Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Впервые на море

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 23:13    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Да, билеты на самолет довольно дорогие.
Но вопрос даже не в этом.

Девочки, если прочесть тему внимательно, то автор написала, что ей самой врачи не рекомендуют менять климат. Плюс маленькому ребенку менять климат на 10-12 дней неблагоприятно.
Поэтому пока что Алтай, Боровое и Омская область - предпочтительней и по бюджету и по климату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 23:36    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Смена климата это из зимы в лето. А если из лета в лето , то добавится только море и горный воздух. В том же Сочи полно лёгочных санаториев. Я бы больше опасалась кишечки и везде работающих кондиционеров. Простудиться и съесть бациллу там большая вероятность, чем ухудшить состояние местным воздухом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:16    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Помню было Роме три -четыре года и не вылезали мы из простудных заболеваний - аденоиды, риниты, аллергия, горло - постоянно.

При этом в деревне нам есть у кого жить на чистом воздухе. Ребенок тусил у бабушки все лето -3 месяца на берегу соленого озера и с натуральными продуктами - не помогло. В деревне, надо сказать, болел не меньше.

Врачи советовали - только море. А я в муниципальном учреждении работала, денег у нас нифига не было. И поехали мы плацкартом, и прожили там 1 месяц. И перестали болеть. Сейчас, конечно, самолетом давно летаем- но не будет денег -поедем опять поездом. С маленькими детьми в поезде нет проблем. Плацкартный вагон на море - это только родители с ребятишками. Малыши знакомятся и весело играют всю дорогу.

Если посчитать эконом вариант. Билеты поездом туда-обратно с маленьким ребенком - 15 тысяч примерно.

Жилье в поселке с туалетом, душем , кондиционером - 25 дней -25 тысяч.

Бюджет 1 тысяча в день - 25 тысяч рублей.

Итого - 65 тысяч рублей за 25 дней на море вдвоем. В Омске за эти деньги базу отдыха в Чернолучье не найти.

Я считаю, никакой Алтай и уж тем более Боровое не заменят "морской эффект" при лор-заболеваниях.

А вот при астме, как у меня, горы, действительно, лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:28    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Карамель, все хочу спросить у тебя отзывы по Кисловодску. Как съездили-то? Нигде что-то не писала. Понравилось или нет?
Я там была 3 раза. Одна раз в школе, понравилось, но впечатления не полные. Второй раз в 98 году - супер просто и Кисловодск и Пятигорск, красота неописуемая, куча интересных мест. А потом в 2006 году. Кисловодск нормально, красиво по тур. местам, а Пятигорск - унылое зрелище по сравнению с тем, что было.

Но здесь эти места не советую, т.к. они не для лор-заболеваний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20735
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:48    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Почему Алтай считается бюджетным вариантом,не пойму. Мы сколько были,так там дороже чем на море мне показалось. Правда мы уезжали в даль-придаль,к самой монгольской границе. Там иностранцев много и местные цены ломят только в путь. Домик бревенчатый с удобствами на улице мы снимали за 1800/сутки. На семью из 4 правда,но всё равно дорого. Продукты в местном сельпо дорогие,кушать у хозяев приходилось(они готовили для постояльцев).Как в среднем кафе цены.
Где кто был,чтоб недорого? В палатке жить мы не смогли. Приехали,а погодка прохладная,по ночам дожди,по вечерам холодно. Какая нафик палатка. Хотя,если б жили,как предполагали заранее,на кемпинге,то да,дешевле значительно вышло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12902

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:51    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Карамель писал(а):

Жилье в поселке с туалетом, душем , кондиционером - 25 дней -25 тысяч.

Это получается без питания?
65 тыс = 25тыс на меня + 25 тыс на ребенка + 15 тыс дорога. Так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 13:31    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка, нет, имелось ввиду 25 тыс проживание+25 тыс на расходы, т.е. питание, развлекухи, мороженки, фрукты и прочие покупки+15 тыс дорога.

Девочки, ну это ооочень бюджетно жить на нашем море, т.е. готовить самим, ехать трое суток в плацкарте, т.е. неделя вычеркнутая из жизни.
Если сравнить с Болгарией, которая в прошлом году была в пределах 20 тыс на взрослого человека с вылетом из Омска и все включено, когда не тратишься больше вообще, то я бы предпочла все-таки попробовать вариант 2 путевок туда, не знаю возможны ли варианты чтобы 2 сезона там сидеть без вылетов. Деньги те же, зато удовольствия больше. никого не агитирую, просто мысли вслух.

