Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коммунальная беседка
срочно о ЖКХ, ОДН и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:16    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Одно мне непонятно, почему рсо не чешется искать отмотчиков, причем даже зная эти квартиры, мы же им даже номера сказали.

Потому что (уже 3-й раз повторяю) - спасение утопающих...
Никто о Вашем кошельке не позаботиться, кроме вас самих!
Все коммунальные организации тупо соблюдают ФЗ де юре.
Нигде не сказано, что они должны помогать жильцам дома по адресу Тупик нечистой силы,13.
Они только могут помочь, но не обязаны!!!

И на счет самовольных подключений я писала выше.
Обращаетесь в инспекцию с просьбой о проверке. Можно онлайн. И лучше для подстраховки знающий человек пусть бы посмотрел. А факт самовольного подключения можно еще грамотно зафиксировать на фото. Только камерой, а не телефоном. надо чтоб в углу фото дата была электронная. Уверяю, фото лишним не будет! Пишите заяву, прикрепляете фото и отправляете в инспекцию. Обещаю, будет весело! У нас подобное было. Сосед потом долго стороной "мальчиков по вызову в синей форме" обходил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:21    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Svetik-kleo писал(а):
Если Вам это важно, то про саботаж это тема уже для инспекции.

ну дак я обращусь в инспекцию, если ответ не получу, во 2 письме расписала им про ответственность за игнор письменного обращения и указала им срок, в течении кот. буду ждать ответ на 1 письмо. Да и во 2 письме уже подняла вопросы иные уже (по договору, кот у нас нет и прочие).
Будем воспитывать, а то считают, что они хозяева "Мира", а наша обязанность одна-платить, а прав у нас нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 20:55    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Ну, что я могу сказать...
Наталья Викторовна писал(а):
, во 2 письме расписала им про ответственность за игнор письменного обращения и указала им срок, в течении кот. буду ждать ответ на 1 письмо

Вы не можете им де юре указывать о сроке ответа. Есть правило - 30 дней.
А то что вы написали им письмо - 2-е письмо - и расписали ответственность... как бы это по мягче... угроза от бессилия. Думаете они испугаются?
Если вы хотите чего-то добиться то с ними так нельзя! Надо бить наверняка. Вот сколько время уже упущено? 1 письмо -30 дней. 2письмо -30 дней. Письмо в инспекцию 30 дней. Уже 3 месяца! А если еще добавить... а вдруг придет завтра... работу почты... 4 месяца. А если инспекция будет делать письменный запрос в жу, то вам напишут, что срок рассмотрения продлен потому как...
Я просто не понимаю зачем это? После первого письма я бы сама сходила в жу и узнала почему нет ответа (это если письмо было отправлено заказным, а если нет, то считайте, что вы его не писали).и потом сразу писала в инспекцию. Хоть время можно сэкономить! А лучше его не искать, а искать выход изположения. Ведь ответ если будет, то будет отпиской.... Знаем, плавали! Но эт мое мнение. Я человек действия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 23:56    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Svetik-kleo писал(а):
Есть правило - 30 дней.

они 30 дней уже просрочили, то есть нарушили уже, но взывая к совести я готова еще подождать 7 дней со дня регистрации нового письма и получив ответ не буду инициировать возбуждения дела по административн. правонарушению, а если не ответят, то уж пусть не обижаются.
Svetik-kleo писал(а):
Думаете они испугаются?

нет, просто предупрежден, значит вооружен
Svetik-kleo писал(а):
После первого письма я бы сама сходила в жу и узнала почему нет ответа

у меня рабочий день совпадает с их рабочим днем, это раз, второе они взяли привычку весить на двери объявление о том, что они на выезде и никогошеньки нет. То есть надо мало того что на работе выкроить время, так еще и согласовать с ними на месте они или нет. Есть законное право в письменной форме общаться с организациями, я ее использую. Есть при этом возможность прочитать ответ, изучить, вникнуть и понять.
Svetik-kleo писал(а):
Уже 3 месяца!

