Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новый закон о здравоохранении - поддержите протест!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Новый закон о здравоохранении - поддержите протест!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 2:19    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Феврония
вы еще скажите, что сама эту акцию придумали. или те кто придумали исключииительно из заботы о народе кликать призывают. ага.
прикольно, что голосование на выборах вы не считаете достаточной гражданской позицией. очень поучительно для понимания ментальности.
вот как раз ваще кликанье - пустобрехство кухонное чистой воды. акция цель должна нести. кокретную. а чем ваша акция кому грозит? и что преследует? статистически - чушь. практически - еще большая. то есть сами ничего полноценного организовать не можете, а с тех кто об этом говорит требуете готовых рецептов? за авторские права замучаетесь платить.

к слову очень модно хаить русское все подряд. особенно законы. а кто их исполняет? может начать с этого? с практики? а потом уже в теоретических построениях пытаться умозрительные дыры заткнуть? спросите любого юриста-международника - в россии одно из самых продуманных и логичных законодательств в мире. толку только никакого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 7:40    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Lia
+ 1000000000000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 9:39    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Plakamoto, Вы, может, и противников ЮЮ на смех поднимите?

Весьма странное умозаключение, мне не совсем понятно какими извилистыми путями Вы к нему пришли. Впрочем, я уже не удивляюсь.
Феврония писал(а):
А что, по- Вашему, надо делать-то вообще?...

Думать надо.
Феврония писал(а):
Или, может, надо организовать пикет у Белого дома?

Может быть. Но сперва всё же - подумать. Это всенеприменное и обязательное условие человеческого (а не стадного) поведения.
Феврония писал(а):
К чему Ваш сарказм, мне вообще не понятно.

Очень жаль.
Феврония писал(а):
Лишь бы что раскритиковать?...

Поверьте, не это является целью моего пребывания на форуме.
Феврония писал(а):
Так пройдите мимо.

Вас забыла спросить.
Феврония писал(а):
Я лично Ваши умозаключения в эпистолярном жанре (весьма туманные, притом) не оценила (можете писАть, что моё мнение глубоко фиолетово.... ).

Поверьте, мне тоже серо-буро-малиново от того, что Вам фиолетово.

мама Макса и Антона писал(а):
в чем же у нас в стране все-таки выражается позиция конкретного человека и его гражданский долг, в участии в выборах и в лучшем случае знании законов?!

Не "в лучшем случае", а в обязательном порядке. Прошу прощеия, на чемоданах сижу, отвечу после приезда, если интерес к этой теме не угаснет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 10:25    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Lia,
Цитата:
прикольно, что голосование на выборах вы не считаете достаточной гражданской позицией. очень поучительно для понимания ментальности.

Я разве где-то такое писала?.... (где тут удивлённый смайлик) smile
Но, Вы проницательны. На выборы никогда не хожу, ни на какие. Голосование на выборах (если правильно поняла, о каких выборах говорите) - это вообще ничто. Во-первых, я в них не верю. Считаю, что всё за нас решено. По меньшей мере, проводится удачное "промывание мозгов" перед выборами, дальше можно не беспокоиться, народ проголосует за кого надо! Во-вторых, голосовать-то не за кого.

Цитата:
вот как раз ваще кликанье - пустобрехство кухонное чистой воды. акция цель должна нести. кокретную.

Пусть пустобрёхство. Кто во что горазд. Кто-то на выборы ходит, кто-то по интернету голосует. Если быть точнее, это собирание подписи под общее заявление. Честно говоря, я участвую в подобной акции впервые, и очень сомневаюсь, что письмо-заявление предстанет перед глазами того, кому оно адресовано. И тем более, что оно играет какую-то роль в исторической жизни России. smile Смотрите выше - мы ничего не решаем. Но тем не менее, разругать данный протест - это ещё проще, ещё "кухонее", ещё.... и т.п.


Цитата:
к слову очень модно хаить русское все подряд. особенно законы. а кто их исполняет? может начать с этого? с практики? а потом уже в теоретических построениях пытаться умозрительные дыры заткнуть?

Это к чему? Причём тут "всё русское"? Законы, писанные нашими "законотворцами" - это, простите, под "всё русское" ну очень сложно подвести! Пишутся они не для нас, народа, а .... Но не буду.
Что касается практики, то единственное спасибо отдельное за закон о добровольности иммунопрофилактики! Поговаривают, что радоваться долго не придётся, ну, это поживём-увидим.


