Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция после кесарева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

      Поделиться:

Контрацепция после КС презервативом
Да
76%
 76%  [ 10 ]
Нет
23%
 23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:30    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
вроде это сейчас запрещено.. в смысле контакты врачей со сторонними лабораториями и подобное.. точно не знаю.. у нас в рд такого не было никогда

Не знаю кому там запрещено, но сплошь и рядом такое практикуется.Я недавно в КДЛ сдавала, так меня спросили-кто направил.(я промолчала)Врачи получают 10 % от суммы анализов.Все знают про это. Вот поэтому и нет бесплатных анализов то на то, то на другое.(выше мы с вами обсуждали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:34    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
Про оплату врачам от анализов тоже скажу да такое на самом деле есть ,10% от нашей оплаты получают не зря же все выписывают на бланках и либо ставят свою печать либо у врачей свои коды, меня так же всегда спрашивают кто отправил я молчу говорю сама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:39    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

девочки.. я не спорю.. но думала, что сейчас это уже запретили...
знаю только что ни у одного врача родильного дома (нашего) нет договора на получение каких-то процентов.. про других не знаю

с другой стороны... не могу никого осуждать... могу вставить скан своей платежки - аванс 5 тыс.. заработная плата 9 тыс рублей...
я работаю на ставку - 8-9-10 дежурств в месяц
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:41    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

по отчету за прошлый год укомплектованность акушерами гинекологами по омской области 40%... вот так развивается г. Омск.. сама тоже собираюсь от сюда уезжать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:46    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
Да это понятно что наше государство так платит врачам , старикам Просто не у всех есть средства платить , да мне проще пойти сдать платно так как быстрее анализы готовят и очередей нет.Одно дело когда в поликлиниках не все анализы делают и можно сдать платно пусть хоть что то получит врач ,я не против все равно их сдавать Другое дело когда платные врачи столько поназначат что мама не горюй
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:49    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Donja9
Sad
у вас всегда есть право их не сдавать, в смысле платные анализы...
если врач хороший, тот, которому вы доверяете - вы всегда можете спросить - насколько важны эти анализы для вас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:53    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
Я человек просто такой что скажут то и сдам после ЗБ, правда пошла а одному хваленному врачу так мне сразу список на 50 000 при чем другой сказал нет смысла их все сдавать один из таких как что то вроде совместимость с мужем при чем брак один дочь есть. ну и много таких не нужных А найти хорошего врача в Омске очень сложно cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 10:20    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Ну, у нас,к сожалению, не только в медицине маленькие зарплаты. Пациенты вроде не виноваты в этом. Я не осуждаю ни кого. Просто знаю свои права. Если мне положен по полису ОМС талон к специалисту, анализ крови, бесплатное лекарство, то я так об этом и говорю на приёме.Я работаю официально, плачу в том числе и взносы за медпомощь по полису.
А врачи из роддома вроде и не выписывают анализы. У них свои методы заработка.Я опять же без осуждения, сама платила,чтобы рожать у одного из лучших врачей. Ну,а плохому ни кто платить и не станет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 10:47    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

[color=black]
слонышка писал(а):
Просто знаю свои права. Если мне положен по полису ОМС талон к специалисту, анализ крови, бесплатное лекарство, то я так об этом и говорю на приёме.Я работаю официально, плачу в том числе и взносы за медпомощь по полису.
.


Я тоже знаю. Но положен, к примеру, талон на узи по беременности бесплатный. "а их нет, кончились. Выдали на месяц столько-то, все раздали уже" (цитата врача). Или моя врач в отпуске, замещает другая, а нужен нестандартный анализ крови. "идите в платную, у нас не делают". Несрочно, до платной не дошла, моя врач успела выйти, без вопросов и напоминаний выписала бесплатное направление на эту кровь в нашей ЖК. На моё удивление "а разве здесь делают?" - "конечно делают, что ж вас раньше то не отправили".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 13:50    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Очень странно в 6м роддоме. Когда вставала на учет, то УЗИ до 12 недель бесплатно, после 12 недель платно))))
Про КТГ вообще молчу. Мне КТГ на 33 неделе делали. Моя гинеколог уволилась, она сама КТГ делала беременным. Меня отправили в регистратуру записаться, срок рожать в октябре, а запись аж до ноября все расписано. Кое как , после того, как мой временный гинеколог настоял на этом и буквально заставила сделать мне КТГ.

Кесарево сечение оплачивало эту операцию, 8 лет назад государство. Тогда это стоило 18-20 тысяч. Сейчас наверняка страховые компании платят больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:17    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка
вот про зароботки во 2 рд.. точно могу сказать. НИКАКИХ! строго запрещено... вплоть до увольнения

Ливия
стоимость кес сеч по страх полюсу 13911,8
стоимость спонтанных родов 9937
это то, что по страховому полюсу государство оплачивает
мы выписываем бумажки сейчас о стоимости лечения

по поводу КТГ и УЗИ в ЖК.. ситуация такая.. каждому врачу (ну или мед сестре) по определенным нормам положено сделать столько-то УЗИ, и столько-то КТГ... поэтому и очередь... а как можно человека заставить сделать больше? Если вас на работе будут заставлять выполнить какую-то работу бесплатно, вам это понравится? Вот от сюда и платные УЗИ в ЖК - хоть малость, но получит врач, и также КТГ - но все идет официально... Вообще в медицине сейчас везьде вроде так - хочешь бесплатно - стой в очереди на квоту, или на процедуру... хочешь без очереди - за деньги.. Я так ребенка к неврологу вожу платно.. и к окулисту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:20    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

так получилось, что получила травму колена, на операцию очередь.. а если бы нужна была бы пластика связок (т.т.т.), То пришлось бы ждать квоту - до трех лет.. т.к. всего 12 квот на город в год дают на эту пластику.. Вот такая у нас в России "бесплатная" медицина...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 0:08    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Sad Sad Sad Так и живем. К невропатологу бесплатно ходим каждый месяц.
Я, из другого региона переехала, у нас там дороже КС.
Родственник медик, он рассказывал, что и как в медицине. Все очень грустно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 8:06    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Ливия
я живу в Лузино.. к неврологу ехать нужно в областную поликлинику детскую.. один раз приехали - в очереди человек 50!!!! короче ужас тихий!!!! развернулась ушла, записалась в до 16.. туда и ходила..
А чтобы бесплатно к окулисту попасть - нужно в определенный день с раннего утра взять талон - на всю неделю эти талоны выдаются.. Поэтому тоже пошла в до 16..
Сейчас ребенка прописала в городе, и мы ходим в городскую поликлинику... там конечно с неврологом проще.. а вот с окулистом - все тоже самое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 8:18    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas А, нас на Путилаво 5 отправляют только к хирургу планово отправляли. О, очередь к окулисту это нечто cry У кого просто проверка зрения, кому лекарство закапать(((( Очередь занимают, убегают...жуть. Нам повезло, что к невропатологу не туда отправляют. Очереди безумные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543