Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе )
И именинники марта!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе )

      Поделиться:
Автор Сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 9:45    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

И наш сад без логопеда. Делают хором с воспитателем упражнения, но там кто в лес, кто по дрова. Как сказал, так и сойдет, до результата не тянутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11065
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 11:33    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

У нас есть в саду приходящий логопед, но нам повезло больше, у нас хороший логопед в подъезде живет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 15:34    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
ЛеСьКа
А как красиво и мило это Лита - МаЛгаЛита oops

У нас сейчас вообще нет логопеда в саду, сраная оптимизация...

oops
у нас в станице это единственный сад с логогруппой, логопед эта еще и частно практикует, конечно, вроде отзывы неплохие.. я даже понять не могу, по какому принципу детей в эту группу брали, в прошлой группе были детки с проблемами посерьезнее, а взяли нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 20:04    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Привет, всем sun
Илья "Р" еще 4 не было начал говорить, а вот с "Л" проблемка - "лЮля" нам в садике нравится, письма пишем oops
К вопросу о буквах: девочки, кто как занимается с детками чтением и письмом?
Поскольку у нас в садике группа короткого пребывания, а я теперь домохозяйка и занимаюсь с ним сама. Педагог из меня х так себе...
Купила Букварь Жуковой-очень понравился нам, неплохо получается. А вот прописи cry одно г... попадается(( или печатными сначала научить писать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 20:14    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Журжик
Мы сейчас в подготовишку ходим и они учаться писать сейчас печатными, прописными сказали будут на след год только. Так что попробуй сперва палочки пописать и печатными буквами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 20:48    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Спасибо, Кристин, вы при школе в подготовишку или частную? Илюшка в Омске в садике всякие палочки, черточки, фигуры, цифры писали. Будет тренироваться плавные черточки с изгибами всякими писать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 20:51    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Журжик
Мы в частный. Просто мы еще не знаем в какую школу пойдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 20:55    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

У нас в Омске в саду был логопед, но брали тоже честно иногда детей с более легкими проблемами, подозреваю просто по причине, что не все дети просто способны коллективное занятие выдержать, пусть даже и в мини группе. Мой, например, точно не мог, хотя ортопедические проблемы у нас приличные, хоть и не со звуками. До сих пор может сотни переставить. А словообразование меня просто в отчаяние приводит. Здесь нет ни логопеда, ни психолога, занимаемся сами, почти ежедневно, но не логопедическими занятиями, а всем подряд по программе. Но это потому что я себя чувствую профаном как логопед. Буду наверное, частного искать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 21:37    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Журжик
У меня в Омске осталось много книг, здесь взяла грамотейку изд. Махаон, умный ребенок изд. Феникс, годовой курс обучающих занятий ломоносовской школы. Букварь Жуковой тоже купила, хотя дома кроме него ещё и логопедический был. Мне кажется, нет всё-таки универсально хорошей программы. Просто одни дети воспринимают лучше одну подачу информации, другие- иную. Но школу жду с ужасом, если честно. Уже морально готовлю отдать ближе к 8, с 2012 годом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 21:43    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Kornelia
Марина, а вы в каком районе в Питере живете? Мы просто подумываем к школе в питер переезжать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 23:58    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

мы буквами начнем заниматься после нового года, пока только логикой, математикой по тетрадям Пе"терсон,
Буквами на работе занимаемся по вот таким тетрадкам
http://www.labirint.ru/books/432226/
Kornelia писал(а):
Уже морально готовлю отдать ближе к 8, с 2012 годом

а почему бы и нет, лучше мне кажется будет морально и психически готов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:27    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

котюля
Sweet_Insanity
Kornelia
Спасибо, девочки daisy я в Омске как то и не задумывалась-все в садике давали:логика, математика, счет, английский, художник, палочки, черточки... Летом они начали буквы изучать и мы уехали, вот я и решила продолжить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 15:57    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Кристина, мы в Невском районе, ближе к Рыбацкому. Это юго-востоке левого берега. Школ злесь, по отзывам форумов, хороших нет (хотя кто знает, что такое хорошее, вон наш воспитатель на 2 детсада работает, так в центральном районе второй, не элитный, но говорит очень нездоровый контингент, наверное район тоже не показатель). А нам так пока нормально: сад есть, кружки и секции есть, транспортных проблем нет

котюля
да я тоже думаю, что не страшно. Проблема у меня только одна: когда окружение снова поменяется. Я то только из психологической готовности исхожу. С занятиями проблем не очень много. Регулярность дает свои плоды, мы прям нормально все успеваем . Хотя вчера чуть не" подрались" с математикой😂 он мне предлагал неправильное решение с упорством перефразируя задачу с точностью до наоборот. Т.е мыслил верно, но задание не понял по-видимому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 16:15    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Kornelia
Мы если переедем будем в Приморском районе. Там сестра мужа живёт, хочу чтоб наша с их детьми в школу ходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 0:15    Re: Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе ) Ответить с цитатой

Про выговаривание Р - уж не помню когда, но мне помнится лет чуть не с 3х Стас рычит, мама моя научила правильно буквы произносить. В саду нашем есть доп. занятия платные чтение, на него мы ходим, говорят хороший педагог, у нее все начинают читать. Логопед тоже приходящий, желающие водят на дополнительные занятия. А в садике в этом году 4 предмета по школе 2100 - математика, окружающий мир, риторика, по дороге к азбуке, мне очень нравятся занятия, сын тоже с удовольствием занимается по ним, про домашнее задание сам мне напоминает, мол пора делать.
К новому году хочу книжки обновить, какие порекомендуете, девочки, какие ваши деткам нравятся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (67). Весна в городе )

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 24 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543