Цитата:
Феврония писал(а):
Plakamoto, Вы, может, и противников ЮЮ на смех поднимите?



Цитата:
Весьма странное умозаключение, мне не совсем понятно какими извилистыми путеми Вы к нему пришли. Впрочем, я уже не удивляюсь.

Не удивляетесь, в смысле? Ваша манера на поставленный вопрос - не отвечать прямо, поэтому я уже пишу вопрос в утвердительно-вопросительной форме. И так как Вы во всём мне находите, что возразить, в любой теме, то я и подумала - наверно, и в теме про ЮЮ найдётся. Понятен "извилистый путь"? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 10:36    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Феврония
Просто объясните против чего протест. Конкретно. Тот-то и тот-то пункт ухудшит нашу жизнь. Прочитала весь законопроект и против чего протестовать не нашла. Прежде чем поддержать акцию протеста неплохо хотя бы знать против чего она.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 10:41    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Феврония писал(а):
Цитата:
Весьма странное умозаключение, мне не совсем понятно какими извилистыми путеми Вы к нему пришли. Впрочем, я уже не удивляюсь.

Не удивляетесь, в смысле? Ваша манера на поставленный вопрос - не отвечать прямо, поэтому я уже пишу вопрос в утвердительно-вопросительной форме. И так как Вы во всём мне находите, что возразить, в любой теме, то я и подумала - наверно, и в теме про ЮЮ найдётся. Понятен "извилистый путь"? smile

Феврония
вы форум то почитайте, Plakamoto свою позицию относительно ЮЮ высказывала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 10:43    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Феврония
в теме про ЮЮ я уже высказывалась tongue Это во-первых. А во вторых, если Вы полагаете, что я слежу за Вашими ответами и хожу за Вами по пятам, лишь бы поспорить, то Вы глубоко заблуждаетесь Wink Так что путь действительно извилистый, как ни крути. К тому же предпосылки в корне не верны. Я хожу там, где мне вздумается и пишу то, что думаю, стараюсь в рамках правил. Если мы с Вами по счастливому стечению обстоятельств встретились уже во второй темке и (о ужас!) не совпали во мнениях, это не позволяет делать настолько далеко идущие выводы Wink

Да куда уж прямее отвечать-то. Если ещё прямее, боюсь, что Вы обидетесь, а меня забанят.
Феврония писал(а):
Честно говоря, я участвую в подобной акции впервые, и очень сомневаюсь, что письмо-заявление предстанет перед глазами того, кому оно адресовано. И тем более, что оно играет какую-то роль в исторической жизни России. Но тем не менее, разругать данный протест - это ещё проще, ещё "кухонее", ещё.... и т.п.

Опять же - где логика???? slow

Чтобы что-то изменить в этой стране, надо:
- быть неравнодушным,
- думать (желательно головой), под чем ставишь подпись, пусть и электронную,
- ходить на выборы,
- детей воспитывать мыслящими, а не стадом,
- знать досконально свои права и обязанности, согласно законодательству,
- делать то, что должно, не надеясь, что кто-то это сделает за тебя, и главное, любую критику начинать с себя самого, и не пенять на зеркало. Спросите себя - а что сделал я сам, чтобы стало по-другому? Согласитесь, ответ - "нажал на кнопку протеста на интернет-ресурсе" - ну как-то смешно будет звучать в таком контексте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:09    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

А вообще-то, знаете, я на лавры Че Гевары не претендую. И готовых рецептов эффективного ненасильственного протеста не дам. Гугл вам в помощь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:57    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Plakamoto, я уже сама подумывала разыскать тему про ЮЮ и почитать, чего там Вы написали (что там есть ваши комментарии - я не сомневалась)).
Цитата:
Если мы с Вами по счастливому стечению обстоятельств встретились уже во второй темке и (о ужас!) не совпали во мнениях, это не позволяет делать настолько далеко идущие выводы

Наши мнения не совпадали по многим темам, не только по двум, в некоторых я просто не стала оставлять свой комментарий, т.к всё уже сказано без меня, а добавлять масла в огонь не хочется. smile


