Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8586
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:28    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

iren
как здорово!
надо сделать. А разнообразить можно добавлением не сахара, а варенья smile , получится мильтифруктовый напиток Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 18:12    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

ЛСС
ну с вареньем я не пробывала... если попробуете напишите понравилось или нет ..а то у нас бываетс варенье долго не съедается Wink


Последний раз редактировалось: iren (Ср Июл 03, 2013 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8586
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 19:27    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

iren
сделала без варенья
наверное надо было кожуру с апельсинов снять
горчит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:08    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

ЛСС
может такие апельсины попались .... вообще все с кожурой делали ... может сахару побольше добавить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чандрика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:17    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

Отличный рецепт! hurrah
Побежала за апельсинами hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 21:43    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

iren писал(а):
ЛСС
может такие апельсины попались .... вообще все с кожурой делали ... может сахару побольше добавить
Наверное апельсины. Один раз делала - все супер была. А второй раз - горчинка была, хотя и кипятком обдавала. Так что от апельсинов еще зависит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 21:57    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

Девочки, а вы косточки сразу выкидываете, когда порежете или перекручиваете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 22:00    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

Отличный рецепт!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:17    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, а вы косточки сразу выкидываете, когда порежете или перекручиваете?
Я в блендере замороженный апельсин перемалывала - все в труху перемололо. И косточки тоже)))) Самое проблемное - порезать на куски, прежде чем молоть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:26    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

девочки берите всегда апельсины вот с такой "попкой"(ссылка не работает) они всгда сладкие проверено мной многолетним опытом ( я что то сразу не написала) ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8586
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:06    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

iren
вот кстати у меня как раз такие и были, именно с такой попкой, перемолола со шкурой и получилось с горечью. Сам апельсин я не ела, так что не могу сказуть на сколько он сладкий. Мы с мужем напиток пьем, еще не весь приговорили, а вот дети отказались-горчит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:11    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

ЛСС
я незна на сколько сейчас сезон на апельсины, может уже продают стрый урожай, я думаю вам скорей всего некачественные попались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:00    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

iren
Спасибо за рецепт, очень понравился сок и еще из остатков джем апельсиновый сварила. Правда добавляла сок лимона, кислота закончилась. Можно было еще цедру лимона использовать - пирог сваять лимонный Wink

Суперрецепт daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 16:48    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

Мой любимый компот из ревеня


Компот из ревеня

Кусочки ревеня пересыпать сахарным песком, выдержать в эмалированной посуде 4 — 6 ч., затем расфасовать в банки, залить горячим ( 75—80° C ) 35-процентным сахарным сиропом ( 350 г сахара, 650 мл воды ). Стерилизовать при 100° C: банки вместимостью 0,5 л — 15 мин., 1 л — 18 мин.

Продукты
ревень (кусочки) 600 г
сироп сахарный 400 мл
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 0:01    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

Очень нравится лично мне компот из кураги.
Компот в принципе в приготовлении нетрудоемок, поэтому достаточно часто его варю.
Промоем курагу в нескольких водах и замочите ее ненадолго в теплой воде.
Возьмите глубокую кастрюлю (в моем случае 5л), вскипятить воду и высыпать в нее стакан сахара, всыпьте сахарный песок,. После полного растворения сахара, засыпьте набухшую курагу и варите около 30-40 минут. Для того, чтобы вкус был более насыщенным компот должен какое-то время постоять.
В этот компот можно добавить чернослив и изюм. Но так как чернослив суховат, то варить его нужно вначале, 15 минут, и только потом добавлять изюм с курагой.
Варила компот из смеси компотной, но мне он не очень нравится, из кураги вкуснее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543