Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка автомам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Болтушка автомам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 21:23    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Сегодня опять была на вождение. Прошла боевое крещение - попала, можно сказать, в транспортное происшествие. shockъ
Мы сворачивали по главной дороге, а с второстепенной пытался вщемится какое-то быдло на грузовой газели. мне было так страшно его вытеснять!!! И не зря! ranting А инструктор говорит, ты же с главной, не пропускай его, а то потом нас никто не пропустит, будем всю пробку пропускать. Так вот это быдло охреневшее тупо лезло и поцарапалось о наше зеркало. shock Господи, оно как откроет окно, как заорет:" Ты чо, о..ла, курица еб...я "и т.д. Потом увидел, что учебная, давай на инструктора (мальчик, 24 года): а ты куда, м..к, смотришь! Потом рванул и проезжая мимо нас дал кулаком мне по левому зеркалу. Вдребезги, все осколки в меня. Инструктор пока их из под меня выгребал, порезался. Следом ехала еще одна наша машина и там был курсант мужчина. Мы остановились на обочине - отойти - и они с нами. Говорят нас трое, у нас есть бита, поехали за ним. А Женя: у тебя бита, а откуда я знаю, что у него не пистолет. Ладно бы, я тоже с 3 мужиками ехал бы, а то с девочкой (то бищь со мной). Я с ним согласна.
Вывод: недостаточно научится управлять тех. средством. Вождение на наших дорогах - это отдельный институт общества. Далеко не самый приятный.......
Вопрос: а как я без левого зеркала упражнения выполняла? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 21:35    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

shock Ужас Аня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 21:40    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Суповарка
shock shock shock я в шоке.
ну слава богу все обошлось.
отморозки блин. evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 1:24    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Суповарка
Я в шоке..shock Но такая у нас суровая реальность....
Я вот до сих пор газелей боюсь, очень-очень, грузовые с прицепом... Машинка то моя маленькая, а они...
К сожалению, у нас мало воспитанных водителей Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:04    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Честно говоря непонятно почему некоторые водители так реагируют на машины с учениками. Как будто сами когда то не учились и не ездили с инструктором - мнят себя водителями от рождения. Я 3 года ежедневно за рулем, манера езды у меня достаточно лихая (правда сейчас с пузиком подуспокоилась), но все равно всегда отношусь к "У" неважно с инструктором или уже с правами с опаской и уважением.

Недавно видела ДТП у ИКЕИ была в шоке - водитель на обгоне вылетая на встречную столкнулся с учебным автомобилем влоб - ученик ехал ну килметров 20 в час и был пристегнут, а вот инструктор нет....авария оч страшная после такого можно вообще перехотеть ездить из-за всяких дядечек которые "500 лет за рулем".... ranting

Извините накипело....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:59    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
Недавно видела ДТП у ИКЕИ была в шоке - водитель на обгоне вылетая на встречную столкнулся с учебным автомобилем влоб - ученик ехал ну килметров 20 в час и был пристегнут, а вот инструктор нет....авария оч страшная после такого можно вообще перехотеть ездить из-за всяких дядечек которые "500 лет за рулем"....

Шок... Я раньше думала, что если учебная машина, то кругом сплошное понимание и даже уступки... А к этим бедным инструкторам такое хамское отношение на дорогах.... Словно это он по своему хотению свою любовницу маму и бабушку тут обучает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 9:50    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Суповарка, у меня Очень хороший инструктор был, он говорил, что есть еще одно правило, которого нет в ПДД - это правило трех Д - Дай Дорогу Дураку!!!
Я его всегда придерживаюсь, как только вижу придурка, который гонит, подрезает, то сразу пропускаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 21:27    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Да наверное с этого правила и надо начинать обучение езде на автомобиле))) правило трех Д hysterical

Вчера вечером проезжая от жд вокзала до нефтянитков вечером поняла, что мне жалко новичков в вождении ( в моей семье скоро еще один человек получит права и сядет за руль) - то ли идиоты на дороге множаться, то ли когда я в свое время начала ездить я их не замечала.... Но все чаще хочется, стать на минутку амбалом покрупнее и некоторым "водителям" настучать по буйной головушке....