Цитата:
Чтобы что-то изменить в этой стране, надо:
- быть неравнодушным,

- детей воспитывать мыслящими, а не стадом,

Вот это + 1000!
Ну, ещё ладно, про кнопку протеста.... Сама признаЮ, что несерьёзно и бессмысленно. А всё остальное - не совсем. От того, что пойдёшь на выборы и проголосуешь за мыло (шило) - ничего не изменится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:58    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

А что скажете на это http://www.democrator.ru/problem/3684? (аналогично)
Ну, что заниматься подобным голосованием - утопия, это мнение многих я уже поняла (хотя чем голосование по интернету отличается от голосования на выборах? та же фикция). Но сама тема, тоже глупость?
Возможно, обсуждение уже было, ткните носом. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:28    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Феврония
Да хватит этот сайт читать. Сначала проект изучите, а потом уже решайте нравится он Вам или нет. Ваши все ссылки открываешь - там с первого слово идет негативная точка зрения на любой проект. У меня впечатление, что этот ресурс - Голосуем против всего. Что конкретно в этом проекте плохого? Более того, скажу, что многое в этом проекте мне даже нравится. И нет там нигде направленности на уничтожение семьи и т.д. Вы просто почитайте. И не на этом сайте, а на первоисточнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:40    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Феврония
Не претендую на умность своих мыслей, но скажу все-таки.
Уничтожить семью, как таковую, уничтожить в человеке человека - очень выгодно. Сейчас это и происходит.

Первый и очень весомый шаг - это из человека духовного сделать человека-потребителя, для которого материальная сторона жизни значительно важнее, чем духовная. А иной раз о духовной стороне жизни человек и не задумывается. Это уже робот.

В погоне за матер. благополучием, да даже за более-менее нормальной жизнью, многие из нас ставят под удар семью, детей. Это вынужденно. Но тем самым мы сами разрушаем свою семью.
И про д/сад много можно говорить, и про времяпровождение детей после школы.

А ресурс, ссылку на который вы дали, не внушает доверия. Я бы сказала, что он просто поднимает панику, требует крика, возмущения... И, если честно, по-моему отвлекает наше внимание от более серьезных событий, которые происходят уже сейчас и на которые мы, наверно, как-то можем повлиять, но только на этом ресурсе наше внимание на них не обратят.
Никто не скажет о том, что надо запретить рекламу и пропаганду эротики, чувственных и телесных удовольствий, что надо наоборот пропагандировать семейные и духовные ценности. Чтобы доля в информационном потоке того и другого была в корне другой. И чтобы детям эта недетская информация не была доступна. О многом можно сказать, но я остановлюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 13:44    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Феврония
Да хватит этот сайт читать. Сначала проект изучите, а потом уже решайте нравится он Вам или нет. Ваши все ссылки открываешь - там с первого слово идет негативная точка зрения на любой проект. У меня впечатление, что этот ресурс - Голосуем против всего. Что конкретно в этом проекте плохого? Более того, скажу, что многое в этом проекте мне даже нравится. И нет там нигде направленности на уничтожение семьи и т.д. Вы просто почитайте. И не на этом сайте, а на первоисточнике.

Читала я проект. И решила - не нравится. smile (это в двух словах).
Мне единственный проект нравится - о возможности МК на автомобиль, но его, увы, всё не принимают и не принимают! )))


SevNatalia, Вы правы. Но с чего начинать? Есть у нас организация "Омское родительское собрание", но это - капля в море!
Можно много говорить на тему духовности, возмущаться, философствовать...
Вообще, о чём тут говорили, в частности о том, что подобное голосование борьба с ветряной мельницей, отображено в статье
Матвея Ганапольского, обозревателя :
Народ против? Ну и блог с ним...
25.10.2010 | 16:10

Машина с пьяным водителем сбивает школьниц на дороге.
Чиновники не дают квартиру ветерану, выдумывая все новые и новые отговорки.
Московские мажоры устраивают разгром в провинциальной гостинице и нагло уезжают, не извинившись и не признав вины.
Все это через пять минут лежит в Интернете. Лежит в виде аудио и видео, в виде сканов документов, в виде свидетельских показаний.

Каждый может прочитать и познакомиться с фактами нового беспредела.
Дальше — больше, ведь Интернет — новая волшебная реальность, пятая власть, если считать прессу четвертой.
И блогеры, современная совесть и честь модернизирующейся страны, начинают действовать! Действия блогеров мощны и энергичны.

