Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд домовёнка в новую квартиру

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд домовёнка в новую квартиру

      Поделиться:
Автор Сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 1:21    Re: Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Надо и мне проверить есть ли домовой. А то вскоре в свой дом переезжать, надо с собой позвать, ну а если здесь нет, как-то завлекать уже в новый дом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:03    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Афина,izumka, без домового в доме не уютно. smile Читала где-то, что домовые любят те дома, где нет беспорядка, чтобы не было немытой или битой посуды или завалов вещей.


В домового как-то не особо верили. Да и не обзадачивались этим вопросом. Но когда купили дом, то хозяйка уже отъезжая выскочила из машины и пошла "домовёнка забирать". Я думала сувенирного домового. Не придала значения. Муж потом рассказывал, что хозяйка зашла домой и протяжно несколько раз позвала "Домовой, домовой, домовой, пошли со мной". При этом сказала, что когда она из своего прошлого дома переезжала, то новые владельцы её искали, чтоб она домового забрала, а то тот шалил не по детски. Ну и понеслось потом - посуду на ночь не оставляй, это нельзя, другое нельзя. А мне кажется что нет его у нас. Зато есть 2 шкодливых кошки, встречающие нас с заспанными мордами с работы, типа "ну и чё припёрлись" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 12:57    Re: Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

ANNITA писал(а):
Муж потом рассказывал, что хозяйка зашла домой и протяжно несколько раз позвала "Домовой, домовой, домовой, пошли со мной"

hysterical Представляю как это выглядело со стороны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta_klamina



Зарегистрирован: 19.02.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:34    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
кот уже периодически с ним общается, хулиганит.)))

подружились)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 0:09    Re: Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
А меня домовый не любят cry не было никогда. Ну или тихие да скромные попадаются

Хоспади, ну где только не встретятся такие прагматичные девушки, даже в теме про домовых, и тут опять ты hysterical
У меня есть домовой - наглый, ленивый, бесцеремонный, но хозяйственный Wink Все в дом -все в дом: и плохое и хорошее. Иногда подозреваю, что у него болезнь Диогена, да и кошка наша над ним смеётся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 21:36    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

EkaTerina007 писал(а):
smile интересно, но почему то я в это не верю. Все эти языческие поверья со смыслом были более приближенным к реальной жизни

А я почему-то верю, скоро переезжать, обязательно позову с собой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 2:27    Re: Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Не сильно верю, но когда переезжали , забрала веник из старой квартиры, и предложила домовому переехать. А про домового мне дочка все рассказывает smile она верит, говорит есть, видит его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loveawa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 21:11    Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Скоро нам предстоит переезд на новую квартиру. Очень сложно все организовать и осуществить с 2 маленькими детьми на руках. Поделитесь опытом, как правильно организовать переезд?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:36    Re: Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

Если переехать в новую квартиру то домовенок тоже с вами переедет не переживайте ведь вы его семья .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalisamuel89



Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 19:05    Re: Re: Переезд домовёнка в новую квартиру Ответить с цитатой

loveawa писал(а):
Скоро нам предстоит переезд на новую квартиру. Очень сложно все организовать и осуществить с 2 маленькими детьми на руках. Поделитесь опытом, как правильно организовать переезд?

Если вы уже купили квартиру, то просто заказываете упаковку и перевозку всех вещей. Это конечно не дешевое удовольствие, но иначе никак) Тем более с детками))

У меня вопрос тоже по теме новой квартиры. Родителям хотим купить в Астане квартиру - https://novostroy.kz/mzhk-astana именно этот ЖК рассматриваем, в отдел продаж еще не звонили, только по каталогам шарились. Может кто что подскажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд домовёнка в новую квартиру

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543