Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 140
Дмитриева, 13
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 18:05    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
Я тоже решили не водить к ним на курсы из тех же соображений, что и Вы: две "школы" не осилим физически по времени + многое уже пройдено.

Мы были на псих.тестировании на тему "насколько актуально ребенку ходить на курсы школы". Так вот, выяснилось, что набирают они исключительно вундеркиндов, поэтому на курсы ходить вообще обязательно)) Т.к. мой еще только вчера ставший 6-летним ребенок, уставший после дня рождения и 4 утренних занятий, засыпающий за столом - из 3 предметов мебели и двери лишним у нас оказалась кровать, потому что только на ней можно спать hysterical hysterical (мой косяк, надо было занятия утренние отменить и день перенести) показал средние результаты по тестам для проверки детей, поступающих в первый класс... А у них гимназия, берут с высоким уровнем... (видимо, именно его они обеспечивают на курсах, на которых читать учат только в конце года...) Дык мы вроде и не сейчас в школу-то собираемся, у нас еще целый год впереди, чтобы научиться закорючки копировать один в один... как-то обидно стало за "средний уровень"... Показалось, что некорректно сравнивать детей в начале года и в конце и выдавать какие-то оценки... Хотя может я слишком люблю своего ребенка, и мне кажется, что он практически идеален...)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 18:56    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
Из учителей понравилась Марина Валерьевна, которая не будет набирать в 2014.

Девочки, Марина Валерьевна вроде одна у них (Чегодайкина) и она в этом году первый класс набрала.
Вот на этой странице http://mou140.omskedu.ru/pour-ecolier.html скачиваете "Список классных руководителей" и там смотрите, кто сейчас ведет четвертые классы, по идее они и будут набирать в следующем году первые классы. Ну а про учителей читать тут http://mou140.omskedu.ru/ecole_maternelle.html

МамаЛена80 писал(а):
из 3 предметов мебели и двери лишним у нас оказалась кровать, потому что только на ней можно спать

Я бы настоятельно рекомендовала психологу карточки сменить, рисунки непонятные, моя тоже на них неправильно ответила, потому, что решила, что то, что там изображает дверь - это тумбочка, соответственно лишним у нее оказался диван, он мягкая мебель, а остальная деревянная smile А еще с посудой карточки дурацкие, моя шикарную фразу сказала: "Я не знаю что это, но я думаю это лишнее..." Если по картинке ребенок не может однозначно опознать предмет, то ответы неверны, но по другой причине.

А вы спрашивали у психолога, что именно ребенок не дотянул?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 20:15    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Zest
Я вот не думаю, что он что-то не дотянул по вышеозначенным причинам (устал, перевозбужден, маленький еще), вообще считаю, что перетянул)) ну это ладно)) Да-да, про посуду тоже карточка интересная... сахарницу я сама не опознала)) и интуитивно поняла, что сковородка лишняя, но почему - не сообразила. выражение "чайный сервиз" мне в голову почему-то не пришло... странно было бы требовать этого от ребенка))) зато мы знаем про наземный и водный транспорт, за что нас похвалили))) Сказала, что мелкая моторика страдает, и очень обрадовалась (хотя я может быть предвзято сужу, тогда пусть она меня простит)), когда он не полностью обвел фрагмент графического диктанта. Т.е. он его сделал правильно, но выделить элемент не смог - последний хвостик не обвел. на основании этого был сделан вывод о недостатке внимания, неумении слушать задание. И еще задание меня порадовало - запомнить 10 слов сходу... короче, мы больше 8 не назвали, на что нам сказали, что учитель в школе несколько раз повторять не будет...Бедные первоклассники... В общем, в целом нам сказали, что система видна, и что она еще в процессе развития, но вот эти слова про средние показатели при тестировании в начале года как-то вот разошлись с моими представлениями о прекрасном))
А вы в первом классе, да? Скажите, вы это тестирование когда проходили, в феврале-марте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 20:51    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

МамаЛена80
я бы не стала так близко к сердцу принимать результаты тестирования. Вам ЛС на эту тему.
Zest
да, Марина Валерьевна в этом году класс набрала. Всех, кто будет набирать в 2104, на собрании представили, с "профилями" я уже ознакомилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 21:27    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Mareike
нету лс Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
какариша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2071
Откуда: Омск -Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 21:49    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Не пойму зачем тестировать детей в гимназию и производить отбор сильнейших, если все равно все проживающие дети по участку будут там учиться, вне зависимости от уровня развития. Или ребенку со средними знаниями откажут в месте? А как же новый закон о микроучастках? Обязаны брать по прописке всех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 8:59    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

МамаЛена80 писал(а):
Скажите, вы это тестирование когда проходили, в феврале-марте?

Да, мы в первом классе, тестирование было ближе к концу курсов, в марте кажется.
Судя по всему тесты одни и те же, я сахарницу тоже не узнала smile Так что не расстраивайтесь, у вас по идее еще год. Да, на данный момент такой результат, ну так и год еще расти ребенку, а тест на "завтра в школу". У нас тоже результаты были - моторика и внимательность страдает, что-то я подозреваю она у всех страдает smile

какариша писал(а):
Или ребенку со средними знаниями откажут в месте? А как же новый закон о микроучастках? Обязаны брать по прописке всех.

Зачем тестирование - не знаю. Сейчас наверное чтоб склонить родителей к тому, чтоб на курсы водили. Наши тестирования нигде не учитывались. По микроучастку они и так всех берут, просто микроучасток маленький, в этом году набралось 34 человека, а остальных (64 человека) по идее они имеют право набирать как их душе угодно. Но реально понятной системы нет, мы попали, я до сих пор понять не могу КАК?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:44    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Zest писал(а):
мы попали, я до сих пор понять не могу КАК?

