Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка на околоСПшные темы-4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Болтушка на околоСПшные темы-4

      Поделиться:
Автор Сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:41    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

кашепатики
я для себе несколько оргов уже тоже "забраковала". По поводу минусов, есть же например очевидные, когда орг не появляется в теме неделями, когда не отвечает на вопросы или не делает возврат и т.д., вот за такие "косяки" я считаю надо ставить, потому что у нас уз чуть что сразу в черный список, а некоторые орги неделями не появляются в теме и все хорошо, некоторые месяцами не читают лс - вообще и в теме не считают нужным ответить. Просто обидно за девочек, которые добросовестно работают, всегда вежливы, оперативны, не злятся на наши "бесконечно-одинаковые вопросы", вот поэтому хочется какого-то рейтинга, чтобы например захожу я первый раз и видела, что у этого орга лучше не заказывать, а заказать вот у этого орга. очень на многих сайтах сп есть такое (смотрела ради интереса) oops , очень удобно, заходишь и видно. А еще предложила бы вариант, на кого больше всех прилетает жалоб, например прилетело 15 жалоб объективных - убрали 1 закупку, прилетело еще 15 жалоб еще одну закупку убрали, а то у нас некоторые орги считают, что они прямо из касты "неприкасаемые"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:46    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

кашепатики писал(а):
Бывают случаи, когда приходит конкретный брак, несоответствие того, что на картинке в таблице

Согласно правил пересорта по АРТИКУЛУ быть не может, допускается пересорт только по цвету или размеру. Для брака тоже есть свой пункт в условиях.
В спорных ситуациях всегда можно обратиться к Наталке Полтавке, чтобы она дала оценку правоты орга/уз. Поверьте, она очень справедлива и оргов никогда не покрывает.

А еще хочу заметить, передать интонацию помогают только смайлики, если их нет, то мы читаем так, как хотим это услышать. Какой настрой у нас к данной ситуации, ну, и конечно с каким настроением.

Всем хорошего дня sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кашепатики
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 2777
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:59    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Юлина
была одна сп по игрушкам....не буду называть "пароли и явки", но там очень многие жаловались на несоответствие именно с табличными картинками
На счет смайликов- абсолютно согласна!! Поэтому стараюсь вставлять их в свои сообщения, чтобы меня понимали именно так, как Я пытаюсь это сказать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:37    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Вот нормальная, мадам или весна уже близко? Wink Что так орать-то? да еще не в том месте, где ее могут услышать.
Цитата:
Признаю, заказ делала через знакомую, так как практически ничего стараюсь не заказывать, можно сказать-в слепую, НО ЭТО НЕ ПОВОД ГРУБИТЬ-Я ПОПРОСИЛА СОВЕТА!!!! ВО-ПЕРВЫХ-КАКУЮ ССЫЛКУ МНЕ КИНУЛИ В ОДНОКЛАССНИКАХ В ГРУППЕ ОМСКМАМА-В ТАКОЙ Я И ОСТАВИЛА СВОЙ ВОПРОС ЖАЛОБУ.ВО-ВТОРЫХ-Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ЛИЧНО ПРОЧИТАЛА УСЛОВИЯ СП, И НЕ НАШЛА НИЧЕГО ГДЕ МОГЛО БЫ БЫТЬ НАПИСАНО ЧТО НАТУРАЛЬНУЮ КОЖУ МОГУТ ЗАМЕНИТЬ КОЖЗАМОМ!!! В ТРЕТЬИХ,ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ С ВАМИ ОБЩАЮТСЯ РАЗНЫЕ ЛЮДИ! ПРОСТО ТОТ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНО ОТНОСИТСЯ К ВАШЕМУ ФОРУМУ, А МНЕ НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ФОРУМ ГДЕ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ НАЗВАЛИ ОМСКМАМА!!! В- ЧЕТВЕРТЫХ-ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!!

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=7914854#7914854

Правил не читаем, в СП самостоятельно не участвуем, зато претензии предъявляем, как полноценные, и на весь город кричим "воры и обманщики!" dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 19:04    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

MeriAnn
ну люди разные бывают, хотя и ее понять можно.
Я в моссо-2 заказала сумку, в описании было указано-натуральная кожа, по факту ткань. Очень обидно, ведь эти сумки были в первой сп, и никто не отписался/не исправил ошибку в таблице. Год назад заказала кошелек по распродаже из натуральной кожи (описание с сайта) за 800 рублей, по факту кожзам, потрескался через несколько дней. Тоже было очень неприятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 0:18    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Тоже было очень неприятно.