Что то прямо много накипело.... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 21:56    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Да козлов полно,но почему то на крутых машинах больше. Особенно на джипах, они вообще ни кого невидят.
Ну и таксисты из союзных республик, это вообще отморозки.
Сегодня чуть замешкался на светофоре, так чуть соими сигналами не снесли , даже не смотря на наклейку что с нами дитё.
А наши менты (другого слова просто нет) что творят, занимаюся откровенным рекетом на дорогах, только не движением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 22:06    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Про откровенный рекет это точно, по другому это не назовеш. У всех водителей однозначное мнение, что от ГАИ можно ждать только негатива - видиш их и знаеш, что у тебя все в порядке все док-ты на месте, аптечки и т.п. и все равно если останавливают неприятно, придираются, хамят или просто свое плохое настроение демонстрируют, штрафчиками грозят.

Как ездила в другой город, было дождливо - прохожих мало, но несмотря на это спросить дорогу у сотрудника ГАИ желания не было...ждала редких прохожих...как то нет желания с ними лишний раз общатся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 0:12    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим прохождением шоферской комиссии.
В Диагностическом (на Яблоньке) теперь нет этой комиссии.
В 10-й МСЧ стоимость 950 руб., с собой нужно иметь паспорт, 2 фото, флюорографию, справку от гинеколога ( shock ), и вроде военный билет для военнообязанных, еще, при наличии очков или линз, рецепт на них. Очереди огроменные. Флюорографию и гинеколога можно пройти у них, стоимость - 65 (кажется или около того) и 250 руб соответсвенно.
В клинике Евромед (возле старого ДМ, справа от входа) стоимость 700 руб., при себе иметь: паспорт, 2 фото, военный билет для военнообязанных и, группу крови, подтвержденную документально (можно ксерокопией), справку от гинеколога не надо. На группу крови можно сдать тут же во время прохождения комиссии, стоимость 190 руб. Очередей нет. Комиссия принимает ср, пт с 16.30 до 20.00 и сб,вс время не помню.
Я сначала поехала в 10 МСЧ, но увидев толпы народа, развернулась и ушла. Поехала в Евромед, очередей практически нет (2-3 человека), между одеванием и снятием бахилл прошло 1 час 20 минут, включая анализ крови. Все вместе обошлось 890 руб. Приезжать лучше к началу, так как после 17.00 я видела уже побольше народу (человек по 5 в кабинет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 0:18    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

мда времена меняются.
Про дураков на дорогах помолчу, сегодня один попался, ХА как он ни старался гнать свыше 60 км/ч, я его на всех светофорах сзади подпирал. Вечер пробки. smile
ГАИ, есть разные встречи с ними. последни 3 очень положительные.
Здравствуйте, пройдите пожайлуста, От меня им доброй ночи, и мне того же в ответ.

Хотя когда меня у ворот гаража тормознули и пытались доказать что я пьян. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:08    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

Ура! я теперь тоже автомама!!! сдала на права!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:19    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

У меня до беременности своя машина была, а когда стали ждать ребенка, то решили что две машины это роскошь, т.к. я дома буду сидеть. Мою ласточку продали, я конечно иногда и за его руль сажусь, но как-то все реже и реже, я с детства играла только машинками hysterical . Всю беременность первую сидела на остановках - токсикоманила выхлопными газами автобусов oops . Вчера ехали по вечернему Омску и на меня ТАКАЯ НОСТАЛЬГИЯ напала, вспомнила как я ездила одна на своей машинке, чуть не расплакалась cry . И вот же странная я, тогда одна жила, сама зарабатывала, сама тратила, сама моталась везде. Вот ехала тогда и думала - вот бы меня кто-то дома ждал, помогал во всем, подъезжала к дому, видела темные окна квартиры и плакать хотелось. А сейчас все о чем мечтала сбылось, но как-то загрустила по тем временам fool .
Простите, если не в тему, поделиться захотелось oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:23    Re: Болтушка автомам Ответить с цитатой

С-Нежный барс писал(а):
Ура! я теперь тоже автомама!!! сдала на права!


Поздравляю hurrah
Еще одна степень свободы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Болтушка автомам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 10 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543