Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Рыбные котлеты
готовим вместе с 3 по 9 апреля
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Рыбные котлеты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 18:03    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определнным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процеcса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 3 по 9 апреля мы готовим Котлеты рыбные

________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готови вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30465
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 18:07    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

hurrah воот, наш размерчик. Попробую наконец-то подключиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 18:11    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

ШоколадАленка, давай. Я их очень люблю, но вот как-то очень редко готовлю, а тут стимул ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58855
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 21:49    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

готовила давно...
мне показалось долго и муторно Sad
может, кто-то предложит рецепт их серии быстро/вкусно? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 22:11    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
кто-то предложит рецепт их серии быстро/вкусно?

Рецепт-то можно предложить, но у меня с рыбными котлетами целая печальная, личная история. Папа очень любил и делал, и в морозилке всегда были. Но папы не стало Sad И теперь когда их делаю, то мне всегда грустно.
А были шучьи, чудесные. Он делал просто:, ловил, чистил, перекручивал со свиным салом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36697
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 23:45    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

я как знала))
сегодня делала.
рецепт у меня очень простой
на котлетки, как делает мама, из 2 видов рыб с сыром и еще чем-то, я не способна, это очень долго)
я недавно открыла для себя простой и очень доступный рецепт:

окара (1 упаковка) - это соя, измельченные соевые бобы
рыбная консерва (у меня была семга, можно сайру, горбушу)
1-2 яйца
немного лука мелко измельчить
+специи (у меня: перец, приправа для рыбы греческая)
+я немного сыра добавила мелкими кусочками (они так лучше держатся, не разваливаются)

все смешиваем, обжариваем на оливковом масле

про ФМ не знала, фото не делала в процессе
сейчас пошла сфотографировала то, что осталось в холодильнике, поэтому фото так себе, просто показать, как они выглядят oops smile

эти котлетки у меня едят и дети, и муж (ооочень большие привереды все!)

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58855
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 0:01    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Katherine
заманчиво)))
окара - это где продаётся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 10:15    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

MeriAnn, вот щучьи вкусняха, но долго это всё - отделить от костей особенно муторная тема ((

Katherine, а с одной консервы сколько выходит котлеток? видела подобные рецепты, но мне всё кажется что совсем мало получится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3088
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 11:29    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Сулико
я делала щучьи не так давно. Шкуру отделила, по хребту оторвала и 2 раза перекрутила в мясорубке. Костей не чувствуется. Сама боялась.
Я в рыбный после работы не успеваю ( Если получится быстро с работы доехать или в субботу, то поучаствую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11121
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 14:52    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

У меня лежит рыбка, буду ждать проверенных рецептов, никогда не готовила сама их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36697
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 15:20    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
Katherine
заманчиво)))
окара - это где продаётся?

окару брала в триумфе
наверняка где-то еще есть, может в ашане или ленте, но я не смотрела, поэтому не подскажу, она лежит там где сыр обычно
это окара того поставщика, по которой у меня СП сейчас, но мы ее не берем, она требует холодильника для перевозки..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36697
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 15:23    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Сулико писал(а):

Katherine, а с одной консервы сколько выходит котлеток? видела подобные рецепты, но мне всё кажется что совсем мало получится


можно положить 2 консервы)) будут более рыбные)
у меня просто дома была одна и там рыбка оказалась такая неплохая, поэтому другую не хотелось добавлять)
вообще не так уже мало у нас котлет получилось, штук 20 или больше небольших
т.е. мы все пообедали вчетвером и еще 4 шт осталось))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 15:32    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Консервы еще и жарить? no
Мы обычно треску берем - минут 5-10 отвариваем, что бы от костей легко отделялась, поджариваем лук с морковкой, все смешиваем - лучше на блендере, добавляем яйцо и сметану и на сковородку. Ничего сложного, и по времени недолго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:11    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Я пас - мои не едят рыбные котлеты Sad Но понаблюдаю с удовольствием Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 22:13    Re: ФМ- Рыбные котлеты Ответить с цитатой

Эсмеральда
Sad а я так ждала...

я тоже ни разу не делала рыбных котлет. все хотела, но чет никак не соберусь. не пойму, из чего их лучше делать: это ж надо все кости с рыбы повытаскивать, а из готового филе неохота - оно вообще никакое по вкусу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Рыбные котлеты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543