Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 369
Б.Архитекторов, 3, корп.7
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 369

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:35    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Дюймовочка, ну, положим, не гадости наговорили, а суровую правду. И , во избежание дальнейших возгласов о том, что говорить
Цитата:
гадости про 369
нам выгодно, отвечу: есть детские сады в нашем микрорайоне лучше, чем 369 и очень жалко тех мамочек, которые считают этот сад на "уровне"...Этот "уровень" им ошибочно создает информация о нашем саде... smile

Дюймовочка, подробнее о чём? О том, что отлично оборудованные участки на территории сада - это участки "Умницы", а не 369, что работа. проводящаяся с детьми на улице - работа воспитателей "Умницы", а не 369 сада ( а то из соседних домов жильцы говорят: уууу, какой хороший детский сад стал - и участки здоровские, и воспитатели вон как с детьми на прогулке работают....), хоть это не имеет отношение к 369 саду. Про воспитателей никто не говорит, что вот именно в этом саду они "злые".... из тех, кто там работает максим двум можно доверить ребенка...про все остально писать не буду принципиально, так как слова переиначивают... Мой вам совет: если есть возможность - рассмотрите другой вариант детского сада в нашем микрорайоне. Если нет - ну что ж, по крайней мере вы знаете правду.

Дюймовочка, я бы посоветовала 139 сад в 11 МКР или, как вариант, 401 сад в 12 МКР
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1216
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:52    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Дюймовочка
Мы ходим в 369. То, что было написано выше госпожей Котик правдой на 100% назвать трудно. Вы были на территории д/с 369, видели как она оснащена? Могу сказать, что "Умница" занимает всего 2 участка, а все остальное отосится к 369. Участки оборудованы всем необходимым, правда не такое красачное, как у "Умницы", но при желании, родители сам могут разукрасить участок во все цвета радуги, дорожки разлинованы, разрисованы. Про питание: питание отличное, сбалансированное, что не мало важно. Ежедневно дают масло, сыр, салаты из свежих овощей. Готовят очень хорошо. Про группы: видела и плачевнее состояние, единственное, что спальня очень печально выглядит. Игрушек море, всяких разнообразных. У нас в группе 2 воспитателя, хорошие, граммотные, любящие детей. Нянечка тоже замечательная, жалко, что одна, очень тяжело ей одной за 27 детишками убирать ( такое количество ходит редко, только на Новогодний утренник столько пришло). Видно, что воспитатели занимаются с ребятишками, видно и воочию, и результаты, проделанной работы, выставляют на обозрение родителям. Самое главное, чтобы родители принимали активное участие в жизни группы. Мы, на собранные деньги, оборудовали в группе игровую зону "Детскую кухню", столы заказали, которые растут вместе с детишками. Итог таков: мне и многии другим родителям 369 садик (оснащение, отношение, воспитание, питание) нравится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:12    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы были на территории д/с 369, видели как она оснащена?
как? Покосившееся домики и железная радуга времен нашего детства?
Лучик Света, умница занимает 4 участка, а не 2. на остальных участках - жалкое подобие того, что вообще может быть в детском саду.... Да, пытались собрать деньги с родителей и сделать для детей постройки, но, вероятно, это удалось сделать только из Вашей группы....

Цитата:
но при желании, родители сам могут разукрасить участок во все цвета радуги,
Могут, но почему-то не делают... Хотя, может новые родители, которые только приведут ребенка в детский сад поймут в конце концов, что только силами родителей можно создать детям уют и красоту..
Цитата:
Про питание: питание отличное, сбалансированное, что не мало важно.
shock shock shock Извините, я нахожусь в детском саду почти каждый день, и знаю, что говорю... Почему же тогда почти никто из воспитателей и персонала не питается в детском саду?

Цитата:
Видно, что воспитатели занимаются с ребятишками, видно и воочию, и результаты, проделанной работы, выставляют на обозрение родителям.
Да, многое я бы написала про это все, но, как уже повторяла, не буду принципиально.... То, что вам нравится в 369 саду - это , скорее, исключение, хотя и видно, что вы в "розовых очках"....
Мои посты относительно этого детского сада пишутся с целью донести до мам, выбирающих детский сад - что есть варианты лучше, чем этот...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1216
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:48    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Котик
Если вы не можете написать всю правду о 369 зачем тогда начинать разговор об этом. Если по вашему, я смотрю на д/с через "розовые очки" так снимите их с меня, проясните ситуацию, сделайте добро не только для моего ребенка, но и для других. А то вы описываете ситуацию в общих чертах.
Про питание: я забираю ребенка после обеда, всегда прихожу раньше и вижу, как "почти никто из воспитателей и персонала не питается в детском саду", что даже охранника в этот момент нет на месте. Вижу, что дают на обед, к сожалению о вкусовых качествах могу судить только визуально и по ребенку, как он кушал ( а он у меня ой какой привереда), он просто обажает творожную запеканку со сгущенным молоком. А о сбалансированности питание мне дает право писать мое профессиональное направление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:08    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Дюймовочка