Может, все таки, курсы и результаты тестирования сыграли роль?

Zest писал(а):
ну так и год еще расти ребенку, а тест на "завтра в школу"

Так мне вот, собственно, это и не понравилось, что была выставлена оценка тому, чего еще в принципе не должно быть. Можно было сказать (мы, собственно, за этим и пришли), на что обратить внимание, что развивать, на что сделать упор, а не заявлять в начале года, что ребенок по готовности на конец года в их гимназию "не дотягивает". как-то это не очень корректно, по меньшей мере, сравнивать... Наши психологи мне сказали, что подобный тест с оценками делается не раньше марта-апреля перед школой... И еще, мне показалось, что с ребенком контакт установлен не был... Ну, представиться, по крайней мере, психолог должна была, узнать, как у него настроение, хотя бы... А вообще, нам упражнения на мелкую моторику показали, за что - спасибо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 8:45    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Вот мы вроде к 140 школе относимся, но по ТАКОМУ графику ходить на курсы нам не под силу - это ребенку надо садик бросить, а мне работу hysterical Для кого такие курсы? И в тоже время я бы с удовольствием ее поводила, допустим, в субботу, чтобы познакомилась с детьми/учителями/школой.... Многие, интересно, повели своих детей на эти курсы?................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 22:15    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

СибириЯ
не все, кто был на собрании, поведут к ним на курсы. Я среди родителей видела многих со "Ступеней". "Ступеневские" к ним не пойдут, так как своими курсами довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 7614
Откуда: Омск, Кристалл3, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 20:36    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Курсы эти для успокоения вашей же души. Мы туда ходили чтоб нас наверняка взяли и именно к тому учителю, к кот. мы хотели. Ну, и чтоб РЕ уже к школьным стенам пригляделся_а программа там детская_все лепили они да рисовали.
В тот год-2010 детей было много_набрали 6 классов_пришлось двух учителей приглашать_вот мы и ходим в этом году во 2 смену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаАва
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 213
Откуда: Омск, КАО,12м-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 13:27    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Здравствуйте, я мама нынешней первоклассницы. Мы сильно хотели попасть в гимназию 140. С большим трудом удалось туда попасть, но теперь я очень пожалела. Выбирать учителя мы не могли, поэтому нам достался молодой педагог, которая через месяц уволилась(((((((((((В этой гимназии все построено на коммерческой основе, на посвящение в гимназисты можно было попасть лишь избранным (5чел от класса) которых определяли в порядке жребия fool Съемка на мероприятии была запрещена, можно было снимать только специальному оператору, который затем всем желающим продает диск за 1330!!!!!!!!!!!!!!!!! В общем я вшоке!!!! Продленки нет! Внеклассных занятий никаких нет! На собраниях речь идет только о деньгах и не слова о детях(((((( Почти все дети из нашей садовской группы пошли в 137 лицей, оч довольны. Продленка с тихим часом, не смотря на то что они набрали 6 первых классов!! Всячиские походы то в театр, то в музеи, с продленки детишек на кружки забирают, да и вообще вкола работает ДЛЯ детей, а не наоборот. Может мой отзыв пригодится родителям будующих первоклассников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Априори
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 418
Откуда: город которого нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 21:05    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Меня так же удивляет факт абсолютного отсутвия школьной внешкольной жизни у начальной школы ...

ОТ себя очень хочется сказать про 140 гимназию - понты с такой скоростью катят перед педагогическим составом, что этот состав давно уже за ними не поспевает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 22:14    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

НатаАва
Мы в параллельном классе. На счет учителя сочувствуем, но если учесть что учитель у вас была молодая и никому неизвестная, то нельзя сказать потеряете вы что-то или приобретете.
На счет остального Вы что-то для меня непонятное говорите.
НатаАва писал(а):
В этой гимназии все построено на коммерческой основе, на посвящение в гимназисты можно было попасть лишь избранным (5чел от класса) которых определяли в порядке жребия

Вы на самом деле не были на посвящении? У нас пришли все кто хотел и танец смотрели и по станциям с детьми ходили. В актовый зал да, зашли по жребию, потому что зал на 140 мест и 100 из них занимали сами дети. Вообще администрация предлагала провести посвящение в ТЮЗе, там бы все влезли, но это дорого и проблематично было туда возить детей на репетиции, мы дружно отказались.
НатаАва писал(а):
Съемка на мероприятии была запрещена, можно было снимать только специальному оператору, который затем всем желающим продает диск за 1330!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто вам сказал что снимать нельзя? "Специального оператора" пригиглашал наш класс, специально, зная что в зал не все попадут. Диск стоил 330р.
НатаАва писал(а):
Внеклассных занятий никаких нет!

Мы вот по средам в бассейн ходим. Просто ни один кружок не приходил себя рекламировать, все на стенде и просто поинтересоваться можно что есть. Что продленки не будет для первоклашек говорили еще весной на собрании. Со второго класса есть.
Театр какой-то приезжал пару недель назад. А в 137 реально первоклашки ездили в музей? Как добирались?

НатаАва писал(а):
На собраниях речь идет только о деньгах и не слова о детях

Ну так и радуйтесь, что ваша учитель уволилась! Нам рассказывали и как дети воспринимают и какой в целом класс и что до конца года изучать будут, какие-то рекомендации давали и т.п. Деньги только на питание, на воду, мыло, салфетки и т.п. в класс и на подарки именинникам каждого месяца

НатаАва писал(а):
вообще вкола работает ДЛЯ детей, а не наоборот

Ох как громко сказано. Наоборот-то в чем?
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаАва
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 213
Откуда: Омск, КАО,12м-н

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 9:10    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Zest Про диск я действительно не правильно написала, он стоит 330р 1000 мы сдавали на другие нужды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 25 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543