Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ
только рецепты
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 16:08    Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Паста с салями в томатном соусе
Эта паста — отличное блюдо на скорую руку. Для того чтобы оно готовилось еще быстрее, советуем всегда держать в холодильнике «про запас» банку резаных помидоров в собственном соку — полезная в хозяйстве вещь! Но вообще томаты подойдут любые — свежие или консервированные в собственном соку. Если они будут целыми, то перед добавлением в сковородку томаты нужно измельчить в блендере или протереть на терке. Вместо салями вполне можно взять сырокопченый бекон, а для создания контрастных текстур и вкуса посыпать готовую пасту не пармезаном, а хлебными крошками с красивым названием — «панграттата».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirdvd
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 20:20    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Я сегодня готовлю классический бефстроганов из говядины

Ингредиенты:


Мякоть говядины - 500 гр.
Лук - 2 шт.
Сметана - 100 гр.
Соус томатный - 100 гр.
Соль - 1 ч. л.
Приправа Перец чёрный молотый - 0.5 ч. л.
Масло растительное подсолнечное для жарки - по вкусу

Способ приготовления:

1. Мясо нарезаем тонкими брусочками.
2. Лук очистим, мелко шинкуем.
3. Обжариваем лук в растительном масле.
4. Добавляем мясо, обжариваем на большом огне до зарумянивания.
5. Перекладываем в глубокий сотейник, добавляем томат, сметану, соль и специи. Тушим в духовке под крышкой 20 минут при температуре 90 градусов не доводя до кипения.
6. Выкладываем мясо в тарелку и поливаем соусом. Классический бефстроганов из говядины полностью готов.

Я уже подавала это блюдо к столу сотни раз, и все довольны. Главное, что ингредиенты - простые. Кусочек мяса, думаю. у каждого найдется, а если нет, то купить сегодня любой продукт - не проблема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Ус



Зарегистрирован: 22.09.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 17:19    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Mirdvd писал(а):
Я сегодня готовлю классический бефстроганов из говядины

Ингредиенты:


Мякоть говядины - 500 гр.
Лук - 2 шт.
Сметана - 100 гр.
Соус томатный - 100 гр.
Соль - 1 ч. л.
Приправа Перец чёрный молотый - 0.5 ч. л.
Масло растительное подсолнечное для жарки - по вкусу

Способ приготовления:

1. Мясо нарезаем тонкими брусочками.
2. Лук очистим, мелко шинкуем.
3. Обжариваем лук в растительном масле.
4. Добавляем мясо, обжариваем на большом огне до зарумянивания.
5. Перекладываем в глубокий сотейник, добавляем томат, сметану, соль и специи. Тушим в духовке под крышкой 20 минут при температуре 90 градусов не доводя до кипения.
6. Выкладываем мясо в тарелку и поливаем соусом. Классический бефстроганов из говядины полностью готов.

Я уже подавала это блюдо к столу сотни раз, и все довольны. Главное, что ингредиенты - простые. Кусочек мяса, думаю. у каждого найдется, а если нет, то купить сегодня любой продукт - не проблема.

Вчера готовила по этому рецепту, мужу и сыну очень понравилось, спасибо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djazzy31
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 4:06    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Mirdvd писал(а):
Я сегодня готовлю классический бефстроганов из говядины

Я уже подавала это блюдо к столу сотни раз, и все довольны. Главное, что ингредиенты - простые. Кусочек мяса, думаю. у каждого найдется, а если нет, то купить сегодня любой продукт - не проблема.


Рецепт хороший, я бы сказала классический. Готовлю практически также, только вместо говядины курицу беру, мне она больше нравится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Евтушенко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 14:29    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Рецепт «Курица на соли»:

Рецепт настолько прост и незамысловатен, что конечный результат просто потрясает! Понадобится целая куриная тушка и пачка соли без добавок.
Расскажу, как удачно выбрать курицу. Если у вас нет своей "проверенной" фирмы, старайтесь брать курицу охлажденную под прозрачной пленкой, чтобы ее можно было хорошо разглядеть. У замороженных куриц в цветной упаковке трудно понять, что внутри.
Курочка должны иметь ровную, без разрезов и проколов кожу. Кожа должна быть жирноватая, розовая, с легкой желтизной, поры не должны быть широкими. Нормально, если на ножках кожа тоньше, розовее и даже кажется, что они немного с синим оттенком. Кожа должна хорошо облегать курицу, быть как бы натянутой, упругой, ни в коем случае не висеть, как будто курица скинула полкило))). Примерно, как на фото. Если кожа обезжиренная и белесая, возможно курицу вымачивали в соде. Если на грудке следы проколов, как от иголок - курицу накачивали рассолом непонятного содержания. Постарайтесь приподнять пленку и понюхать. В современной жизни лучше выглядеть немного наглым в магазине, чем купить товар с "душком". Пахнуть курочка должна свежим мясом, если есть подозрительные запахи пропащего, ни в коем случае не берите. Надеюсь, эти советы вам пригодятся в дальнейшем.
Выбор хорошей курицы очень важен для этого рецепта, потому что мы получаем в итоге чистый вкус куриного мяса, не завуалированный маринадом.
Соль высыпаете в форму с бортами. Соль можно брать любую - хоть мелкую, хоть крупную, но желательно не йодированную (говорят, она горчит)
Курицу моете, обязательно обсушиваете салфетками или полотенцем, связываете ножки (я скрутила полоску фольги и обвязала ей - очень удобно). На кончики крылышек можно одеть рукавички из бумаги или фольги. Тогда они не подгорят и не будут слишком сухими.
Курочку кладете на соль спинкой вниз. Это обязательно, чтобы соки оставались все в курице и не вытекали на соль.
И все. Абсолютно ничего не нужно добавлять или фаршировать. Это излишне.