Цена горящих туров, не всем подходит, понимаю это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 13:32    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка
Нет, с питанием я считала. 25 тысяч за жилье -номер и 25 тысяч на питание на двоих. 1 тысяча в день - можно нормально питаться. В Омске же мы питаемся на эти деньги, там такие же цены.

Завтракать можно дома. У меня ребенок ел по утрам исключительно кашу из хлопьев "Царь". 3 упаковки -100 рублей. Плюс молоко.

Обедали, ужинали всегда в столовых, кафе. Когда идешь по жаре, после моря, готовить не хочется. Супы нигде больше 100 рублей не стоят, даже в центре Сочи.

К примеру, прошлым летом в кафе Бережок совхоза Россия - ребенку картофельное пюре и гуляш из курицы плюс мне тарелка борща, обходились рублей в 150-160.

Экскурсии, аквапарки и так далее с маленьким ребенком ни к чему. Будете жить по режиму. Утром встали рано, позавтракали и на море, пришли, пообедали, дневной сон, потом вечернее море, ужин, прогулки по берегу, детские площадки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 13:52    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Афина
Кисловодск -шикарный город. Особенно если жить на центральной улице в санатории. Один раз вечером мы прогулялись ради интереса по окраине и больше туда не ходили - у ребенка чуть телефон на ходу не выхватили.

Обалденный воздух, конечно, дышать и дышать, замечательный парк, который за весь день не обойдешь, огромная нарзанная галерея, цветущие розы, знакомые лица чиновников на вечернем променаде и по утрам у бювета)))

А какая там филармония! Даже Роме понравилось, хотя он вообще не любитель музыки. А какие хачапури!


Мне, показалось, Кисловодск очень похож на Сухум. Таким бы и был Сухум сегодня, если бы его так не запустили.... Были в Ессентуках и Пятигорске, Кисловодск лучший без сомнения.

Но, блин, дорогой город.







Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:04    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Если сравнить с Болгарией, которая в прошлом году была в пределах 20 тыс на взрослого человека с вылетом из Омска и все включено, когда не тратишься больше вообще, то я бы предпочла все-таки попробовать вариант 2 путевок туда, не знаю возможны ли варианты чтобы 2 сезона там сидеть без вылетов. Деньги те же, зато удовольствия больше. никого не агитирую, просто мысли вслух.

Цена горящих туров, не всем подходит, понимаю это.


20 тыс на одного человека, плюс ребенок (не намного дешевле взрослого, т.к. цена места в самолете и места в номере у ребенка не сильно от взрослого отличается). Итого почти 40 тыс на 10 дней - это при условии, что будут вообще эти горящие туры.

Два сезона из Омска и регионов туроператоры предлагают по цене 10 дней умножить на два - т.к. от нестандартного тура у ТО места пустые в самолете будут, а оно им надо? Очень редко кто пересчитывает как индивидуальный тур с более низкой ценой.

Прибавить к цене тура стоимость загранпаспортов - 5 тыс. И с собой хоть 100 евро, а лучше больше - 6,5 тыс.


В любом случае выходит дороже нашего юга по эконом-плану.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:17    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Девочки, ну это ооочень бюджетно жить на нашем море, т.е. готовить самим, ехать трое суток в плацкарте, т.е. неделя вычеркнутая из жизни.

На 1000 в сутки на одного взрослого и ребёнка, может быть, и готовить не всегда нужно будет. А чередовать кафе/столовые/дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:45    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Смена климата это из зимы в лето. А если из лета в лето , то добавится только море и горный воздух. В том же Сочи полно лёгочных санаториев. Я бы больше опасалась кишечки и везде работающих кондиционеров. Простудиться и съесть бациллу там большая вероятность, чем ухудшить состояние местным воздухом.

Смена климата это смена климатического пояса. Плюс на юге солнце намного более активное. Как-то были у фтизиатра с сомнительным анализом РБТЛ, она говорила, что отдых на юге не рекомендуется из-за того, что активное солнце воздействует на иммунитет.

А с остальным согласна, это любого юга касается oops - простыть под кондиционером и поймать кишечную инфекцию или вирус какой-нибудь типа коксаки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:52    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Почему Алтай считается бюджетным вариантом,не пойму. Мы сколько были,так там дороже чем на море мне показалось.

