Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 355

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 355

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 20:55    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

Мы живем на Левом берегу. Наш садик №355 - Центр развития ребенка. Мы садиком очень довольны. Наш садик выглядит хорошо и изнутри и снаружи. На участках детям есть чем заняться. Воспитатели отличные! Причем все без исключения. Нянечки внимательные. Работает психолог. Ведет детей начиная с 5 лет (бесплатно) Кстати, оплата в месяц 990р. за садик. В садике имеется бассеин с сауной. Муз. зал, физкультурный. ИЗО студия, хореография, преподают чтение и английский язык.( эти кружки за плату, но не дорого) Сейчас еще пришла преподаватель по гимнастике. Набирает деток. Одно занятие 20р. В неделю 3 раза.
Садик работает по программам - "Детство" и "Из детства в отрочество" Все очень интересно и занимательно. Воспитатели стараются привлечь ко всему родителей, так как у нас на первом месте должна быть семья. В садике проходят утренники с участием родителей и разные спортивные праздники. В августе наша группа доже собралась и мы все вместе бежали марафон 3 км. Деткам потом каждому под аплодисменты вручались медали. В мае детский сад вывозил детей в Большереченский зоопарк. В сентябре (вот недавно) все ездили в Ачаирский монастырь. Дети ходят с воспитателем в поход. К тому же в садик частенько приезжают из кукольного театра артисты, показывают спектакль. Из тюза и пр. похожих мест. В садике имеется комната с телевизором, где иногда показывают мультики. Но это очень редко бывает, в основном летом, когда занятий мало.
Вот так вот. В общем мы садиком очень довольны. Сейчас подрастает второй и конечно же пойдет в этот же садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 20:36    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

176 и 355. К 355 у меня ностальгически детское воспоминание - все, кто ходил из знакомых, говорят, что много требуют, но много и дают ребенку, (ИЗО, англ, хореография и т.п.) у 176 репутация садика старой закалки, всегда аккуратненький, человечный, не нравиться тем,что там нет бассейна и полы деревянные (старенький, то есть), но он всегда под замком и шпану гоняют регулярно. Про остальные ничего сказать не могу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 13:06    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

в 355 сад я ходила сама в детстве smile Садик на хорошем счету, по нему даже визуально видно, как прибрано, чисто на территории, сам сад выглядит аккуратно. Как там сейчас внутри - не знаю, раньше было хорошо, воспитатели и нянечки были хорошие. Сама хотела дочку свою туда, но не попали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лораомск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 48
Откуда: Омск,Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 16:30    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
Девочки, рассскажите поподробнее о 355, 169 и 183 садах, пожалуйста, может кто ходит в них? Ещё можно про 198. Информация есть о них в этой теме, но очень мало и не про все, хотелось бы подробней, а то, если придётся выбирать, то я и понятия не имею, какой лучше.

если тема до сих пор интересна про 355 сад -водила,правда давно сына-это было в 1999 году,воспитатели-на кого попадешь,заведующая адекватная шла на встречу,на данный момент вожу дочу в этот сад с сентября этого года ,нравится.Воспитатели и заведующая поменялись,нам правда пришлось ремонтом позаниматься своими силами в группе и сдать взнос на ремонт потолка на 2 этаже как добровольно-принудительно в обязательном порядке,сейчас за охрану и прочие добровольные пожертвования платим в благотворительный фонд-вынудили на собрании,поставили перед фактом.Две группы ясельные,списочный состав -18 человек,ходит на данный момент около десяти деток,адаптация.Нареканий к воспитателям у меня не возникала пока,в следующем году переходим в другую группу,посмотрим как дальше будет.На данный момент в саду нет логопеда,учителя ин.яза,и бассейна-сломан калорифер-обещались поменять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина126
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 577
Откуда: Левый берег;ТК"Маяк"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:42    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

Тане4ка мы ходим в 355 садик,в ясельную группу№1,у нас только один воспитатель(вторая уволилась ,я ее даже не застала)Воспитатель просто супер,целыми днями с ними занимается,и лепят,и рисуют ,и поют....Они и по массажным коврикам ходят,и есть свой уголок Монтесори.Очень доброе отношение к детям,утром встречает всех обнимает,целует,на руках носит.Хоть она и одна,но каждый день с ними гуляет.
Поборов у нас нет,в начале года сдала 1тыс. и все.
У меня просто есть с чем сравнивать,т.к. нам дали путевку в 211.Вот там был нищий садик-сдай и на ремонт 4т.,и на кроватки,и на горшочки,и еще каждый месяц по 200р.,потом еще вздумали унитазы за счет родителей поставить.На детской площадке кроме грязного песка ничего нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikavv
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 866
Откуда: Лев. берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:54    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