ну я терпеливая и суть здесь в том, чтобы научить таки людей выполнять свою работу. Можно по каждому поводу к ним бегать, только работать когда, для меня письменное общение и информация в сухом остатке без их эмоций намного информативнее, чем выслушивать как весь мир настроен против них, обещания : "да,да , да, мы ответим, мы сделаем", а потом видеть бездействие.
Плюсом почему именно письменная форма, так один из вопросов - это заключение договора. В устной форме я дважды обращалась по поводу заключения договора и что? Они проигнорированы, при письменной форме обращения я могу доказать, что я предпринимала попытку заключить такой договор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:37    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Svetik-kleo писал(а):
Есть правило - 30 дней.

но взывая к совести...

Не верю, что у них есть совесть. Они ее утром перед уходом на работу дома оставляют hysterical
Наталья Викторовна писал(а):
они взяли привычку весить на двери объявление о том, что они на выезде и никогошеньки нет

Ну это уже совсем страх потеряли...
А позвонить в приемную им нельзя? На выезде даже секретарь? Это нечто!!!
Наталья Викторовна писал(а):
В устной форме я дважды обращалась

К сожалению с российскими ЖУ такая форма общения не приемлема. Только пишем... Вот это и бесит...
Наталья Викторовна писал(а):
я дважды обращалась по поводу заключения договора

А какой договор-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:46    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Svetik-kleo писал(а):
ее утром перед уходом на работу дома оставляют

hysterical hysterical
Svetik-kleo писал(а):
в приемную им нельзя? На выезде даже секретарь?

а у нас по решению этих вопросов уезжают все ( у нас штат председатель, зам и бухгалтер) и никого нет.
Svetik-kleo писал(а):
К сожалению с российскими ЖУ такая форма общения не приемлема.

вот потому и пишу, так как устное-все в топку, все должно оставлять свои документированные следы.
Svetik-kleo писал(а):
А какой договор-то?

а у нас же ТСН, а по ЖК с не членами должен заключаться договор на сод. жилья и предост. коммун. услуг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-kleo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 2377

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:55    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Наталья Викторовна писал(а):
а у нас по решению этих вопросов уезжают все ( у нас штат председатель, зам и бухгалтер) и никого нет.

Как все сложно-то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:01    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Svetik-kleo писал(а):
Как все сложно-то!

ну как-то так. В ЖКХ просто не бывает. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:30    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Создавать имитацию бурной деятельности не есть - ожидаемый результат. И стрелять из пушки по воробьям можно бесконечно, на это и рассчитаны страшилки про ГЖИ и Прокуратуру для управдомовских школяров, где лекторы все те же - управленцы ЖКХ: Лихачев, Бурых, Сокин во главе со Станиславом Георгиевичем и им подобные. Пони бегают по кругу...

По мне так, ситуация с ОДН, в целом, это - картельный сговор в городе.
Нам пришло сообщение из Москвы, что письмо отправлено на рассмотрение в Минстрой (кстати, на 20-й день), зато наша УК уже 45 дней отвечает fool
Для меня тоже, действеннее, не пороть горячку, а обращаться по существу и без эмоций. Тогда и ответы более внятные приходят, а не филькины грамоты. И не хочется уподобляться кверулянтам, которых во всех омских инстанциях уже знают не только по ФИО и адресу, но и в лицо, и относятся к их писулькам соответственно.


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вс Апр 09, 2017 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 0:25    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn
тоже была на курсах управления. послушала их и поняла, что они учат старших как им помогать деньги сдирать с людей для управляющих. что они должны быть звеном между собственником и ук и объяснить на что расходуются деньги.
они же все управленицы, зачем им помогать собственникам платить меньше? они из первых кто заинтересован в прибыли)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 18:21    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
По мне так, ситуация с ОДН, в целом, это - картельный сговор в городе.