Мы тоже в этом году идем в 369 садик. У меня в течение года туда ходит племянница. Могу сказать, что одна воспитательница у нее оооочень добрая, хорошая (имя отчество не помню, но знаю, что молодая казашка или татарка), а вторая воспитательница в возрасте не очень хорошая. но когда моя сестра начала ей доплачивать, тоже стала очень добренькой. так что если будешь немного доплачивать, все воспитатели будут замечательные Wink
А собрание не собирали еще? И еще вопрос: что у вас попросила заведующая при заключении договора?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1216
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:36    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Медвежонок
Да, ходим в Колобок. 2 воспитателя. Молоденькая (казашечка или татарочка) Жулдуз Сейткалиевна, моему ребенку она не нравится, с плачем заходит в группу, когда ее смена. Этому может быть и другая причина: мы часто болеем, а в те дни, когда ходим, то Ольга Петровна работает (2-ой воспитатель). Еще такой казус вышел с молодым воспитателем: когда забирала сына, в обед дело было, она мне его вывела описанного, объяснила тем, что не успел до горшка добежать, а попа была ледяная, я сделала вывод, что она просто не отпустила его из-за стола пописать во время обеда. И с тех пор я настороженно к ней отношусь. А вот 2-го воспитателя сынуля обожает, когда видит ее в окно с утра, радуется. Все поделки, которые делали в садике, были сделаны с Ольгой Петровной. Еще раз повторюсь, мы в основном с ней посещали ДС.
Задавайте вопросы, буду отвечать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:59    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Лучик Света

smile вы давно сад посещаете?
smile разговариваете?
smile ребенок может рассказать, как воспитатели к нему относится или нет?
smile как питание?
smile у воспитателе, как я поняла смены есть? сколько в группе детей и воспитателей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1216
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 18:54    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Дюймовочка
Посещаем с 14 сентября. Разговариваем плохо, выяснить про отношение воспитателей могу только наводящими вопросами и сужу по реакции ребенка на воспитателей. Питание меня вполне устраивает, я даже где-то приводила меню, разнообразное. Дают запеканки творожные, творожно-овощные со сгущенным молоком, мясные запеканки. Салаты из овощей каждый день. Мясное каждый день или рыба паровая. Яблоки и соки, к сожалению, видела в меню несколько раз, не каждый день дают. Каждый день хлеб с маслом и сыром. Молоко бывает. В группе по списку 32-33 человека (точно не помню). В сентябре по списку было 24. 2 воспитателей, 1 няня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:14    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

мы тоже в 369 идем.
сегодня -завтра пойду путевку относить...
сад этот вижу из окна - как раз вход в умницу и "обычная" площадка..
впечатления - сад (дворик) нормальный - никаких покосившихся домиков - все вполне крепкое, свежевыкрашеное во вполне приятные цвета. на каждой площадке (которые из окна виду) - большая беседка, домик, машинка, кораблик, песочница, лавочка и горка - вполне достойный минимум. К слову сказать умница отличается наличием забора, двух машинок и игрушечного колодца (мой с няней в сад играть иногда ходит)
воспитатели не орут, вполне адекватны (по крайней мере на улице и опять же повторюсь, в группах, которые вижу), по утрам, если хорошая погода - делают зарядку на улице, детки всегда одеты, (когда стояла "анамальная жара неделю назад "обычные" следили, чтоб все детки были в ветровках или кофточках ("маша, одень сейчас же кофту!!... Ну и что что жарко, но ветер-то есть...!"), а вот "крутышки" заходили с прогулки полураздетые - в футболочках с коротким рукавом Sad
но к чести умницы, ранней весной, пока их дворики не подсохли ребята играли возле входа во флор-бол... а вот в обычном с играми проблема - сколько не смотрела - ни разу даже намека на любимые в детстве ручеек, каравай, кошки-мышки... а так хочется услышать "тай-тай, налетай..."

Не все так страшно, как "обитателю" небезплатного сада через розовый забор видится...