Так и есть. Дешевле выходит за счёт менее комфортных условий проживания, меньшего количества дней (как правило, на юг ездят на 12-15 дней, на Алтай дней на 7-8) и дешёвой дороги на собственном авто.
А если сравнить сопоставимые по комфорту номера на алтайской базе отдыха и в том же Крыму - Алтай ровно столько же и выйдет именно за жильё.
"Орлиное гнездо", " Финская дача" и др. стоили летом-2016 на четверых 4-4,5 тыс/сутки - столько же стоил аналогичный номер в Крыму.

ТС я предлагала Белокуриху в эконом-виде - аренду квартирыза 900-1000 р/сутки, самостоятельную готовку и развлечения. Плюс возможность купить процедуры (физиолечение и др.) при санаториях или курортной поликлинике. Ну и, как писала уже выше, там хотя бы есть чем развлечь ребёнка и в хорошую погоду, и в дожди/холод (оборудованные площадки, прогулки - бесплатно, батуты-бассейны-кафе и др. - естественно, за деньги), и то же мороженое дочери ТС купит по обычной цене, не отличающейся от омской - т.к. там супермаркет с такими же ценами, как у нас.

Разумеется, если жить в санатории или отеле в гостевой зоне, питаться в кафе и ресторанах (а там они попадаются со зверскими ценами) - бюджет будет совершенно другой.

Но и живя в квартире, можно себе позволить те же самые кафе неск. раз в неделю, и в некоторых из них есть хорошие детские комнаты - то есть и развлечение ребёнка тоже будет (например, ресторанный комплекс "5 колесо" при санатории "Россия" - мало того, что сам ресторан очень приятный, так и комната приличная, и аниматор есть). Не думаю, что сильно разорительно заказать пиццу на двоих, мороженое и сок - это обойдется в 600 р.

Да ещё плюс проживания в квартире - бытовые вопросы зачастую удобнее решаются. Большинство квартир оборудовано стиральной машиной, есть нормальная плита, микроволновка и др.

А на горный Алтай, места вдоль Катуни/Чемал и т.п. на месяц вдвоём с ребёнком лично я бы не согласилась oops . От тоски завыть можно, кухни есть не везде, питаться на базе дорого, в плохую погоду делать абсолютно нечего, да ещё зависимость от местных обстоятельств - дорогие продукты в посёлках, проблема с транспортом.
Горный Алтай хорош ненадолго и на своей машине, чтобы если дожди зарядят - собрался и уехал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12902

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 10:09    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Эх, голова кругом. Теперь думы думаю....
Завтра пойдем к иммунологу, что скажет, так и сделаем.

Про Сочи все спросить не получается: где и цена. У меня начальница у одной тетеньки останавливается и всем советует. Узнаем.
Обидно, что жить могли бы вообще бесплатно через родственников, да вот эти родственники какие-то не родственные (лучше сами отдохнут, а внучка и дома в городе посидит.........)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 13:40    Re: Re: Впервые на море Ответить с цитатой

Ленка
Не читала все страницы, только первую и последнюю oops
И хочу вам посоветовать, что в первую очередь надо определиться какую цель вы преследуете: просто отдохнуть в комфортных условиях или отдых именно с целью оздоровления ребенка.
Если с целью оздоровления, то нет смысла ехать на 10-12 дней, в таком случае надо находиться у моря минимум 3 недели, а еще лучше месяц-полтора.
У нас тоже ребенок часто болел ангиной и другими простудными заболеваниями, врачи советовали море и мы поехали на месяц в Лазаревское (Сочи). Если ребенок до этого болел каждый месяц, а то и чаще (неделю ходили в сад, потом 2 недели дома), то после отдыха у моря не болел чуть больше 6 месяцев, т.е. вообще ни разу не было ни насморка, ни ангины. Я считаю, что море нам помогло sun
Но это был наш первый и, наверное, последний отдых на нашем Черноморском побережье, теперь мы только за границу.
Если самостоятельно организовывать путешествие, то можно и за границу поехать на месяц, но опять же все зависит от вашего бюджета.
И все-таки я вам советую определиться с целью, а потом уже думать куда ехать (в рамках вашего бюджета).
А на счет организации не беспокойтесь, мы вам поможем все организовать и чемоданы собрать Wink sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Впервые на море

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543