Новость про очередного негодяя-милиционера мгновенно облетает весь Интернет: этой новости делают «перепост» – копируют у себя, просят товарищей разослать другим блогерам.
И вот весь Интернет уже в курсе!..

Тогда начинается второй этап – обсуждение.
В сотнях тысяч комментариев нехорошего милиционера пригвождают к позорному столбу. Кто-то просто ругнется в его адрес, кто-то осудит всю милицию в целом. Однако найдется и интеллектуал, который напишет огромный пост, где проанализирует не только причины морального падения конкретного милиционера, но и проведет аналогии с падением общества в целом, не забыв отчитать власть.

Гудят компьютеры, пищат модемы, стучат клавиатуры.
А потом...

Кстати, а что потом?!
Куда же потом девается эта вся чудовищная энергия сотен тысяч умов и сердец?

Куда-то же она должна пойти, не так ли?
Причем желательно на пользу дела, ведь столько сказано об оскорбленных и обиженных, о нерадивых чиновниках, о бездарной власти. Не может быть, чтобы все исчезло и растворилось без осадка, как литры кофе, которые были выпиты во время компьютерного бдения и горячего разговора о проблемах родной страны.

Так где оно все? Куда пошло?

Отвечу просто и цинично.
Никуда. В мусор. Тому, кому не нравится это слово, скажу красивее и приятнее — легло очередным файлом в историю собственного блога.

Так звучит лучше?
Все опубликовав, обсудив, пригвоздив и осудив, интернет-миллионы идут спать.
Или в кино.
Или на работу.

Точно так же, как утром выйдет на работу тот самый негодяй-милиционер, который и слыхом не слыхивал об интернет-осуждении своей персоны.

А потом мне на «Эхо Москвы» приходит личное письмо от знакомого блогера.
Он пишет: «Не могли бы вы посмотреть в моем блоге такую-то публикацию, ее распечатать и передать кому-то там – к вам же «ОНИ» ходят? Про это сейчас весь Интернет гудит!».

Я покорно смотрю, печатаю и отдаю бумагу представителю «ИХ», когда они приходят.
– Что это? – спрашивает удивленный чиновник.
– Ужасная история, – говорю я. – Полный беспредел. Об этом весь Интернет гудит.
– Интернет гудит? – удивляется чиновник, – а если у меня нет Интернета? Или нет времени в нем копаться? Неужели трудно просто прислать бумагу. Официально прислать, тем же мейлом. У нас сейчас во всех ведомствах есть мейлы для жалоб. Знаете, мы реагируем...

Представитель «ИХ» сворачивает бумагу в трубочку и уходит.
Возможно, что он даст бумаге ход, а может, и нет — бумага неофициальная.
Так гора Интернета рождает мышь влияния.

Так величайшее техническое изобретение, которое коренным образом технически изменило жизнь человечества, даже наиболее продвинутой частью населения России используется как обычная совковая кухня, только с кнопками и экраном.

Узнали, вспыхнули, поговорили, осудили, пошли спать.
Все!
Долг перед Родиной и перед собой выполнен.

Власть радостно потирает руки – она и не ждала, что Интернет в России вместо мощнейшего фактора объединения превратится в снотворное, в иллюзию жизни.

«Несогласные» небольшой кучкой стоят под дождем – протестуют против судебных издевательств над Ходорковским и Лебедевым.
Стояли бы рядом с ними те сотни тысяч блогеров, которые пальцы до крови стерли, осуждая в Сети абсурдный процесс.

Но дураков идти под дождь нет – все уже всё написали, излив свой гнев в мусор...
Простите, в гневный пост.

Но жизнь решается не в блогах, а в Кремле, в Белом доме, в судах и на улицах.

Власть аннулировала выборы, назначает наследников, снимает «по недоверию», но без объяснений, назначает только из своего окружения, как хочет трактует Конституцию, предлагая в итоге нынешнюю затхлую модель жизни до 2024 года.

Все это творится в реальной действительности.

Граждане лишены элементарных конституционных прав на свободу собраний и на честный суд.
Интернет отвечает этим реалиям карикатуркой на правителей да гневной эскападой, которая завтра забудется.

И эти люди всерьез обсуждают, что кто-то покусится на их Интернет!
Не волнуйтесь, товарищи блогеры, на российский Интернет никто никогда не покусится.

Власть насмерть будет стоять, чтобы Интернет был дешевле, доступней, чтобы скорость его была выше, а цена меньше.
Зачем накануне 2012 года забирать у людей их снотворное, их заменитель настоящей жизни?

