Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Психолог очень нужен

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Психолог очень нужен

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чаровница28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 350
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:17    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

Orange писал(а):
Елена-психолог
помочь разобраться человеку в чем его проблема а потом решить ее. разве нет?


Да! Грамотные психологи именно так и поступают, потому что часто человек сам может не осознавать причины своего беспокойства, например, или может не понимать, что исток его нынешних проблем в какой-нибудь детской психологической травме, о которой он давно забыл, а подсознание помнит. Для того психологи и нужны, чтобы помочь человеку понять, в чем его проблема и показать ВАРИАНТЫ путей выхода из нее. А выбор всегда только за самим человеком.
Для того, кстати, и существуют разные формы психологической диагностики.
Я думаю, очень небольшой процент людей может прийти к психологу и психотерапевту и четко сформулировать, отчего и почему ему так тошно и жить не хочется (ну, это как вариант).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:20    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Елена-психолог (Вт Май 13, 2014 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:23    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

Чаровница28
Человеку нужно для начала рассказать специалисту, что его тревожит, с чем он пришел... Сформулировать запрос, а не решать самому проблему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:39    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

Писать больше не буду. спасибо за внимание)
Могу только усугубить проблему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чаровница28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 350
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:43    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Чаровница28
Человеку нужно для начала рассказать специалисту, что его тревожит, с чем он пришел... Сформулировать запрос, а не решать самому проблему.


Психологический запрос может человеком, пришедшим за помощью, формулироваться конструктивно или неконструктивно. И если он формулируется неконструктивно, это не значит, что его нет. Скорее, это сигнал психологу, что человеку нужно помочь этот самый запрос сформулировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 350
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:44    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

Orange писал(а):
Писать больше не буду. спасибо за внимание)
Могу только усугубить проблему.


Форум- это вообще не то место, где можно решать и решить такие проблемы. Это лично мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:45    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

Чаровница28 писал(а):
Грамотные психологи именно так и поступают.

Извините, вы общались лично или в книжке читали? Если знаете "грамотного" поделитесь контактом с Orange .
У многих людей есть представления "как должно быть", часто на практике, расходящееся с реальностью...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 16:02    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

Чаровница28
Бесплатно помогать не будут)) пробовала обратиться. предлагают прийти на прием за 1т рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 16:05    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

Девочки)) да ладно вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чаровница28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 350
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 16:16    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Чаровница28 писал(а):
Грамотные психологи именно так и поступают.

Извините, вы общались лично или в книжке читали? Если знаете "грамотного" поделитесь контактом с Orange .
У многих людей есть представления "как должно быть", часто на практике, расходящееся с реальностью...


Знаю лично многих грамотных и помогающих бесплатно. К сожалению, живут они не в Омске.
О представлениях и реальности - без комментариев... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 350
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 16:20    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

Orange писал(а):
Чаровница28
Бесплатно помогать не будут)) пробовала обратиться. предлагают прийти на прием за 1т рублей.


Даже подозреваю, кто из омских психотерапевтов предлагает прийти к нему на прием за 1000 рублей smile

Вы знаете, есть хорошие специалисты, настоящие профессионалы своего дела. Их просто надо искать. Если чувствуете, что не справляетесь совсем с ситуацией, бессмысленно ждать, что рассосется само - надо пробовать обращаться к одному специалисту, другому, третьему. Не позволяют финансы, обращаться в бесплатные консультации. Психолога, который не будет вызывать негатив и отторжения, с которым не будете себя чувствовать скованно, ищут только опытным путем, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 21:10    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

Orange
Я пожалуй, тоже уберу сообщения, так будет более корректно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настенька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 19:45    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

Девочки, в теме 5 страниц и ниодного телефона, фамилии и каких-либо других контактов.
Я походила к очень хорошему психоаналитику на 6 сеансов. Но потом просто не потянула финансово. Меня посадили на препарат, но долго я на нем просидеть не смогла, побочка пошла.
На данный момент хотела бы походить именно к психологу. Сама разобраться не могу. На препараты садиться не хочется. Поэтому если кто знает хороших психологов бесплатных или за небольшую сумму, то буду очень благодарна.
Психоаналитиков знаю многих. Но цена от 1000-1500. Кому надо, скину контакты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E.K.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:21    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

Девочки, личный опыт - мне очень помог Овцов Григорий Васильевич, тел. 8 913 651 59 34, он психотерапевт. Гипнозом не занимается, но дает ключики, чтобы проблемы в дальнейшем можно было самим решать. Я ему очень благодарна, свою жизнь я изменила. Но, предупрежу, не ждите, что психолог или психотерапевт решит ваши проблемы, надо будет много работать, сталкиваться с собой, а это очень болезненно. Специалист только направит, объективно укажет причины.

Хорошие специалисты Дмитрий Гусев, психотетепевт, - тел. 38-74-95 и Софья Хамидуллина, психолог, тел. 8-913-641-51-40. Не была у них как пациент, но регулярно общаюсь, они консультируют меня как эксперты по психологии. Могу сказать, что у обоих грамотный подход. Поэтому смело идите, помогут.

Но придется приложить самостоятельно много сил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 7:52    Re: Психолог очень нужен Ответить с цитатой

Девочки, я могу в мае взять 3 человека на бесплатные 1-часовые консультации
Это мой вклад в мир sun
Пишите, кому необходима консультация, но нет средств на платную консультацию.
Дату и время согласуем по телефону 8-904-329-6721. Елена Вокуленко, практикующий психолог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Психолог очень нужен

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543