Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередной лохотрон. Читать всем!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

      Поделиться:
Автор Сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:37    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Svetik-kleo
Я выбросила, такой хлам не храню
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8833
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 0:25    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

А мне ни разу не приходили письма о том, что я богата cry Чувствую теперь себя обделенной СПАМом hysterical Эх, даже не дают шанса помечтать пару минут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:58    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

omgos писал(а):
А мне ни разу не приходили письма о том, что я богата

тоже сегодня себя на мысли поймала, что мне ни разу не приходило письмо о том, что у меня где-то есть состоятельный родственник. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 8:39    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

omgos
Наталья Викторовна
Ну,девочки,всё исправимо. Выложите свой емэйл и телефон где-нить на авито и всё. Родные вас найдут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58169
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:53    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

matanya писал(а):
omgos
Наталья Викторовна
Ну,девочки,всё исправимо. Выложите свой емэйл и телефон где-нить на авито и всё. Родные вас найдут.


hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58169
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:53    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

matanya писал(а):
omgos
Наталья Викторовна
Ну,девочки,всё исправимо. Выложите свой емэйл и телефон где-нить на авито и всё. Родные вас найдут.


hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:12    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Вчера ко мне заявилась тётенька с корочками и в форме "газпром" (классика жанра), якобы с проверкой газового оборудования. Спрашиваю: "Почему без объявления и отключения газа, как обычно, и почему не неделю назад, когда, действительно, ходили работники и проводили осмотр,, отмечали в абонентской книжке ...?"
Говорит: "- начальство дало указание ещё раз проверить" Начала докапываться до моего газового крана: не такой он какой-то и форсунки забивает, скоро ваша газовая плита сломается, лучше заменить. Цена вопроса - 2400 сейчас и после нового года - 3500.
Нее, денег нет, мне не надо никакой замены.
Она настаивает ещё чего-нибудь у меня поменять, раз уж они приехали, то и за индивидуальный вызов я не буду платить.
Выпроводила я её, короче. Но смутные сомнения гложут, чё за тётка-то?! Смотрю, наши бабульки понесли выбрасывать срезанные газовые трубы. Значит, кому-то что-то все-таки меняли. Что-то я не помню такого, чтобы при поквартирных обходах массово что-то срезали и заменяли. И тут до меня доходит, что вмешиваться во внутреннее газовое оборудование дома имеет право только контора, с которой у нас заключён договор на обслуживание дома (ВДГО). А это даже не "газпром" shock
Мораль: не открывать и не впускать в дом неизвестно кого fool
Сходила, посмотрела расценки на замену того злосчастного крана - 550 руб.
Потом уже на подъездах обнаружила объявление "проходят рекомендательные работы по установке и замене вдго, проверка состояния приборов учёта газа...будет совершён поквартирный обход...ООО ПромГазМонтаж" ranting
Так что, будьте бдительны и родственников предупредите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:26    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

MeriAnn, Таня, а как они резали трубы то? Без отключения? Или отключали без предупреждения?
Я вот в прошлом году переносила трубу газа, так там столько телодвижений было. И машина аж приезжала газовая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:44    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

меламори
Так и я о том же, ничего не отключали shock Кран свинчивали с общей трубы, быстро привинчивали новый, кран газ перекрывал, и потом уже, труба к плите привинчивалась другая или шланг. Это мне уже сегодня соседки рассказали. Позвонила дежурному по городу 78-78-78 описала ситуацию Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:44    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

К нам сегодня на работу зашли две армянки. Информация от администратора их не устраивает, им главврача подавай. В итоге позвали меня. Первый вопрос был кто я по должности hysterical Далее я им ответила на все их якобы интересующие вопросы (на которые обычно отвечает именно администратор), взяли визитку и перед тем как уйти позвали меня в стороночку - сказали что на мне порча, женщина мне позавидовала и бла-бла-бла..дали адрес в Ереване и сказали кого спросить. Поможет только она. Сейчас она в Омске и если хочу с меня все снимут.. и НИКТО кроме нее не сможет помочь...а если я не потороплюсь, то после того как наступит день Х мне уже и она не поможет.
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:51    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

MeriAnn,
shock я в шоке, так и взорваться недолго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:55    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

MeriAnn
очень мутные газовщики shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 16:06    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Смотрю, наши бабульки понесли выбрасывать срезанные газовые трубы. Значит, кому-то что-то все-таки меняли.

MeriAnn писал(а):
Так и я о том же, ничего не отключали Кран свинчивали с общей трубы, быстро привинчивали новый, кран газ перекрывал, и потом уже, труба к плите привинчивалась другая или шланг.


shock shock shock
Вообще,конечно-опасная ситуация((( Когда сам бдительный-это очень хорошо. Но как обезопасить себя,когда соседи с головой не дружат-вот это большой вопрос Sad
Под нами бабулька жила. Очень плохая была,совсем без памяти. Газ постоянно забывала закрывать.Вызывали газовщиков очень часто,т.к. газом воняло аж на улице,не говоря о подъезде. Потом она умерла, не успев никого взорвать,тьфу-тьфу. Но это не решение проблемы,конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 21:01    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

меламори
Подскажите, в какую сумму примерно вам обошлась эта замена. Тоже хочу трубу перенести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 21:17    Re: Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Комарик
смотрите Договор по газу(абонентская книжка), там есть телефон, по нему ответят, какой монтаж и куда, и кто проверенно у них занимается, всё индивидуально. Если нет такой, то узнайте в УК/ТСЖ, кто обслуживает ВДГО, они должны дать контакты.
Мы трубу не переносили, просто резиновый шланг надставляли 7 лет назад, и передвигали плиту на полметра. Тоже, помнится, целая эпопея была, но не дорого, правда, по очереди.

И как я в этот раз прохлопала а-ля газобход? fool Прям, корю себя, что впустила в дом (я имею ввиду весь МКД) бабульки попали на деньги, а весь дом, ещё не известно Sad


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Чт Дек 14, 2017 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543