Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередной лохотрон. Читать всем!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 13:05    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
Это было на оптовке 11 рабочая, лет так 14 назад

В лихие 90-е это было в ленинске на рынке сплошь и рядом, в нескольких местах одновременно.
ШоколадАленка писал(а):
Я наблюдала как разводят наперстками.

И наперсточников масса у вокзала и рынка была тогда, как-то потом я их так не встречала часто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 17:05    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

сегодня на привокзальной площади видела нечто странное, подозреваю, что тоже связано с каким-то мошенничеством. Стояло 2 полицейские машины и в них усаживали двух женщин, одну в одну машину, другую в другую. Обе женщины были одеты абсолютно одинаково обувь, юбка, шапка, куртка, все одинаковое. Телосложение у них тоже одинаковое. Как две двойняшки, только совсем не девочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 21:20    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Я бы продала - но боюсь, во что то вляпаться

у меня одна знакомая раскрученную группы за 10 тыс продала, с участниками и базой ( что то покупала в разных местах) она уезжала в другой город, а подруга хотела "перенять" ее бизнес...

iriska писал(а):
а в чем прикол аукциона-то?

сама не поняла, мелкой была тогда))))) но люди велись, на слово За 100 рублей получить чайник или кофемолку! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:08    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
и в них усаживали двух женщин, одну в одну машину, другую в другую.

не знаю, этот ли случай, но в новостях слышала. 2 женины вставали в очередь в банкомат, в основном за пожилыми людьми. Как только те снимали деньги, одна падала в обморок. Естественно люди бросались на помощь. В суматохе вторая ворует деньги (еще не спрятанные). когда женщин задержали,при себя была одежда сменная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77644
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 11:22    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Мне когда звонят с подобными предложениями, я сразу интересуюсь, откуда у них мой телефон. Если говорят, что друзья мои, обработка баз и по., требую назвать ФИО, откуда базы и вообще на каком основании разглашаются мои персональные данные, на что я согласие не давала. А закон об их охране никто не отменял. И знаете, очень быстро разговор заканчивается, причем с их стороны))))
Я так же. И еще добавляю, что если еще раз позвонят, то я запишу этот разговор и вместе с их номером передам в соответствующие органы. Как-то давно не достают... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:54    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

меня сейчас в вк пытались со стр. подруги развести на деньги. хорошо я ей перезвонила. она не в курсе ranting
Секретный код :
привет)у тебя есть карточка ?)
21:36:37   

Ирина
привет, есть наверное, а какая ?
21:42:39   

Наталья
сбербанковская
21:43:36   

Ирина
есть. с какой целью интересуешся ?
21:44:20   

Наталья
я просто заказала на алиэксперс часики ,а они не пришли!(моя карта на перевыпуске,
а на счету алиэкспресс деньги держать боюсь,опасно говорят,
можно на твою переведу,а потом ты мне переведешь на мою карту,как я получу ее,хорошо??
21:44:34
Ирина
возврат чтоли ?
21:45:10   

Наталья
да
21:45:22
на твою карту сделаю

Ирина
6---7
21:46:02   

Наталья
сбербанковская
21:46:26
это
?
а все
тебе смс пришла
от номера 900?
это подтверждение регестрации перевода,в сайте онлайн перевода,пришли мне код,я подтвержу перевод,
только там время ограничено надо сразу вводить(
там система такая,мой кошелек,моя карта,мне смс приходит, а я на твою скидываю,
вот система и думает что это моя карта,и смс приходит тебе)пришли и удали сразу пожалуйста,
а то можно доступ получить к моему счету
😔
Ирин?
что молчишь

Ирина
подите на хер
21:49:25   
Наталья набирает сообщен

Девочки, код ессно я не выслала сразу перезвонила. А ничего страшного, что я номер карты указала ? И что делать ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:59    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Rena
ого разводилово, читала, что сейчас часто пишут от друзей в сетях с такими просьбами. Номер карты то есть, важно еще 3 цифры на обороте карты, вот их точно передавать никому не стоит. Смс с оповещениями от 900 не приходили пока?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 22:05    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
нет, я как получила смс от 900: Регистрация в Сбербанк онлайн. Внимание! Не сообщайте пароль никому.... и пароль регистрации. И сразу красная кнопка в голове. Пипец, перезваниваю ей, разбудила, она не в курсе. Вот так ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36583
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 22:13    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Rena
мне недавно пришло подобное сообщение от одногруппницы, с которой я давно не общалась, мне это сразу показалось странным, что с такой просьбой она обратилась именно ко мне.
только там что-то про яндекс деньги было.
я после первого же вопроса перестала отвечать.. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 22:22    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Пипец, перезваниваю ей, разбудила, она не в курсе. Вот так

ну вот к таким странным и необычным просьбам нужно быть осторожнее, ладно хоть похож обошлось без жертв, а так чревато Sad Как только не пытаются надурить ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36583
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 22:29    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

а еще недавно пришло сообщение о выигрыше айфона))
такое длинное и непонятное, ну там тоже просили какие-то коды, номера-пароли и еще деньги за доставку выигрыша hysterical причем надо было быстро думать-10 минут, иначе выберут другого победителя hysterical
я написала им: "ну ну, очередной развод", они удалили это сообщение, у меня оно пропало из диалога и пошли разводить других "счастливчиков" hysterical shock ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 22:31    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Katherine
я со своей часто общаюсь))) с али, обычно, мне сестра заказывает, а я ей деньги на карту перевожу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36583
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 22:48    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Katherine
я со своей часто общаюсь))) с али, обычно, мне сестра заказывает, а я ей деньги на карту перевожу

в таком случае, я бы тоже поверила, наверное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:18    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
а еще недавно пришло сообщение о выигрыше айфона))

о ну ладно хоть не машины, обычно машины выигрывают, у меня муж уже машины 4 выиграл hysterical
Rena писал(а):
мне сестра заказывает, а я ей деньги на карту перевожу

так на али все просто, оплатил и сиди жди товар, если не оказалось в наличии, деньги возвращают на карту, при чем достаточно быстро, даже в этой простой схеме умудряются выдумать чего-то Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108406
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 0:06    Re: Очередной лохотрон. Читать всем! Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
обычно машины выигрывают, у меня муж уже машины 4 выиграл

а еще квартиру в Москве, дачу в Подмосковье. и миллионов кучу)
в каждом каталоге, который у нас по подъездам разносят, в каждом по машине))

Rena
за очередную наводку спасибо!
будем знать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Очередной лохотрон. Читать всем!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 11 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543