Да много неприятных моментов есть после получения заказа, как и приятных. В этом вся прелесть СП Wink Только кто-то подготовился к этим "сюрпризам", хотя бы прочитав правила и условия СП, а кто-то сначала вляпался по чьему-то там совету из ОК, не думая ни о чем, кроме как о желании сэкономить, а потом обнаружилось, что такие условия его не устраивают. Где глаза-то были? Или читать совсем разучились?
Кстати, та закупка идет уже 6 лет, и у всех в отзывах - кожа, а у этой - почему-то "дерьмОнтин"
А еще, многострадальная моссо меня, можно сказать, почти вылечила от СПмании hysterical
Обнаружилось, что и в магазинах реально покупать, даже иногда то же самое, что и в СП, но чуть(или не чуть) дешевле или по той же самой цене. Но можно пощупать и померить. Как-то фанатизм пропал.
Посмотрела тут цены на кож.обложки для паспорта (ребенку 14 исполнилось) И ахнула, то, что нам понравилось, в СП на 15% дороже (как раз орг %), это я еще не считала транспортные и перебросы. Пошли со спокойной совестью, помяли, понюхали, все выспросили и купили в магазине. И чек есть. Ну, ладно, обложка - мелочь. Но люди, смотрю, меха покупают или ботиночки за 5-15 тыс. shock Когда это уже есть в соседнем магазине, зачем в СП так рисковать, не могу понять no
Если вернуться к той даме, то форум ОмскМама, гораздо большее, чем все СП вместе взятые, вообще-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 1:17    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
или весна уже близко?

А мне кажется, что это очень некорректное высказывание, как минимум oops
УЗ (новичок) сделала заказ, получила в итоге некачественную вещь и просит помощи, чтобы помогли разобраться в сложившейся ситуации. Я бы просто посоветовала этой УЗ обратиться к модераторам или в тему жалобы.
P.S. У меня тоже кошелек из кож. зама, хожу с ним уже 1,5 года и ничего нигде не трескается. А если кошелек потрескался спустя неделю, то это уже говорит о его качестве... Лично мне жалко эту УЗ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 1:52    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
УЗ (новичок) сделала заказ, получила в итоге некачественную вещь и просит помощи, чтобы помогли разобраться в сложившейся ситуации.

Если опять же обратиться к правилам, формально, она не УЗ no За нее делал заказ кто-то другой, о чем она и сообщает, собственно, во втором сообщении на форуме - это во-первых
Раз уж она сообразила зарегистрироваться, в принципе, то неплохо бы было обратиться к оф.разделам. Где администраторы, правила и проч.очень нужная, но очень редко читаемая, информация.
Там черным по белому написано:
Пункт 1.1. Первый пункт правил форума, если что
Цитата:
1.1. Сообщения должны соответствовать теме раздела.

Цитата:
1.4.3. Не стоит коверкать ники или имена других пользователей

Цитата:
1.20. Запрещено общаться на форуме под разными никами одновременно. (Отслеживается по IP адресу). Нарушителю будет вынесено предупреждение, а добавочные ники будут удалены. Если Вам необходим добавочный ник для решения неловкой проблемы, которую не хотелось бы обсуждать с форумчанами от своего имени, предупредите сначала об этом Администратора, тогда Ваши действия будут считаться узаконенными. То же самое нужно сделать в случае, если с Вашего компьютера форумом пользуются сразу несколько людей (сестра, муж, подруга), пожалуйста, при регистрации нового пользователя, напишите письмо Администратору, чтобы не возникало двусмысленных ситуаций.


Есть еще несколько нарушенных пунктов Форума, кто не читал правила, советую ознакомиться.

