Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейный бюджет

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Семейный бюджет

      Поделиться:

Записываете ли вы семейные расходы?
Да, регулярно
23%
 23%  [ 35 ]
Да, от случая к случаю
24%
 24%  [ 36 ]
Собираюсь начать
24%
 24%  [ 36 ]
Нет и не собираюсь
10%
 10%  [ 15 ]
Нет, не вижу в этом необходимости
16%
 16%  [ 24 ]
Всего голосов : 146

Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:37    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Записываете ли вы расходы? Кто в семье отвечает за планирование и траты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:50    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

в семье за деньги отвечаю я. видимо доверяют мне из-за моего экономического образования и опыта. муж как-то пытался спланировать деньги - не вышло... до сих пор не знает куда они делись...
ничего не записываю. пока. но думаю, когда снова окунемся в кредит, начну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:10    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Ничего, что я добавила и отрицательные варианты ответа? sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 14:12    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

У нас как-то нет ответственного за бюджет.Всегда оба советуемся и решаем.Когда родилась Алина,и работал один муж,то мы записывали,потом я вышла на работу и бросили.Сейчас вот может опять начнем. hysterical
PS А чем отличаются между собой 2 нижних варианта ответа на опрос?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 15:08    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Ну можно убрать. Просто один "нет" принципиальный, а второй - типа - А зачем? Ну я так восприняла. Могу убрать какой-нибудь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 15:37    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Я как-то более ответственно к вопросу финансов отношусь, но муж не видит неоходимости в записи семейных трат...
Даже была программка на компе типа "Домашний бухгалтер", но как то лень...
хотя если честно, то у нас часто не бывает даже элементарной логики в тратах oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 21:40    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Не, ничего не записываем. Даже не знаю,кто в нашей семье планирует расходы-наверное муж,хотя все счета на мое имя hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 23:00    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

У нас раньше я за деньги отвечала, но когда Катюшка родилась, муж стал чаще в магазины ходить. наверное, поэтому на него вся ответственность легла smile Хотя более-менее крупные покупки всегда обсуждаем! Когда-то записывали расходы, потом перестали...вот сейчас ремонт делаем, дак все, с ним связанные расходы, записываем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 7:07    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

А я даже понятия не имею сколько мы в месяц тратим на продукты.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 14:54    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Олли писал(а):
А я даже понятия не имею сколько мы в месяц тратим на продукты.... oops
я к тому же еще и не знаю, что сколько стоит oops . У нас папа денежки зарабатывает, и они из одного мешка идут и на домашние расходы и на его дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 17:06    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Leana
Я об этом даже не задумывалась, а сейчас сижу и думаю, а сколько же, например, молоко стоит или колбаса oops В супермаркет зашел, накидал в карзину-расчитался и все hysterical Следующий раз пойду за продуктами-посмотрю,аж любопытно стало hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 17:06    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Leana
Я об этом даже не задумывалась, а сейчас сижу и думаю, а сколько же, например, молоко стоит или колбаса oops В супермаркет зашел, накидал в карзину-расчитался и все hysterical Следующий раз пойду за продуктами-посмотрю,аж любопытно стало hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 19:04    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Я начала записывать расходы с июля 2008 с целью рационального планирования бюджета. Очень интересные выводы напросились - кое-какие статье на экономию добавились. Сейчас использую программку CashFly там можно удобно зафиксировать статьи расходов:
у меня это коммунальные услуги + интернет, авто, продукты, хоз.товары, здоровье, одежда + обувь, развлечения. Каждую можно разбить на составляющие. По чекам 1 раз в неделю забить информацию занимает не больше 15 минут. В конце месяца можно посмотреть суммарный расход, расходы по статьям бюджета.
А начала я этим заниматься, чтобы выделить денежку на Новый Год, последующие дни рождения и отпуск...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 19:16    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Цитата:
А начала я этим заниматься, чтобы выделить денежку на Новый Год, последующие дни рождения и отпуск...

а мы с мужем как-то просто 10 рублевые купюры откладывали... за год неплохая сумма накапливалась..а в этом году на свадьбу сходили с этой мелочью)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 13:40    Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Я записываю (стараюсь) с помощью той же CashFly.
8) Всем советую, узнаете для себя (и про себя) много нового!!! :-)
Просто откладывайте чеки - заведите в сумке или в кошельке кармашек для них.
Самой вспомнить без них нереально!
roll И раз в месяц просто записываете либо вбивайте в программу (что имхо удобней, так как там можно наглядно увидеть куда деваются деньги). А если снимать деньги с зарплатной карты или счета, вообще удобно - берете выписку операций со счетом в банке и делаете сверку! Мы так с мужем делам. Во-первых, знаем, сколько нам денег нужно, во - вторых, видим, когда и на что откладывать. wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Семейный бюджет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543