ну и еще от мамы добавлю (она каждый год с профосмотром по садам ходит) - детки ухоженные, на поставленные вопросы отвечают четко, правильно, отставаний , задержек в развитии не выявили...
а вот в умнице произошло пара неприятных инцидентов, которые отбили у нашей бабули желание спонсировать Арсюшин поход в этот новомодный сад...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 13:04    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Нам пообещали путёвку в 369 сад. Сказали в открывающуюся группу, будут набирать 2005г. Приходить в августе за путёвкой уже. Хоть нам и не рядом вовсе, но я согласилась, т.к. в нашем райончике вообще ничего не светит.
Была рядом вчера и специально пошла обойти садик и посмотреть на него снаружи. Мне очень понравилось. И понравились все участки. Не увидела большой разницы между Умницей и 369. Честно говоря, и не знала даже, что там ещё и Умница находится. Поэтому посчитала, что это всё относится именно к 369. Там всего 1 участок не ухожен вообще. А все остальные мне понравились. Пока у меня хорошее мнение. Наши садики, недалеко находящиеся, рядом не стояли с 369.
А есть кто-нибудь у нас в такую группу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Устинья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 998
Откуда: левый берег, район ат-маркета

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 22:57    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Б@бочк@
я полность с вами согласна, про д\с 369, вожу своего ребенка туда уже не первый год, с удовольствием перевела его из хваленого №275 сада. Садик на самом деле хороший и воспитатели очень внимательные, и что не мало важно постоянные. Зимой, когда забираешь варежки, валенки все сухое, специально на батареи раскладывают чтобы детки не заболели. И еще есть хореография (платно) дети в вообще в восторге! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAMA-SH-KA



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: 5-ый мр-он

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:38    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Хочу сказать несколько слов в защиту д/с №369. Моя доча в этом году выпустилась. Ходили правда всего 1 год (недавно переехали), но и она и я остались очень довольны и д/с, и самое главное- воспитателем. Да, нам повезло! До сих пор благодарна ей и нянечке за их внимание и заботу к моему ребенку.
Что касается питания, то мой вредный в еде ребенок кушала почти все, даже иногда каши, которые она терпеть не может.
Мне очень понравилась организация утренников. Ведется работа с детьми по подготовке к школе. Что касается участков- да, это вам не новые детские площадки. Но представьте бюджет салика... Главное все чисто, аккуратно и ничего лишнего. У нас была одна неприятная история с другим д/с когда мы жили в ЦАО. Тогда моя доча первый раз в 3 года пошла в д/с. Пошла замечательно-без слез, криков , соплей и т. д. А на 3-ий день на прогулке она получила травму качелью. Спрашивается, нах... на детской площадке для малышей качели??? и радуга выше моего роста??? С тех пор выбирая садик в первую очередь смотрю на детские площадки.
В общем, 369- хороший садик, у меня лично никакого негатива не оставил, только наоборот, я считаю что нам повезло. Конечно, очень многое зависит от воспитаталя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 19:35    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Мы уже неделю отходили в 369 сад smile
Я - довольна, сын вроде тоже smile)
пошли в 5ю группу (это ясельки), Воспитатель - Наталья Митрофановна - как не зайду - а она все с малышней ходит - возится, как бабушка smile
Сын на удивление позитивно к саду относится, воспитательницу называет "бабишкой-воспитаниницей" - из его уст, это как признание родства и верхняя ступень любви smile
группа светлая, красивая, игрушек вроде достаточно (хоть и без наворотов, но необходимое есть, даже кухня для девочек, и машинки - каталки для мальчиков smile
в группе тепло (говорят еще и пол с подогревом).
в общем пока довольны и я и сын (кода отдаю хнычет скорее для проформа, быстро успокаивается), утром в пятницу уже сам встал и начал собираться в сад smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панькова Юля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:20    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

мы ходили с первой в 369 нам очень нравилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена"
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 758
Откуда: КАО ост. Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 21:47    Re: КАО Детский сад 369 Ответить с цитатой

Valysha
Мы ходим в 369 сад. Садом довольны. У нас воспитатели в яслях были хорошие. Конфликтов не возникало. Хотя нянечка нас не очень устраивала, грубовата была . Но мы на этом внимания не заостряли. Год отходили в ясли, а потом перевели в младшею группу. Сейчас воспитателем и нянечкой очень довольны. Площадки на улицах хорошие. В яслях новые кроватки и новые игрушки. Поборы были при поступлении 1000 руб. на игрушки. И в этом году около 2000 руб. Но это на новый линолеум в актовый зал и на спортивный зал. Ну и к этому еще на подарки в группе. Я щитаю это не большие поборы. Хотя из 280 детей, сдали деньги 80.Это в начале года, сейчас наверное уже доздались. Главное как вы будете относится к садику, воспитателям и нянечкам, так они к вам. Желаю вам удачи с выбором садика. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 369

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543