Девочки! Кто-нибудь водит сейчас Ре в 355? Сами два года отходили, сейчас третий год ходим. Хотелось бы узнать в других группах так же требуют ремонт как и у нас. Сделали группу, теперь говорят что б делали и входную дверь и крыльцо. Причем весь год платили в благот-й фонд Радуга. А нам пока от туда ничего не перепало. Неужели говод никак не помогает. ВСЕ буквально ВСЕ на родителях. Пока я не ощутила что он хороший садик. Sad [/url][/list][/list][/quote][/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзанна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:51    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

Nikavv
Привет,а что теперь делать если хочешь чтоб твой ребенок не болел м был всегда в тепле то придется делать все самим.А так садик 355 очень даже не плохой,кормят хорошо и к воспитательницам претензий нет.Чисто и все аккуратно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:36    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

Nikavv
Мы ходим в садик№355. В принципе очень довольны. Да, согласно приходится вкладывать деньги каждый год, но не такие великие, как я слышала про другие сдаы. Правда в этом году нам выделили прогулочную зону, действительно как зону. Воспитателям все равно, уже сменился второй состав воспитателей. До этого просто шикарные ясли были smile. Надеюсь все нормализуется - не даром центр развития. Короче говоря наблюдаем.
Что мне нравится, что заведующая очень приветливая женщина и все пожелания или недовольства учитывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дневная Мама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 106
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:13    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

[quote="Nikavv"] Девочки! Кто-нибудь водит сейчас Ре в 355? Сами два года отходили, сейчас третий год ходим. Хотелось бы узнать в других группах так же требуют ремонт как и у нас. Сделали группу, теперь говорят что б делали и входную дверь и крыльцо. Причем весь год платили в благот-й фонд Радуга. А нам пока от туда ничего не перепало. Неужели говод никак не помогает. ВСЕ буквально ВСЕ на родителях. Пока я не ощутила что он хороший садик. : 355 Замечательный сад только надо жить его жизнью по настоящему, а не слухами. Дверь в вашей группе,цемент и краска на крыльцо всё за счет благо-ного фонда Радуга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 8:39    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

Расскажу о садике 355...Может инфа кому-нибудь пригодиться.

Сразу скажу попасть в данный центр развития, была моя мечта.
В ясли ходили отлично, дочка ни разу не заплакала, с удовольствием ходила в садик.
Но все изменилось на второй год. Все началось с того, что группу предоставили аварийную, причем какое-то колдовство - причину неисправности никто не может установить - в группе очень холодно. Естественно финансовой помощью и некоторых родителей физической был сделан ремонт.
Выяснилось, что воспитателей в нашей группе нет. До ноября с ребятишками присутствовали воспитатели из других груп, педагог по плаванию(зачем его приняли до сих пор тайна, т.к. бассейн не работал и не работает).
В итоге наступил счастливый день, собрание, на котором заведующая представила нам вновь принятых наших воспитателей с комментарием, что данные сотрудники опытные с высшим образованием, но помните у меня здесь кастинга нет и поэтому будьте терпиливы.

И да действительно, писутствие воспитателей было ощутимо - поделки, стишки, игры. Счастью не было предела.
Но однажды привезла дочку домой и началось, через каждые 2 минуты бегает на горшок с пописами, поночи мучалась. В итоге решила дома за ней понаблюдать и к обеду отвезти в больницу. На утро, как будто ничего и не было.
Так продолжалось пару недель - в садик ходим мучаемся с пописами, дома находимся все нормально.

В один из понедельников муж , как обычно привел дочку в садик и поинтересовался почему с ноября месяца детей не выводят на улицу? Если бы он знал, чем это обернется... В 16-00 раздается у меня звонок нарицательным тоном воспитатель Оксана Сергеевна, сообщает, что ребенку нужно сменное белье и что больше на улицу ребенок не пойдет, раз не умеет себя сдерживать - я спорить не стала. Забрала дочку из сада и повезла на обследование в клинику - результат со стороны мочеполовой системы все отлично, проблем нет, проблема психологического характера.

Вечером расспросила дочку, как же так произошло, на что получила рассказ: попросила воспитателя отвести ее в туалет, на что Оксана Сергеевна сказала, что не поведет и писай в штанишки. Естественно мы обратились к заведующей Оксане Владимировне, зная что она человек неравнодушный, та обещала разобраться. Не прошло и недели....и

22.02 Поздравляли пап, мы с мужем приехали к назначенному часу, но у же в коридоре, одна из родительниц мне сообщала, что мой ребенок в группе упал и сильно ударился головой. Забегаю в группу, на стуле сиди воспитатель, пытается упокоить ребенка. На голове у дочки шишка размером с кулак. Причина: помыли пол, дочка шла, на встречу ей бежал мальчик, толкнул, упала. В итоге папу поздравляли в больнице ((((
Причем, что самое неприятное, обвинили мальчика. Причем обвинение звучало из уст не только воспитателя, но заведующей.

