Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Налоговая будка
срочно о налогах
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Налоговая будка

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 7:20    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Чую, надо идти в "составители деклараций" hysterical
Больше 15 минут у меня ни разу не уходило: с 2-3 работами, 2 вычетами по недвижимости + вычеты по медицине + пенсии Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 9:19    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Чую, надо идти в "составители деклараций"

А что, неплохая прибавка к з/п.
Можно начать с меня smile Мне просто лень. Хотя мне лень и до составителя деклараций с доками добраться.
Дайте ссылку на программульку, вдруг сама заполню.
Вопрос к опытным составителям - если я на вычет уже подавала, то сумма возмещенного вычета там указывается? а если я ее не помню? И посмотреть негде, я не сама декларацию заполняла. Или из личного кабинета взять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 9:54    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Конечно ,ничего сложно там нет,да и в эл.виде все-таки легче все это заполнить, чем руками написывать. Плюс ещё в том, что если какой косяк(все может быть), можно тут же корректирующую отправить. В прошлом году пришлось несколько раз делать корректиркющие,не потому что сама накосячила, а потому что когда-то другая Ифнс данные неправильно передала в центральную...
Афина
Можно через программу,скачать установить, потом напечатать и отвезти.
Просто кто-то вообще приходит, и сразу идёт в платные услуги чтоб им заполнили. У нас же как часто в Ифнс , неправильно лист какой-нить заполнил тебя сразу отправляют в конец очереди smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 9:57    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Добролежа
Я указывала какой вычет в каком году был предоставлен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:03    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Чую, надо идти в "составители деклараций"
Больше 15 минут у меня ни разу не уходило: с 2-3 работами, 2 вычетами по недвижимости + вычеты по медицине + пенсии

Добролежа писал(а):

iriska писал(а):
Чую, надо идти в "составители деклараций"

А что, неплохая прибавка к з/п.
Можно начать с меня Мне просто лень. Хотя мне лень и до составителя деклараций с доками добраться.
Дайте ссылку на программульку, вдруг сама заполню.
Вопрос к опытным составителям - если я на вычет уже подавала, то сумма возмещенного вычета там указывается? а если я ее не помню? И посмотреть негде, я не сама декларацию заполняла. Или из личного кабинета взять?

ну а что, прислали тебе скан справки по электронки, ты таким же макаром декларацию обратно. И ходить никому никуда не надо Wink
Добролежа, как вариант, на карточке в выписке не получится посмотреть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:42    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
если я на вычет уже подавала, то сумма возмещенного вычета там указывается? а если я ее не помню? И посмотреть негде, я не сама декларацию заполняла. Или из личного кабинета взять?

по имущественному вычету указывается (по остальным не знаю), посмотреть можно в личном кабинете ( я там и смотрю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:09    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

izumka писал(а):
К вопросом о налогах: большая часть уже получила уведомления через личный кабинет. Налог на имущество в этом году просто космический...., и налоговая ставка в 1,5%
Наши депутатишки установили, а сами ничего не платят , на льготах сидят

у меня ставка 0,09, у мамы - 0,1. все дело в налогооблагаемой базе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:12    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
*PeLena*
Я так поняла, что да, придется идти в налоговую. Нам тоже надо как-то сходить получить пароль, чтобы посмотреть свою сумму.

совершенно верно, логин и пароль выдается непосредственно в налоговой. сходить придется два раза: в первый раз - нужно написать заявление, а во второй раз вам уже непосредственно выдадут логин и пароль. на сколько я помню, нужно активировать свою учетную запись в течение недели. в противном случае, процедуру придется повторить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:15    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Можно же ещё через госуслуги посмотреть есть ли налоговая задолженность, через них же и распечатать квитанцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albin4ik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:25    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Мама рыжика писал(а):
*PeLena*
Я так поняла, что да, придется идти в налоговую. Нам тоже надо как-то сходить получить пароль, чтобы посмотреть свою сумму.

совершенно верно, логин и пароль выдается непосредственно в налоговой. сходить придется два раза: в первый раз - нужно написать заявление, а во второй раз вам уже непосредственно выдадут логин и пароль. на сколько я помню, нужно активировать свою учетную запись в течение недели. в противном случае, процедуру придется повторить.

В сентябре получили пароль к личному кабинету в налоговой за 5 минут. Логин - ИНН. Там же стоят компьютеры, смогли проверить всё, и сменить этот временный пароль на постоянный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pttd
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:04    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста - не знаете, если прописка в другом городе - можно получить здесь пароль в налоговой от личного кабинета?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:10    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

embrace писал(а):
выдается непосредственно в налоговой. сходить придется два раза:

ох е мое. тут 1 раз сложно найти, чтоб отнести декларацию, все для народа Sad
Мамочка мальчишек писал(а):
через госуслуги посмотреть есть ли налоговая задолженность

вот давным-давно там зарегистрировалась и похоже всех прелестей системы не понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:12    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
ох е мое. тут 1 раз сложно найти, чтоб отнести декларацию, все для народа

можно ее по почте отправить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:24    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
можно ее по почте отправить.

надо рассмотреть этот вариант, спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:45    Re: Re: Болтаем обо всём - 6 Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Афина писал(а):
можно ее по почте отправить.

надо рассмотреть этот вариант, спасибо smile

Я в прошлом году отправляла заказным письмо, намного удобнее, чем в очереди стоять. Но повторюсь, декларацию мне делали за деньги, поэтому я была уверена в правильности.
Когда делала сама, то раза два ездила в налоговую, мне говорили ошибки и я исправляла.
Попробую съездить в налоговую за паролем и подать заявление на вычет через личный кабиент. А на госуслугах чтобы получать все услуги надо ехать подтверждать свою личность в МФЦ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Налоговая будка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543