллак ногти?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

А портит ли Шеллак ногти?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Eliuz
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 2:15    Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Как вы считаете, портит ли маникюр Шеллак ногти? Или как правильно его делать? сколько нужно давать отдыхать ногтям?
Я уже третий раз подряд делаю, вот сняла вчера и заметила, что ногти у меня намного тоньше стали, и как-то нездорово выглядят.
Не знаю, из-за Шеллака ли это или может мастера нужно сменить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliuz
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 3:48    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

А кто-то из вас самостоятельно себе делает Шеллак в домашних условиях?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasmia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:01    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

спам Могу сделать вывод, что ногти он не портит, если делать его правильно, давать ногтям отдыхать и вообще следить за ногтями.
Я почти постоянно хожу с гель-лаком, при этом мои ногти всегда здоровы.


Последний раз редактировалось: Pasmia (Ср Янв 25, 2017 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliuz
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 20:00    Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Pasmia писал(а):

Я почти постоянно хожу с гель-лаком, при этом мои ногти всегда здоровы.

Интересно.
А сколько вы даете отдыхать ногтям?

Какие-то витамины дополнительно употребляете для роста ногтей и увеличения их прочности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasmia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 7:07    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Для роста и здоровых ногтей нужны витамины A, B, C и E. Почитайте в каких продуктах они содержатся или пейте их отдельно.
Обычно когда снимаю гель-лак, недельку-полторы хожу с чистыми ногтями, не крашу ничем, потом снова можно делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostry-perets
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:49    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Правильно. Мне мастер мой, так же сказала, что шеллак не портит ногти. Да, я и сама вижу состояние своих ногтей. Только отдых им надо давать периодически. И не снимать шеллак самостоятельно, не сдирать его варварски. Лучше доверить это дело профессионалу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 13:25    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Не знаю, как насчет именно шеллака, но моя коллега в течении года примерно ходила покрывать ногти гель-лаком. Перерывов не делала, снимает - и наносит новое покрытие. В итоге ее ногти начали отслаиваться от основания. Зрелище не для слабоненервных, конечно. shock Пошла к врачу, он сказал делать срочный перерыв, лечебное покрытие прописал. Прошло уже прилично времени, ногти у девочки слегка деформированными теперь отрастают. Печально.

Я же покрытие гелевое делаю в домашних условиях себе сама. Правда, бываю перерывы неделька или две. Когда как. Пока - тьфу-тьфу-тфу - нормально все. Пользуюсь Канни и Элит99 (с Алиэкспресса).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24624

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:00    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Мне кажется зависит от ногтей и от мастера. Я раньше постоянно наращивала ногти, больше годе не делала перерывов, всё нормально с ногтями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:10    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

от мастера очень сильно зависит. Предыдущие мастера сначала отмачивали, а потом отскабливали лопаткой, ногти жутко портились. Сменила мастера. Новая мастер наносит толстый слой основы, когда красит. А когда снимает, то не отмачивает и не скоблит, а снимает аппаратно только верхний цветной слой, а слой основы остается на ногте, таким образом ноготь не только не портится, но и постоянно под слоем защищенный. Ногти стали даже лучше, мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:32    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Еще много зависит от самих ногтей. У кого тонкие ноготочки, у тех и меньше материал держится и слоится начинают практически сразу же после первого нанесения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:34    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Полностью согласна, что от мастера зависит. Мне кажется, сам шеллак тут ни при чём, а вот, когда запиливают ногти и когда снимают агрессивным методом, тогда они и портятся.
У меня много знакомых, которые перерыва не делают вообще несколько лет, и ногти не испорчены и не слоятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 1:02    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Думала, что портит, пока "шеллак" заказывала с небезызвестного сайта. Когда стала в фирменных магазинах брать, то никаких проблем с ногтями. Не желтеют, не слоятся и достаточно крепкие. Но больше стал нравится ГельКолор - у него палитра интереснее и у одного цвета несколько оттенков https://www.instagram.com/p/BQ2FfrLFVbs/?taken-by=maniqu.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostry-perets
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 15:51    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Как мне объяснили, что гель- лак и шеллак, это одно и то же, в принципе.
У них небольшое различие по составу и действию на ноготь. Но, верно, думаю, что все зависит от ногтей и мастера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA-omsk 55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 12:31    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Если все делать правильно,то ногти не портятся. Если ногтевая пластина ломкая, сухая или слоится - то гель лак тут ни причем. Просто нужно правильно за ногтями ухаживать. И если уж ногтевая пластина слабая сама по себе,то лучше перед нанесением гель лаков или shellac ее укрепить гелем,или акриловой пудрой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:53    Re: Re: А портит ли Шеллак ногти? Ответить с цитатой

Я думаю, любой лак портит ногти, делала перерыв в полгода, вообще ничем не красила - ногти отросли длинные, ровные!
Сейчас опять начала издеваться над ногтями)) посмотрю, на сколько их хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

А портит ли Шеллак ногти?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543