4 дня побыли дома, дочь умоляла больше не возить ее в садик. Чего мне только стоило убедить в обратном.

В понедельник (27.02) отвели, у меня получилось раньше с работы осводиться, приезжаю в сад иду по коридору первого этажа и слышу истошный женский вопль, показалось, что имя дочкино называют - думаю у меня уже глюки smile.
Поднимаюсь на второй этаж... Я заглядываю в группу - дети сидели на стульчиках, дочь увидела меня и встала - тут же выбегает девушка и от злости не видя меня ( хотя я уже зашла в группу и стояла лицом к ней), начинает истошно орать: Сядь! Куда встала! Я кому сказал сидеть!
Девочки, я чуть в обморок не упала. Я ей говорю, вы что себе позволяете - она опешила, но тут же начала парировать мне. Причем ее было не упокоить. Это няня Катя ( хотя я сейчас не знаю как эта должность называется).
Я бегом бегу к заведующей, та в свою очередь данную сотрудницу вызывает к себе - что уж она там ей говорила, тайна...

Прошу прощения за большущий пост. Я намерено не даю никаких оценок, выводы сделайте сами. Хочу только дополнить, я не отношусь к категории мамочек-наседок, вполне адекватный человек, но данная ситуевина повергла меня в шок.

Очень надеюсь, что многим моя история поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
какариша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2071
Откуда: Омск -Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 0:09    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

Елена1407
Лена мы тоже в 355 ходим. Про пописы - у меня Арина умудрялась до 4 лет в саду в дневной сон напрудить. Хотя дома ни-ни. Так вот когда я ее спрашивала как так, она отвечала- не разрешают вставать.ranting . , а перед сном очередь в туалет и моя частенько не успевала до отбоя сделать дела. У них что там установка одинаковая у всех, не пускать в туалет ranting
И группа у нас холоднючая капец , сколько жаловались все без толку. Дети всегда в теплой одежде(кофты, штаны), пол ледяной.....В других садах жара - в майках и шортах щеголяют. А я вечно колготками круглый год закупаюсь в больших объемах.
Как вас в этот садик-то занесло в такую даль?? Хотя мы сами с Поворотной ездим. У нас выхода не было, с путевкой проблемы были а в д/с 355 платная группа собиралась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:08    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

какариша
У меня муж прописан рядом с эти центром развития. Я повелась на громкое название и друзья посоветовали - у них дочка ходила просто отлично (хотя я понимаю почему - друзья работают в прокуратуре).
В группе не то, чтобы холодно. Там невозможно находится, т.к. по полу ветер гуляет.

Рит, в какую группу ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
какариша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2071
Откуда: Омск -Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:18    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

Елена1407
Лен, мы в 10гр ходим. У нас воспитательница одна весь день. Группа до 18.00. Меня наша воспитатель устраивает, но все не может быть на 100%. Она очень хорошо с детками занимается - они ее любят. Вот то что касается присмотра за детьми - внешний вид, это конечно не очень Sad Сейчас они уже по-старше, могут сами за собой более-менее поухаживать, но в младших группах evil Я так думаю, это чисто от "непривычки" - у нее своих детей нет. Но этот вопрос больше к нянечкам конечно, а с ними у нас всегда проблемы были, все какие-то асоциальные. Год назад только хорошая появилась. sun
Я считаю на сегодняшнем "безрыбье" и по рассказам о других воспитателях в д/садах , нам еще повезло. Могу отметить - наша не орет на детей никогда(может строго сказать), и это уже в наше время считается за счастье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovrigina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 177
Откуда: Омск, 1 МКР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 17:57    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

Елена1407 ,
а вы в какую группу ходите, до скольки группа работает? Я просто тоже в 355 мечтаю поменяться, 2008 год, но вот теперь задумалась shock - стоит ли.. Садик у нас 359, далековато возить... Сейчас меня всё устаивает - и группа, и воспитатели, и нянечка. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 22:13    Re: КАО Детский сад 355 Ответить с цитатой

Девочки,мне во вторник в департамент на повторную явку идти,стоим на очередь в 355,жили там рядышком,сейчас переехали,но в этом году планируем обратно переехать,поэтому садик не меняли.... А сейчас почитала отзывы и расстроилась,может какой нибудь другой выбрать или в этот начать уже ходить???
Елена1407
Скажите,как сейчас у вас дела?? Нянечку уволили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 355

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543