похоже на то
еня писал(а):
они же все управленицы, зачем им помогать собственникам платить меньше? они из первых кто заинтересован в прибыли)))

это точно, к сожалению Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:33    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Ну, кажется, начало сбываться superstition superstition superstition

Цитата:
Госдума 14 апреля на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий норму закона, регулирующую начисление платы за общедомовые нужды. Согласно тексту документа, потребление коммунальных ресурсов для содержания подъездов ограничено нормативом, но при установке счетчиков плата рассчитывается на основе реальных показаний. Превышение норматива возможно только при принятии такого решения на общем собрании собственников, сообщает пресс-служба Минстроя.

«Согласно законопроекту, выставляемая плата за общедомовые нужды не может превышать установленный в субъекте норматив, но может быть ниже его, если за счет проведенных мероприятий по повышению энергоэффективности потребление стало меньше норматива, ОДН нужно выставлять по факту потребления», — отмечается в сообщении.

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, некоторые регионы отказываются вести учет за содержание подъездов даже при установке счетчиков и завышают норматив. «Есть такие субъекты, где мало того, что отказываются считать ОДН по факту потребления даже при установке прибора учета во всех помещениях, так еще и норматив завысили. Ужесточение закона направлено на перекрытие именно таких лазеек», — приводятся в материале слова Чибиса.

Одновременно Минстрой поручил госжилинспекциям проверить нормативы в регионах, в том числе в Омске, «где проблема явно носит системный характер».



Наша область впереди планеты всей и тут
Цитата:
В некоторых регионах фактическое потребление коммунальных ресурсов на общедомовые нужды сейчас существенно ниже, чем нормативы. Регионами с самыми завышенными нормативами являются Омская, Челябинская, Псковская и Ульяновская область.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:38    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Госдума 14 апреля на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект

все-таки приняла, а то слышала о том, что чтение будет по этому поводу, а чем закончилось не в курсе. Смешно было слушать как они там в обсуждении говорили об ошибках, кот. они сейчас исправляют, что проработки со специалистами не было.

MeriAnn писал(а):
Регионами с самыми завышенными нормативами являются Омская

ох неудивительно, в некот. областях близко к реалиям потребления норматив устанавливают, а в Омске "все для народа".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 23:09    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

Ой, девочки, была сегодня на очередном сборище fool
УК в панике, т.к. после визита Медведева, всем нашим "считаводам ОДН" дали по их "наглой рыжей моське" и сказали еще раз пересчитать (т.е. снизить) нормативы уже те, которые они собирались утверждать с 1 июня. Вот не знаю, радоваться или печалиться, но сегодня нам прям плакались-плакались, какие они бедные и несчастные и скоро их (и нас) купит Москва и пойдем мы по миру, но перерасчет за завышенные нормативы пока делать не собираются. Зато свои убытки уже посчитали, сволочи.
Вот чего там понимать-то? Считайте по счетчикам...Если большой разбег в цифрах, то ищите причину несоответствия факта и норматива. Это как 1+1=2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 8:22    Re: Re: Коммунальная беседка Ответить с цитатой

MeriAnn
Да все более чем понятно. У нас ЖКХ это теперь не социальная, а коммерческая структура, т.е. не для блага людей, а для заколачивания денег. Вот и плачутся. У нас в УК зайти - это значит попасть на 100 лет назад, там такая древность, ни даже самого наискромнейшего ремонта, все старое, грязное. Этим они, видимо, показывают какие они несчастные. В прошлом году запросили у них отчет, куда деньги потратили. Так вот, 99% было потрачено на организацию работ и т.к. денег больше не осталось ни на что, сделаны они не были. После скандала вернули деньги на счет, теперь правда они опять пропали и УК нам доказывает, что нам фундамент ремонтировали, сейчас запросили документы, будем проводить экспертизу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Коммунальная беседка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 17 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543