Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Письмо Президенту

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Письмо Президенту

      Поделиться:
Автор Сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:24    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

Вот такой вопрос меня интересует: стоит ли писать письмо президенту? И, вообще, действенно ли это?
хочется услышать ваше мнение по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:46    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

blackcat
А на какую тему, если не секрет, хотите написать oops
Если почтой, то не стоит, не дойдет, если вы там что-то плохое про Омск пишите или нашу власть oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 18:33    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

Да, я уже написала, в начале ноября. Спросила, как купить свое жилье семье с ребенком, и написала месячный доход наш, и где с мужем работаем. Муж у меня участковый- сегодня ему звонили с работы и спрашивали про письмо. Завтра его в профилактику вызывают. Вот, и думаю как же наше руководство отреагирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:37    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

Девочки, у вас нет мнения по этому поводу? Или чего-то боитесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:12    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

blackcat
Почему,есть мнение. Я же вам написала - бесполезно, по почте не дойдет. Если хотите писать и чтоб дошло ищите тех, кто в ближайщее время едет в Москву и пусть он там письмо бросит в почтовый ящик любой, тогда дойдет скорее всего. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:20    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

blackcat
Я писала премьеру. Есть такая возможность на его официальном сайте. Мне ответ никакой не пришел, но вопрос мой решился с удивительной быстротой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:29    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

Oksanik
мне ответ пришел, но с отказом....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 18:56    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

Мой муж писал уже 4 раза. 2 в правительство, 2 президенту.
ВСЕ разы были ответы и реакция.
Один раз по поводу комиссии банка при вычете налога при покупке квартиры (сбер банк брал комиссию при возврате).
Потом по пенсии его мамы, еще по налогам, даже по вопросу почему пособие на ребенка до 1.5 лет, а в садик не раньше 2х.
Главное писать не анонимное письмо, а с реальными данными.
Писали конечно не на бумаге, а через сайт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:28    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

я через сайт писала, письмо дошло, т.к на работе у мужа пришла бумага из администрации президента
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:55    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

муж писал на сайт премьера относительно коммунальных платежей в омской области (стоимость воды в два с лишним раза дороже, чем в городе)... пришел ответ, что наше письмо для разбирательства переправили в омскую область.. а из нашей родной области пришло письмо - что все нормально и законно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 22:28    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
муж писал на сайт премьера относительно коммунальных платежей в омской области (стоимость воды в два с лишним раза дороже, чем в городе)... пришел ответ, что наше письмо для разбирательства переправили в омскую область.. а из нашей родной области пришло письмо - что все нормально и законно hysterical

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:24    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

На Красногвардейской в районе банка "Абсолют" и общежития ОГПУ есть "Общественная приемная Президента РФ". (Прохожу каждый день на работу, только недавно прочитала вывеску Wink . Я думаю, может туда обратиться лучше, чем почтой отправлять. Они должны соблюдать все формальности делопроизводства - присвоить входящий номер, сообщать о принятых мерах (ну это в идеале, конечно). Если нужно, могу адрес уточнить (номер дома).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:25    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

sanflauas

Переслать письмо обратно премьеру smile Пусть почитают Как у нас все "нормально и законно" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:02    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
sanflauas

Переслать письмо обратно премьеру smile Пусть почитают Как у нас все "нормально и законно" hysterical

а они обратно в Омск для проведения повторной проверки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:33    Re: Письмо Президенту Ответить с цитатой

Юля 55
ага ))
а в общем вот тут почитайте -
Секретный код :
http://newsland.ru/News/Detail/id/601850/

Эта тема сейчас наслуху.. И думаю, что так все и было, как тот кардиолог описал.. Очень все знакомо!!! И то, как чиновники выходят из этого положения - тоже знакомо!!!!
И про зарплату он тоже не наврал - действительно ставка 6 тыс, чтобы получить 15 - нужно работать почти на две ставки - что все врачи и делают, и дежурства берут... Я правда уже два года не работаю - но уходила со средней зарплатой около 16 тысяч - это на 1.5 ставки с 5-6 ночными дежурствами при работе в день... И про то, как могут все подготовить к приезду премьера - тоже верю!!!!

Уже слышала, как в свое время Сочи готовили...
Да что там говорить... это Россия..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Письмо Президенту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543