Пусть объединяются в сообщества, только в Интернете.
Пусть протестуют, но в Интернете.
Пусть проклинают, восхищаются, но в Сети.
Пусть устраивают рейтинги.
Пусть рисуют плакаты и выдвигают любые требования.
Пусть даже выбирают президента!

Действительно, пусть в стране пройдут честные всенародные выборы президента.
Пусть вначале будут дебаты, потом останутся только лучшие. А потом финальное голосование, избрание и клятва на Конституции!

Но – в Интернете.

Российские блогеры могут быть счастливы – они обрели свою виртуальную свободу, хотя на нее никто и не покушался.
Но они же этой виртуальной свободой и ограничились. И этот печальный факт еще раз подтверждает известную истину, что любое техническое достижение, любое открытие может быть одновременно добром или злом, в зависимости от того, кто этим пользуется.

Блогеры оттягиваются в Интернете, демонстрируя невидимую снаружи и неопасную для власти свободу, выражая свой диетический протест.

А власть посмеивается над виртуальными героями и делает свое дело.
Выборы ликвидированы, будущее страны расписано, и мнение свободолюбивых блогеров там никак не учтено.

Но в это время на улицах протестуют те, кто знает: чтобы изменить жизнь страны по-настоящему, нужно быть не виртуальным.
Только тогда власть тебя замечает. И власть их действительно замечает – бьет дубинками и вызывает в суды.

И все это сочувственно, а иногда и издевательски обсуждают виртуальные свободолюбцы у компьютеров.

Так и живут они, не соприкасаясь, потому что по-настоящему тратить себя на свою же свободу никто не хочет.

Но блогеров в этом обвинять не стоит.
Так в России было всегда – одни боролись за свободу своей страны на площадях, а другие имитировали борьбу за нее на своей теплой советской кухне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 13:56    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Секретный код :
Ст.48 п.4 ...При совместном нахождении с ребенком в возрасте до трех лет включительно, а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний, плата не взимается.

Вот именно этот пункт меня как-то смущает. Какие медицинские показания могут ограничить мне бесплатное пребывание с малышом, если ему, скажем, всего 4 годика? Само пребывание в больнице - уже стресс для психики ребенка, а если еще и у мамочки не будет средств для ежедневного пребывания с ним, по моему, это не очень-то будет способствовать быстрому выздоровлению. Сутки пребывания в больнице "удовольствие" не дешевое. Или вот тут, п.3:
Секретный код :
5. При оказании пациенту медицинской помощи в рамках Программы  государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы  государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, не подлежат оплате за счет средств пациента:

1) назначение и применение по медицинским показаниям лекарственных препаратов (в случаях их замены из-за непереносимости, отторжения), не входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;

2) размещение в маломестных палатах (боксах) пациентов по медицинским и/или эпидемиологическим показаниям, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти; 

3) совместное нахождение одного из родителей или иного законного представителя, иного члена семьи с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения с ребенком в возрасте до трех лет включительно, а с ребенком старше трех лет – при наличии медицинских показаний;

А вот "продукт зачатия" я что-то не нашла, это где написано?
Вообще же признаю правоту слов Plakamoto, мозги надо включать (каюсь oops ) и читать законы, а не их "интертрепацию"... на наше возмущение, негодование рассчитаны подобные сайты, цель, на мой взгляд, поднять волну повыше, чтобы быть замеченными, пропиариться. В так называемом "письме" ни одной ссылки, ни одной цитаты. Есть, конечно, над чем подумать.

И, знаете, чем мне нравится форум ОмскМама, так это возможность пообщаться с разными людьми, прочитать различные точки зрения и увидеть ситуацию под другим углом зрения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 13:58    Re: Новый закон о здравоохранении - поддержите протест! Ответить с цитатой

Хосспадя, пафосно-то как ...
Жаль, что у меня нет возможности развернуть мысль.

Только вот по поводу Ходарковского с Лебедевым не могу не ответить... да не смешите мои тапки. В тех локальных ЮКОСовских войнах столько народу полегло, что сидеть этим господам и сидеть. Тоже мне, невинные овечки, блин, выискались. Ага. И пусть процесс показушный, но и не жаль нисколько, пусть сидят, заслужили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Новый закон о здравоохранении - поддержите протест!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543