Теперь приготовление. Самое главное в нашем деле - это не пересушить курицу. Поэтому расчитываем время запекания.
При 180 градусах полностью размороженный кг курицы запекается 35 минут.
На два кило нужно соответственно час-час 10.
Не советую запекать при 200 градусов - кожа может подгореть и лопнуть.
Весь смысл этого рецепта в том, что в духовке создается этакая "соляная сауна". Соль забирает из кожи влагу, та становится сухой и хрустящей и укрывает курицу как пергамент, не давая влаге испариться из мяса.
Мясо остается очень сочным и нежным, а излишки влаги и сок скапливается в животе у курицы.

Итак, ставим в горячую духовку и забываем на часок. Не бойтесь, что час для курицы - это мало (знаю людей, которые пересушивали курицу таким способом). У меня все прекрасно пропекается. Если сомневаетесь - зубочисткой проколите бедро - пойдет чистый, прозрачный сок.
И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла! Поглядите, правда, красавица?
Курицу снимаете с соли очень осторожно, поднимаяя за туловище ногами вниз. Внутри очень много куриного сока (на фото видно, что немного вытекло под хвостик), который горячий прям "ливанет" вниз. Старайтесь, чтобы не попало на кожу и не было потом опять контакта с солью. А то соль тогда прилипнет к куриной коже.

Надеюсь, этот интересный рецепт пригодится вам в предстоящие праздники, да и просто, если вы идете с работы уставшие, а готовить совсем не хочется. У меня вчера был как раз такой случай.
Предвидя вопросы, хочу сказать, что курица абсолютно не пересаливается, она вбирает в себя соли столько, сколько нужно. Мясо получается идеальным.
Спинка, которая лежала на соли, тоже не пересаливается. Если вы хорошо осушили курицу, то соль не должна прилипнуть к коже вообще.
Приправы или фарширование, на мой взгляд, излишни. Курица получается вкусна сама по себе.
Прям сочная!
Соль можно выкинуть. Обычно она затвердевает и становится колом. Ее нужно остудить и стукнуть молоточком. Тогда ее легко вынуть, выкинуть по кусочкам.
Вот так. Надеюсь, тем, кто еще не знал про этот рецепт, курица понравится, и мои советы пригодятся в жизни в дальнейшем.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
om55mazur



Зарегистрирован: 21.08.2022
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 15:41    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ Ответить с цитатой

Mirdvd писал(а):
Я сегодня готовлю классический бефстроганов из говядины

Ингредиенты:


Мякоть говядины - 500 гр.
Лук - 2 шт.
Сметана - 100 гр.
Соус томатный - 100 гр.
Соль - 1 ч. л.
Приправа Перец чёрный молотый - 0.5 ч. л.
Масло растительное подсолнечное для жарки - по вкусу

Способ приготовления:

1. Мясо нарезаем тонкими брусочками.
2. Лук очистим, мелко шинкуем.
3. Обжариваем лук в растительном масле.
4. Добавляем мясо, обжариваем на большом огне до зарумянивания.
5. Перекладываем в глубокий сотейник, добавляем томат, сметану, соль и специи. Тушим в духовке под крышкой 20 минут при температуре 90 градусов не доводя до кипения.
6. Выкладываем мясо в тарелку и поливаем соусом. Классический бефстроганов из говядины полностью готов.

Я уже подавала это блюдо к столу сотни раз, и все довольны. Главное, что ингредиенты - простые. Кусочек мяса, думаю. у каждого найдется, а если нет, то купить сегодня любой продукт - не проблема.


Классический рецепт говядины по строгановски. Я люблю делать свинину такими кусочками в соусе, но просто тушу в сотейнике. Мы свининку любим hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А что у нас сегодня на ужин? РЕЦЕПТЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543