Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спросите у меламори...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Спросите у меламори...

      Поделиться:
Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 12:31    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Я долго думала. Раньше с плюмерией в квартире не сталкивалась.
1. Укоренять можно в вермикулите влажном. Хорошо получается.
2. Да, это корни. Так называемый каллюс, как у древесных.
3. Цвести должна при хорошем освещении и влажности, наверное, внешней. Все же тропическое растение.

Да, по голубике именно так. Изначальные вложения дороги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 11:28    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори
Спасибо! Вермикулит есть, сейчас оформлю их туда, а то один начал гнить в воде уже.
Сами не ожидали такого жильца дома. Знакомый балиец, видя как мне нравятся эти деревья, решил сделать доброе дело и подарил нам перед отлетом деревце со своего двора. Мы думали нас с ним на таможне примут)) но нет, теперь мучаем беднягу. Лампу для досветки взяла (правда, мне кажется, не очень хорошую), чтоб его обрезать и досвечивать, а то вытягивается сильно, и междоузлия (вроде так... расстояния между листами) слишком большие.... ну и тонкий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 0:22    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Подскажите, что из плодовых деревьев кустарников будет хорошо расти с северной стороны от забора? Забор профлист. Тень до 3 метров и длина такой полосы 50м. Солнце рано утром и вечером. Вроде пишут смородина, жимолость, калина, черноплоная рябина, малина? Пока хорошо растет там хрен, ревень и какой-то чеснок и сорняки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 19:49    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

shoroch, расти то оно, может, и будет. Но вы то урожая хотите,Да?
smile в тени урожай будет минимальным,раз, и растение хватанет все болячки, два. Всякие мучнистые росы, например.
Минимальные потери в урожае будут, скорее всего, у жимолости и калины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 20:32    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Спсибо, я еще про иргу думаю. Она и выше забора будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 8:28    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

shoroch, про выше забора я не стала Вам говорить))) как урожай собирать тогда? если планируете выше, то и черноплодная рябина будет расти, и яблоня на штамбе, рябина та же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 20:23    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Урожай со стремянки oops а что останется птицы сьедят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 15:29    Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите новичку так сказать. Вынуждена в этом году поменять местоположение цветника. Уже три года в нем сидит кустик самшита. Могу ли я пересадить его сейчас на новое место и как лучше всего это сделать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 9:13    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Анечка88, начнем с неожиданного
smile Автор вопроса живет под москвой. Омичи, самшит в Омске -проблемное растение. Очень.

т.к. это все же дерево..то есть 2 варианта.
1. дождаться осени и пересадить.
2. пересадить сейчас с БОЛЬШИМ комом земли, накрыть (ящик, агротекс) и дождевать, и поливать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 10:20    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори
Посоветуйте, пожалуйста. oops
Дача досталась старая, на ней несколько, видимо, очень старых яблонь, которые нас не устраивают по разным причинам. Я понимаю, что корни у них ооооочень обширные. Есть какой то способ их убрать, кроме окапывания 2-3 квадратных метров и выкорчевывания? И когда на месте старых яблонь можно будет что-то садить (например, новые яблони)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 10:42    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Светулиса, можно. просверливаем в пеньках дырки, засыпаем в них мочевину, сверху пень пленкой обвязываем. Обещают за 2 года пень до трухи довести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 11:15    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори
спасибо. daisy
А когда садить там можно новое дерево?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 11:31    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

Светулиса, я декоративные садила рядом, как могла яму прокопать. Про плодовые не в курсе. Я думаю, если старое дерево не больное было, то можно и высадить, как яму сможете выкопать
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 12:19    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори
Ещё раз спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 21:39    Re: Re: Спросите у меламори... Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Анечка88, начнем с неожиданного
smile Автор вопроса живет под москвой. Омичи, самшит в Омске -проблемное растение. Очень.

т.к. это все же дерево..то есть 2 варианта.
1. дождаться осени и пересадить.
2. пересадить сейчас с БОЛЬШИМ комом земли, накрыть (ящик, агротекс) и дождевать, и поливать...


И все же спасибо вам за советы. Все же наверное лучше я до осени подожду, хотя сажала я его три года назад как раз в после 20 мая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Спросите у меламори...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543