Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке
где найти обложки для документов?!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке

      Поделиться:
Автор Сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 15:39    Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Лариса писал(а):
копии с заламинированных документов нотариусы не заверяют

Нам ламинировали прямо в ЗАГСе. С задней стороны вырезано окошко. Проблем не возникало и, надеюсь, не возникнет.
Обращались и к нотариусу, и в другие инстанции.

Аналогично !
Проблем ни в одной инстанции не возникло,а сколько их уже было пройдено....да и нотариусы принимают ,проблем нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 14:35    Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

Я приобретала папки для свидетельств о рождении формата А4 в СП Сима -ленд. имеются на любой вкус и цвет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:42    Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Нам ламинировали прямо в ЗАГСе. С задней стороны вырезано окошко. Проблем не возникало и, надеюсь, не возникнет.

Свидетельство о рождении старшего у нас тоже так заламинировано в ЗАГСе. А младшую когда регистрировали, уже сказали, что ламинировать нельзя.


Знаю еще, у нас на форуме дефочки рукодельницы красивые папочки для документов делают. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 20:52    Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

Нам крестная сделала папку для свидетельства о рождении,
только мне ее жалко, если куда-то ехать пользуемся покупной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18499
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 0:09    Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

Я в обычном файле хранила, потом мне сестра папку для документов сделала, теперь в ней ношу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 10:21    Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

Марлочка писал(а):
Знаю еще, у нас на форуме дефочки рукодельницы красивые папочки для документов делают.

Они такие красивые, что в сумке носить жалко, только если в файлике hysterical Такая красота должна дома в рамочке стоять. Очень удобные, кстати, все хочу заказать себе такую или лучше с дочкой сделать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16678
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 22:19    Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

stpekon
Покупные файлы мне совсем не нравятся, я в файлике вожу. Лучше бы уже заламинировали или придумали размер как у прав, было бы супер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omulkina



Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 4:35    Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

Да их полно продают - обложек этих и прочих чехольчиков и бумажников. в любой кожгалантерее на все вкусы и бюджеты)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 61935
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:02    Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

Я тоже купила красивую обложку для свидетельства о браке, правда пришлось согнуть его пополам, а когда выдавали, сказать сгибать нельзя..но устоять против такой красоты я не смогла sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zoyka-ployka



Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 18:45    Re: Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

brunette_s писал(а):
дорогие мамочки! У меня возник вопрос и размышления, как вы храните нынешние свидетельства о рождении или свидетельство о браке?! раньше в корочках были, так они сохранились и до наших времен, а ныненшние бумажки с собой носить крайне неудобно, и формат , и качество бумаги. Я только однажды видела специальную папку для свидетельства о браке, мне молодожены и сказали, что она была приобретена, как заявление подавали в ЗАГСе. А у нас в Омске где можно найти такие папочки? Рукодельную папочку с файлом я могла бы сделать, как многие сейчас предлагают, но хотелось бы официальную твердую обложку.


Мы купили небольшой и недорогой сейф для таких вещей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 19:49    Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

zoyka-ployka писал(а):
Мы купили небольшой и недорогой сейф для таких вещей

С сейфом ходите, например, за билетами или в больницу? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24868

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 0:13    Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

А мне свидетельство о браке намертво заламинировали, потом проблемы были, когда фамилию меняла, в паспортном столе вырезали кусок с обратной стороны, чтобы печать поставить. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30415
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:59    Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

НеллиМ писал(а):
Я приобретала папки для свидетельств о рождении формата А4 в СП Сима -ленд. имеются на любой вкус и цвет

Я тоже. А мед. полис и свид. о браке заламинировали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 15:31    Re: Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

У нас специальная сумка под документы, в ней все храним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 19:54    Re: как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке Ответить с цитатой

специальные продаются в свадебных салонах, по размеру подходят и жесткие. Я храню в плотном бумажном пакете из магазина кометики, в нем же и ношу их с собой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

как хранить документы:свидетельство о рождении и о браке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543