Дальше идем в СП, там есть еще дополнительные правила, которые тоже нафиг кому читать, когда все кругом "мошенники и обманщики" А еще есть и конкретные условия конкретной СП - это уже, вообще,ни в какие рамки не лезет. Вот еще выдумали, какие-то там "праавииила" Так получается?
Маринеска писал(а):
что это очень некорректное высказывание, как минимум
Некорректно обзывать весь форум "обманщиками", когда ты, вообще, не в курсе: где форум, а где СП

ПС: Обращение "ТЫ", в данном случае, носит обобщенный, опосредованный характер oops Ничего личного


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пн Фев 15, 2016 2:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 1:57    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Маринеска
я даже не знаю, рискнула бы сейчас вникать в систему СП, много резких ответов стало... Много оргов, которые не считают нужным информировать о ходе закупки. Есть орги с помощниками, которые вроде бы присутствуют в теме, но по факту полномочий у них никаких нет. Задавая вопрос оргу или озвучивая проблему хочется услышать ответ, а не фразу - ваш вопрос передан оргу.... Да, есть тандемы где видна эта связь, а есть help help help Sad
Сегодня наткнулась на закупку, где подумалось, да, вроде бы орг прав, указал УЗ на то, что нужно читать условия сп, но можно было и просто ответить - "перебросов нет" или ссылку дать на этот пункт условий oops причем сама организатор - новичок...пожелания другого уз сделать рекламу закупки фактически игнорирует oops http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=7771619#7771619 Вернется ли этот УЗ? не факт... придет ли он к этому оргу в другую закупку? не знаю...
Мы вот как-то поговорили про оргов и какой-то системы их оценки, но, видимо, не получилось реализовать или не захотелось oops
И еще, раньше встречала тему, где было видно наказания организаторов, а сейчас такой нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 2:15    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
И еще, раньше встречала тему, где было видно наказания организаторов, а сейчас такой нет?

Есть такая, лень искать, все равно, не информативно
В этом году я лично, в глубоком шоке, такой наплыв борзых и неадекватных оргов shock Никакого желания заходить в СП нет. Такой вселенский кризис. Мне ничего не надо. Даже в той теме, что ты указала, что там с картинками? Ну что за неряшливость и пренебрежение? Печально...


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пн Фев 15, 2016 2:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 2:35    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

MeriAnn
хорошие фото smile всё видно smile
посмотри как в этой теме я упрашивала добавить нормальные фото http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=211135&highlight= там из прайса были микроскопические...выпускают модераторы практически пустые таблицы....

Ничего не имею против них как девочек, встречала в других темах - добрые-хорошие, но как орги Sad интереса нет к своим закупкам, даже лишний раз не поднимают их в период сбора заказов Sad
Вот здесь фото так фото http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=209952 и отсортировать можно и разглядеть. Удобно пользоваться таблицей не только оргу, но и уз.

Раз уж ввели табличный пристрой, то я считаю - таблицы должны заполняться качественно, а не так

Правда отдать должное - порадовали комментарии орга относительно пересорта по размеру. Вопросов у меня не было, орг при разборе увидела и уведомила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 3:12    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
выпускают модераторы практически пустые таблицы....

Я сама плохо понимаю, как СП модерируются. (мне к ним доступа нет) Похоже, что сами себе там условия фиксируют и все. Да и не всегда картинки можно сделать кликабельными, на самом деле. Я к этому спокойно отношусь. Если мне что-то приспичит, то я и по АРТу на просторах найду.
Теперь избалованы все: и орги, и уз, с этим надо научиться как-то уживаться.
Ходила на другие площадки с СП, смотрела, изучала. Там, вообще, какие-то Содом и Гоморра, все, со всеми и обо всем. Все максимально обезличенно и предельно ясно: Заказал-оплатил-получил- до встречи в следующем заказе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 3:28    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

MeriAnn
знаю что мы разбалованы, новосибирская сестра с сибмамой сравнивает, у нас удобнее как раз из-за таблиц. А форум, как я понимаю, живет в том числе за счет СП. Больше СП - лучше форуму smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 8:12    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
И еще, раньше встречала тему, где было видно наказания организаторов, а сейчас такой нет?

есть
наказывают и уз и организаторов.

MeriAnn писал(а):
Похоже, что сами себе там условия фиксируют и все.

в корне не верно
перед выпуском каждую тему проверяют. если что то не так в правилах тему не выпускают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:56    Re: Болтушка на околоСПшные темы-4 Ответить с цитатой

Нина
знаю, что оргов наказыают, я говорю, что раньше встречала типа сводного списка, где было видно наказания (предупреждения) оргов oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Болтушка на околоСПшные темы-4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 4 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543