Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Антивирусы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Антивирусы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники,Сов.исполком.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 19:36    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

universman,спасибо за ссылку на аваст,всё установилось,работает!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 1:17    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

universman
спасибо за ссылку, скачала, все работает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 2:06    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

universman писал(а):
После установки Аваст может работать месяц или два без регистрации, а после бесплатной интернет-регистрации - целый год.

при регистрации требует ввести лицензионный ключ oops либо приобрести его

А вот, что на сайте написано
Примечание: Демо версию продукта также можно использовать в течении 60 дней бесплатно. Для продолжения работы в avast!Professional Edition вам необходимо будет приобрести лицензию на использование программы на 1, 2 или 3 года.

Я что-то не так делаю или бесплатной годовой работы антивирусника сейчас нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 23:46    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Поймала вирус, требовал прислать смс на такой-то номер для получения ключа, с пом-ю которого можно удалить вирус. (Не пускал на копм. вообще)

Проблему эту решили (без смс. Но вроде смс-ка стоит 300р). Мне сейчас очень нужно скачать Касперского, пробную версию, но по ссылкам вообще никуда не могу перейти.

Что делать? oops

(А вирус этот лечит Dr.web)


Кстати стоял Аваст, вот так то.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31961
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 0:30    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Насколько я знаю -это не вирус, а вредоносная программа-вымогатель. СМС слать не надо. разблокируется легко - в интернете много списков с кодами для таких программ. Такая "кака" маскируется под кодаки для прослушивания музыки или просмотра видео. В большинстве случаев она скачивается и устанавливается беззаботным пользователем. Поэтому не все антивирусы находят такие программы. Для "лечения" от такой программы есть свои собственные проги, которые можно найти в интернете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 0:53    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Насколько я знаю -это не вирус, а вредоносная программа-вымогатель


ну для таких как я "знатоков" это одно и то же hysterical
Даже и не думала что в инете много кодов есть для такой штуковины!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanodn
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 625
Откуда: Омск, п.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:48    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

МарусинаМама
Я тоже неделю назад поймала эту каку, а у меня стоит лицензионный Касперский...Вот так вот! Этот вирус видать обходит антивирусники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31961
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:11    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

tanodn писал(а):
МарусинаМама
Я тоже неделю назад поймала эту каку, а у меня стоит лицензионный Касперский...Вот так вот! Этот вирус видать обходит антивирусники.

Потому что это не вирус, а программа (вредоносное ПО), поэтому и не видят их антивирусники. От них защищают специальные проги.
Главное не скачивать с интернета неизвестное Вам ПО и не устанавливать, ну а если "попались", не надо отсылать СМС, а попросить кого-нибудь найти Вам код в интернете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanodn
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 625
Откуда: Омск, п.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 14:58    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Monochka!!!
Мне Касперский так и написал: Обнаружено вредоносное ПО. И после перезагрузке все заблокировалось. Скажите, а после раскодирования способом, который вы говорите, комп остается зараженным? Я думаю, что да, потому что я уже попадала один раз, отправила смс, профукала 300р., раскодировала, но комп все равно приходилось чистить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31961
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 21:16    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Чистить надо! Т.е. после того как разблокировали, нужно почистить. На сайте Касперского есть целый раздел про вредоносное ПО и программы-вымогатели, там есть и программки для очистки - можно скачать, установить и почистить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanodn
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 625
Откуда: Омск, п.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 21:30    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Monochka!!!
А мы отформотировали оба диска...а потом все восстановили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanodn
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 625
Откуда: Омск, п.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 21:40    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Monochka!!!
Я так понимаю, что антивирусник не дает 100% гарантию не заразиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31961
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:06    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Каждый день на фронтах интернета идет война. Плохие дяди ежедневно создают много новых модификаций вирусов, вредоносного ПО, программ-агентов и прочей "вкуснятины". А хорошие дяди ежедневно отсеивают, лечат и находят способы лечения этих "бяк". Поэтому не один антивирусник не дает 100% гарантию, особенно если он ЕЖЕДНЕВНО не обновляется.
Поэтому будьте бдительны, как говориться. Поставьте антивирус (Касперский, аваст, авира, доктор Веб), проверяйте чтоб он ежедневно обновлялся (если не обновляется сам автоматом, запускайте принудительно), не гуляете где-попало (особенно там где можно много всего скачать бесплатно), не скачивайте и не устанавливайте на комп программы и кодаки неизвестного происхождения... И Вы будете защищены на 95%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 0:05    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Плохие дяди ежедневно создают много новых модификаций вирусов, вредоносного ПО, программ-агентов и прочей "вкуснятины". А хорошие дяди ежедневно отсеивают, лечат и находят способы лечения этих "бяк


А иногда не покаидает мысль , что хорошие и плохие дяди-это одни и те же "лица" evil

Monochka!!! писал(а):
И Вы будете защищены на 95%.

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:40    Re: Антивирусы Ответить с цитатой

Забавный случай недавно был у нас дома. Случай стал казаться забавным после того, как я разобрался в сути произошедшего, а до того мы все дико переволновались ranting
Родственник попросился за компьютер жены (у неё Windows + AVAST) поискать рефераты в интернете. Посидел, поискал, скопировал на флешку. А после говорит, что на компьютере какая-то надпись подозрительная.
Смотрим, а на экране в эксплорере (у нас ФаерФокс) в красной рамочке какие-то результаты проверки компьютера на вирусы. Всё плохо, всё заражено и рекомендуется лечение. Вызываешь лечение по нажатию кнопочки, а там появляется формочка с приглашением послать СМС, а полученный в ответе код нужно ввести в специальную строку. shock
Честно признаюсь. Я купился на эту бомбу. СМС не стал посылать. А проверил работоспособность компьютера. Всё работает, в соседних окнах доступ к интернету есть. Поискал противоядие. На страничке Доктора Веба, кажется, есть целая подборка кодовых слов, которые нужно вводить в ответ на рекомендацию посылки СМС. К сожалению, я не нашёл подходящего противоядия. Огорчился Sad
Попробовал на страничке с требованием СМС откатиться к предыдущему экрану. Нажал кнопочку со стрелкой "На предыдущую страницу". Снова увидел экран, где якобы пошла проверка на вирусы. Я откатился ещё на шаг и увидел первую страничку с тревогой о якобы опасности заражения. Я несколько раз прошёлся по этим трём экранам - взад и вперёд, пока не заподозрил элементарную подставу. Я заглянул в исходный код странички и увидел, что это элементарная HTML-страничка, которая связана с движком на каком-то сайте. Страничка с того сайта только получает всякую подставную информацию, которая изображает проверку компьютера, а после ждёт отправки СМС.
Я поискал в интернете ссылки на тот сайт, адрес которого увидел в исходном коде подозрительной странички. Вышел на ветку в форуме журнала "Xaker.ру", где подробно расписывается технология устройства этого "развода для лохов" fool
Подобные схемы применяют для кражи логинов, паролей и других важных данных. Всё рассчитано на страх и неожиданность, когда растерянный человек хватается за любую соломинку и готов бездумно сообщить любую информацию, лишь бы компьютер "не сломался" superstition
Чем всё кончилось? Я просто закрыл страничку требующую ввести код, который нужно получит послав СМС. И ничего с компьютером не произошло hurrah Как не происходит от чтения вами этого форума. Даже если я сто раз напишу здесь слово ВИРУС, ваш компьютер от этого не заразится. Будьте бдительны! Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Антивирусы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543