Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дачные дорожки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Дачные дорожки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 16:30    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

мы в этом году задались целью дорожки на даче поменять на полимеро-песчаную плитку. Красивая и по характеристикам небо и земля с цементной. Надеюсь, что получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10937
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 8:03    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Katya_A писал(а):
У меня муж скомандовал, ВСЕ засадить травой!!

мы каждый год в конце дачного сезона говорим об этом....когда уже в печёнках эта прополка грядок hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10937
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 8:12    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
Вот, расскажите, что у вас за газонокосилка? Что нравится-не нравится в ней? Вообще на что обратить внимание при выборе.

честно сказать я за зиму и забыла марку и модель, да и стрижкой не я занимаюсь...вот был у нас случай при стрижке по проводу проехали (газонокосилка электрическая) так и его "состригла" , благо наш дедушка рукастый сразу починил. Может это минус? хотя бензиновую заправлять постоянно надо, да и дороже они, если я правильно помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10937
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 8:16    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Jessica писал(а):

Меня больше газон напрягает не поливом, а подстриганием. Не думала, что газон так быстро растет.

У нас приходится раза 3 за сезон постригать. Есть медленнорастущие газоны и при выборе мы это учитывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:11    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

а есть еще карликовые smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:27    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Я всякое разнотравье насеяла и досеиваю понемногу. И у нас получается больше дикая лужайка. Хочу еще клевер досадить, вообще красота будет и еще мелкую травку, забыла как называется, которую в деревнях утки любят щипать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:10    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Liona,
Говорят клевер шмель и пчелы любят. Меня пару раз кусали, теперь всех стороной обхожу oops
А где купить травку, которую утки любят? Мне тоже нравится, у нас сама выросла такая между участком и дорогой, а на участке не хочет расти hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:23    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

shoroch, стригите клевер, чтобы не цвел и не будет насекомых
oops
С горцем этим птичим (он же спорыш) аккуратней надо-сорняк же. Как попадет в клумбу на питательную почву, будешь по типу репки из сказки выдирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:25    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

У нас газона соток 12-15, газонокосилка на бензине, стригет муж дня два-три. Но на части еще сорняков много, а на другой кустарники одиночно. Бывает и крыжовник обстригет или ирисы oops эх только до дорожек далеко Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:40    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Меламори, клевер мне кажется каждые несколько дней зацветает, а стричь не мало. Я потихоньку все на карликовый газон меняю и на цветники погуще. Получилось так, что в первый год пришлось 10 соток вспахать, иначе там народ дорогу пытался проложить, так укатали за месяц, что трактор еле вспахал. вот эти 10 соток сейчас самые проблемные - по весне одуванчики лезут, летом сорняки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:45    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

shoroch, все зависит от полива. У меня цветет раз в две недели.
Но у меня только маленькая лужайка и пара дорожек из клевера. Все цветники огорожены бордюрной лентой-иначе не удержишь клевер этот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:07    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Моя цель, создать на даче мини деревню, поэтому и клевер мне нужен и спорыш. Если бы не мама, приезжающая в гости и очень любящая цветы, то у меня бы и цветы то были бы только полевые, а так с её подачи цветники есть тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:09    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

девочки, а клевер он мягкий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:53    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Katya_A, белый, да. розовый нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2411
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 18:20    Re: Re: Дачные дорожки Ответить с цитатой

Пару лет назад перестала выдирать спорыш, мне он так понравился в качестве газона, он такой мягкий и как мне кажется, пырей глушит. Сейчас перед домом небольшая лужайка спорыша, очень приятно босиком ходить.

А еще у меня на небольшом участке распространился белый клевер, он полностью вытесняет любую траву, но он высокий, после покоса жесткий, хоть и растет быстро. Пчел рядом с ним и правда полно. А еще от него очень сложно избавиться, он все равно лезет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Дачные дорожки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543