Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 140
Комарова, 23/3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 140

      Поделиться:
Автор Сообщение
Амазонка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:22    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

lana2380 писал(а):

В этом году ходим в 8 группу у нас воспитатель Оксана Александровна - добрая отзывчивая и умеет находить общий язык с любым ребенком. К тому же хороший психолог а это важно в наш переходный возраст...

Подскажите, а 8 группа с какого возраста? И как лично вам садик? Потому что по 140 садику мнения расходятся-кому то нравится, а кому то нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 14:57    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Оля-ля....
старший 2009 г.р. ну получается 4-х летки. Мне кажется все зависит от человека (нравится-не нравится это очень субъективно). Воспитатель меня устраивает. Поборы конечно аховые.... но все опять-таки зависит от группы. В соседней группе они гораздо меньше (потому что родителей все устраивает). Недавно поменяли всю мебель в группе (за счет садика, хотя за те деньги, которые мы вваливаем....). Нравиться, что постоянно задействованы родители - есть домашние задания (необязательные, но желательные). Не нравиться, что дети мало занимаются (на мой взгляд!). В нашей группе они как губки им надо БОЛЬШЕ... Есть еще минусы, но это уже только наше внутреннее.
А так - садик как садик. Есть и + и -. А вообще ничего особенного и если есть выбор я бы пошла в сад, который ближе к дому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 16:23    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Оля-ля....

Абсолютно правильно писала Алич,
140 садик когда-то был разрекламирован как гимназический и все в него рвались, на данный момент он отсоединился от гимназии, но вобщем то не это главное, садик впринципе не оправдвл ожиданий. Хотя в яслях есть хорошие воспитатели Елена Владимировна и Надежда Александровна (раньше была у нас в группе нянечкой, молоденькая, но к деткам очень хорошо относится).
В садике нет дополнительных занятий не платных не бесплатных.
Воспитатели и заведующая распустили родителей своей бездеятельностью и безразличием. Родители постоянно приводят больных детей - воспитатели, медик, заведующая - ничего не предпринимают - в результате постоянно болеющие дети. Медик по-моему вобще только бумажки на анализы раз в году выписывает.
За детьми плохой присмотр: не переоденут ( пример: у ребёнка пошла кровь из носа, вся кофта и штаны в крови - в шкафчике есть сменка, но никто не побеспокоился чтоб ребёнок переоделся, так же как никто не побеспокоился позвонить и сообщить мне о произошедшем, мало того утренняя воспитатель передала ребёнка вечернему воспитателю - даже не сказав что и как произошло... на вопрос что случилось? был ответ - я не знаю - мне так ребёнка передали)))
Вобщем много чего можно рассказать... очень жалею что попали в этот садик..
Но опять же воспитатели разные, возможно есть группы где больше порядка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 18:34    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

nadinka
вообщем-то все правильно. тоже было что пришла , а у него штаны наоборот надеты. как после сна сам надел, так и проходил до моего прихода. Не хочу никого оправдывать, но такое есть во всех садах и у всех воспитателей у кого в группе 25-30 беспокойных малышей....
и про больных детишек тоже верно. постоянно болеем.... иногда приходишь, а в группе просто все бухают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:42    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

lana2380

Шорты задом наперёд я даже не считаю, а вот когда заказываешь ортопедические стельки по 1200 чтоб корректировать вальгус, а ребёнок ходит с обеда и до вечера (после сна) в перепутанных местами туфлях - это конечно злит. Ведь не обязательно его переобувать - достаточно ребёнку на это указать и он сам переобует.

За два года (не считая ясель) не было не одного конкурса или выставки поделок, думаю это от воспитателя зависит -наши по-видимому ничего не хотят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Амазонка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 23:49    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

lana2380
nadinka

Ндааа shock С воспитателями прям беда!!! Девочки, а может в соседних группах по лучше обстановка? У нас вот в соседней группе прекрассный воспитатель, а у нас не очень...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikakira
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 124
Откуда: 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:24    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Две дочки ходят в д/с №140, довольны и дети и я) Если у кого будут вопросы, спрашивайте. Могу в яслях порекомендовать воспитателя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bona
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 13:29    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

nikakira писал(а):
nikakira


Может по подготовительной группе у вас есть информация по садику №140. Как воспитатели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rolga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 339
Откуда: Левый берег, 12 микр-н

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 20:08    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Bona
В 140 садике сейчас ведет подготовительную группу замечательный педагог Татьяна Викторовна. А с нового года она берет среднюю группу.
Есть вопросы, спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 592
Откуда: Омск,Лев. берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 16:55    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

nikakira писал(а):
Две дочки ходят в д/с №140, довольны и дети и я) Если у кого будут вопросы, спрашивайте. Могу в яслях порекомендовать воспитателя.

В этом году идем в ясельки в 140 д/с , определили нас к Надежде Александровне. Воспитательница молодая, опыта мало. Можете про нее что-нибудь рассказать?Пока достаточно хорошее впечатление сложилось о ней как о человеке, но какая она как воспитатель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 910
Откуда: Омск, КАО, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 10:57    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

katalex
А что вообще скажите о 140?
Ваши впечатления, как кормят, ре доволен?
А то мне тут случай рассказали... знакомые отдали Ре в частный детсад, через несколько месяцев, дома, во время ужина ребенок тянется и говорит "Музика бы"!!!!!. Родители в ужасе, интеллигентная семья и откуда ребенок говорит, что ему мужика бы.... hysterical
В итоге, как выяснилось, после еды у них так делает воспитательница!!!
Поэтому не угадаешь куда лучше отдать частный или государственный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленусик1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 1:18    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

И в 140 садике не появился ли логопед и доп.занятия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olichkabond



Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 15:47    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

В 140 есть логопед, а вот дополнительных занятий нет, но у них и так и музыка и хореография и подготовка к школе, все бесплатно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_Алексей
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:28    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Кто был в 140 садике у Бушуевой Надежды Александровны, интересны отзывы да и о садике в целом. Какие доп занятия предлагают малышам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:50    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите в этом году в 140 садик до скольки дней постановки прошли? может кто знает... стоим туда на след. год. Думаю пора начинать копить на частный сад или нет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 140

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543