Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейный бюджет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Семейный бюджет

      Поделиться:

Записываете ли вы семейные расходы?
Да, регулярно
23%
 23%  [ 35 ]
Да, от случая к случаю
24%
 24%  [ 36 ]
Собираюсь начать
24%
 24%  [ 36 ]
Нет и не собираюсь
10%
 10%  [ 15 ]
Нет, не вижу в этом необходимости
16%
 16%  [ 24 ]
Всего голосов : 146

Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 23:47    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Мама рыжика
У нас нет машины, но есть большая семья, и мы ездим в Ашан каждую неделю, +воду-хлеб-овощи докупаем в соседнем магазине

Раньше я хлеб пекла, сейчас обленилась, берем покупной

В целом поступаем так же, как Вы написали - пишем меню и по нему берем продукты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5014

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 0:18    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Tamika
Я пытаюсь составлять меню на 7-10 дней (в идеале бы 2 недели, но не получается) и по меню пишу список продуктов. Раньше чаще ездили в Ашан, т.к. он ближе, но сейчас машины у нас нет, поэтому все чаще стала закупаться по такому же списку, но частями при удобном случае в попутных магазинах.


Я очень грубо прикидываю, что нужно. Например, мясо, какие-то крупы, овощи, чай. На составить "меню на неделю" меня не хватает, максимум на пару дней. Потом готовлю из того, что есть в холодильнике.
Машина есть, так что по пути с работы можем заехать в гипермаркет, если в электронных каталогах есть что-нибудь путное. )
В Ашане практически не бываем. Мне больше нравится Лента (ассортимент - цена) и Триумф (цены не низкие по неакционным товарам, но очень широкий ассортимент).
Чаще, конечно, посещаем магазины возле дома. Например семейный магнит, там по субботам скидка 10%.
А вообще в разных магазинах низкие цены на разные категории товаров. В магните, как мне кажется, - самая дешевая молочка, в триумфе по акции - самая низкая цена на красную рыбу, ну а фрукты лучше брать ва фруктовом киоске. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18499
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 0:28    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Tamika
На самом деле с меню проще. Не нужно каждый день ломать голову "что приготовить?" Выделила один вечер, записала перечень блюд, если хочется что-то новенького, то порылась в инете. Составила список продуктов для этих блюд. А без меню каждый день нужно думать что же приготовить из того что есть, а когда придумаешь что-нибудь, то окажется что чего-нибудь нет в холодильнике. И тогда либо готовить без этого недостающего ингредиента, либо идти в магазин, а это опять время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:44    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Мы продукты закупаем в Ленте раз в 1-2 месяца сейчас, самое необходимое - сахар, масло.раст, крупы, макароны, чай, кофе, что-то из заморозки(овощи) и консервов. Иногда курицу берем.

Расходы перестала считать давно, п.ч это лишь подтверждает, что тратим мы в основном деньги "на унитаз" oops hysterical
Все крупные траты у нас стандартные, редко бывают форс-мажоры
superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5014

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:22    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Tamika
На самом деле с меню проще. Не нужно каждый день ломать голову "что приготовить?" Выделила один вечер, записала перечень блюд, если хочется что-то новенького, то порылась в инете. Составила список продуктов для этих блюд. А без меню каждый день нужно думать что же приготовить из того что есть, а когда придумаешь что-нибудь, то окажется что чего-нибудь нет в холодильнике. И тогда либо готовить без этого недостающего ингредиента, либо идти в магазин, а это опять время.


Попробую составить. Вдруг получится. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:21    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Tamika
составить - полдела. Вот придерживаться его - целая наука )))
Вообще я вот заметила, что все финансовые упорядочивания работают, когда есть ясное осознание для чего вам это
чем новый порядок лучше старого, к которому вы уже привыкли?
Это надо в голове держать постоянно, деньги откладывать, например, на что-то

а просто так, в кач-ве эксперимента, можно быстро сорваться, кмк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nata_kotova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 0:41    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Мы ведем бюджет в специальном приложении на смартфоне
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 10:54    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

nata_kotova
давно? с какой-то целью или просто для учета?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Шулипочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 1067
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 22:09    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
nata_kotova
давно? с какой-то целью или просто для учета?

Мы задались целью - летом поехать уже на море с детьми.
Считаем, пытаемся укладываться в лимит, но...
По себе заметила, что мне важно не для чего копить (ибо тут много идей),
а для чего покупать сейчас? С такой философией мне оказалось легче отказаться от ненужных трат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata93
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 21:28    Re: Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Безусловно необходимо все планировать и просчитывать до мелочей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 12:39    Re: Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

мне муж обещал написать программу для регуляции бюджета. Все собраться не может))
Проще в таком случае вести в том же Экселе бюджет. Я как раз раз вот планирую уже сегодня начать хотя бы в упрощенном варианте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ockonel



Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 1:41    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 17:03    Re: Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

у нас в семье финансами распоряжаюсь я, муж как то мне сказал, ты же знаешь, куда и для чего их применять, вот и применяй! hysterical

веду "Амбарную" книгу с учетом прихода и крупного расхода, на каждую неделю, для похода в магазин выделяется сумма 2000р, еженедельно! Вообще на семью из 3х чел, в месяц хватает 15 000, из них: 8000 - питание (объясню почему именно 2000, когда берешь с запасом, у нашей семьи получается набирать всякие не нужности! поэтому закупаем по списку, и если остается тогда берем что то еще) сюда входит продукты на неделю, как мясные так и молочные, овощи, фрукты, сладости! на все хватает! 4000 оплата квартиры, 3000 дет сад! это основные расходы, без кружка для ребенка, интернета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коленка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 568

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:26    Re: Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Katya_A
Вы наверное шутите? Или мы с вами в разных городах живем?
Прожиточный минимум в Омске составляет 9000 руб на чел! Как можно прожить втроем на 15000?
А школа? А садик? А ипотека? А коммуналка (4000-это оплата 1к кВ)? А бензин для авто? А еда в обед вне дома? А дача? Ладно вы... А детям вы лишней сладости не покупаете? И в кино и театр они с классом не ходят? Я правда не понимаю как!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 14:37    Re: Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Коленка
Вполне реально, если понять, что большинство продуктов, которые мы покупаем в магазине не нужны нашему организму. У нас в семье 4 человека. На питание уходит около 9 тыс. в месяц. Каждый день мы едим мясо или рыбу, овощи, фрукты, молочку, крупы. К чаю чаще сама пеку или покупаются полезные сладости (зефир, овсяное печенье, пастила). По праздникам бывает и фаст фуд. В кино и театр старший ходит, ходит в два кружка. С младшей занимаюсь дома. На работу выйду - она тоже пойдет в кружки. Итого в месяц тратим 20 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Семейный бюджет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543