Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу единомышленников по СО

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:49    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Компенсация мне пришла, но по сравнению с прошлым годом почему-то меньше. У вас тоже так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 14:48    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
Liona
Ну как у вас успехи??

Учимся, из под палки, но учимся. Именно школьная программа из под палки идет. По нешкольному английскому прям успехи. Последний тест из 80 возможных балов 76. Математика нешкольная за счастье. А как про уроки напоминаешь обычные, все голову повесил. Вот как так??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 14:49    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Лилия мега мама писал(а):
Компенсация мне пришла, но по сравнению с прошлым годом почему-то меньше. У вас тоже так?

Не пугайте меня, у нас расходов на образование все больше и больше, я очень рассчитываю на компенсацию большей части.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 20:28    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Не пугайте меня

У нас все нормально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 20:47    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В игрушки играет, 10 лет ребенку.

и нам 10 лет,все свободное время сын играет, мне кажется это нормально, даже в первом классе учитель их тестировала, сказала, что по тесту у нас ребенок не был настроен на учебу, ему интересно было играть, но при этом проблем в учебе, кроме русского языка (но тут логопедические проблемы у нас) у нас нет, учимся на пятерки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сурцев
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 20:38    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста .а как у вас проходили консультации .Мы в 1 классе .За первое полугодие учитель нам дала один вариант домой ,на аттестации ребенок писал другой ,а к весенней аттестации только со своих рук бумагой перед носом покрутила ,в общих чертах описала задания ,а как вообще должно быть ,может кто знает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шунечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 24
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 21:58    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Владимир, немного информации о том, как должно быть, есть на сайте департамента образования. Мы перед аттестацией согласовываем со школой форму аттестации по предмету. В принципе, если школа будет заранее выдавать задания, которые будут на экзамене, то в чём тогда смысл экзамена?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 14:26    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Приглашаем первоклассников на Московке - с сентября запускаем первый класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 19:50    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Дорогие единомышленники, подскажите пожалуйста, а обязательные предметы - они везде одинаковые? где бы список узнать? у нас прямо проблема с трудами. С мальчиками не дают сдавать, типа педагогиня какой-то председатель какой-то там комиссии, никак её не обойдёшь. А может быть есть возможность эти труды вообще игнорировать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 20:18    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Труды не образовательный, но обязательный предмет, обойти не удастся, везде одинаковые, это базисный учебный план называется. Мы в 5 классе не сдаем ОБЖ, общество и информатику, хотя в школе их преподают, но в базисном в 5 классе их нет. Немного не поняла проблему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:48    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Ольга1
проблема в педагоге. В процессе сдачи первой аттестации выяснилось, что именно из-за этого человека ребёнок не хочет ходить в школу. Я с ней общалась, она реально неадекватна. Поняла стремление ребёнка, мне тоже очень хотелось бы не видеться с ней больше никогда. smile Я ходила к директору, просила, чтобы нас атестовал педагог мальчиков, пусть дочь их программу учит, но директор вот отказала, мотивировав тем, что без неё не обойтись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 22:14    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina а у вас одна трудовичка в школе? Может еще одна есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 22:50    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
блин, а вы в каком классе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:40    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Афина
Одна-оденёшенька. Спрашиваю ребёнка, за что она тебя невзлюбила? А та отвечает: мама, это она ещё ко мне хорошо относится! shock

Ольга1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 22:00    Re: Re: Ищу единомышленников по СО Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
Я просто тут подумала, экзамен то письменный( тест или проект), если все правильно напишет, предраться не сможет. Вообще, если я не ошибаюсь, девочки подскажите, родитель может сам определить в какой форме сдавать предмет, если уж администрация не идет на встречу, надо затягивать возжи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Ищу единомышленников по СО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543