Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 140
Дмитриева, 13
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яна___



Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:21    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки) Буря в стакане воды просто. Мой старший ребенок закончил гимназию, проучившись там 10 лет. Младшего я отдала в лицей, сейчас он заканчивает первый класс. Никакой разницы особой я не вижу. Что гимназия собирает деньги по поводу и без повода, что в лицее все не бесплатно. За годы обучения в гимназии мы увидели только регресс. Поступали через бешеный конкурс в статусное заведение, а закончили среднестатистическую школу, у которой только табличку снять забыли. Уровень подготовки гимназии?.. да очень средний. Дочь моя очень хорошо училась и закончила школу с 2 четверками, выпуск был с медалистами , как обычно, но вот баллы по ЕГЭ у медалистов был очень даже средним, сказать, что мы в желаемый ВУЗ дверь ногой открыли, я не могу. Влезли со скрипом, хоть и на бюджет.. Сына отдала в лицей. Там как то обстановка теплее и попали мы к хорошему педагогу. Не жалею пока. Если не заладится в старшей школе, то из имеющихся школ в нашем микрорайоне выбирать точно не буду. Скажу одно, выпускники гимназии 5 - 10 летней давности, да и даже моя дочь, все в один голос говорят ГИМНАЗИЯ НЕ ТА... Так что если у вас есть территориальные предпочтения к лицею, я бы даже не задумывалась. Тем более, что в этом году набирают неплохие учителя. Не знаю, почему все рвутся там к Малышевой, присмотритесь к Рыжаковой, очень хороший учитель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:08    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Яна___
Спасибо большое за подробности! Я, сама закончила гимназию лет 13 назад и то что было, давно в прошлом, как только заступил другой директор, все под откос. Складывалось впечатление, что директор именно намеренно хотела опустить гимназию ниже плинтуса, что в общем ей и удалось. Сейчас там другой директор, но система та же и восстанавливать бывший статус будет нелегко и долго.

А, лицей - по крайней мере по уютнее будет, впечатление после собрания хорошее. И я уверенна, что моей дочери будет хорошо с любым учителем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rolga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 339
Откуда: Левый берег, 12 микр-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:00    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Девочки, и я к вам. Правда нам в школу только через год или даже 2, мы еще не решили, во сколько лет идти (в 2012 будет 6,5). Но я уже вся в раздумьях, в какую школу нам идти. По слухам, начальная школа в Гимназии очень сильная (конечно от учителя тоже зависит), а вот потом обычная школа. А что кто скажет про лицей более старших классов? Как выпускники поступают в ВУЗы?

Последний раз редактировалось: rolga (Пн Апр 04, 2011 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
даша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 18:12    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Устинья
попечительский совет даёт то что вы обязаны платиь все взносы в школу.У нас возник вопрос по оплате фонда в школу с деньгами туго стало а учительница требует деньги и как она сказала ,пока я вашего ребёнка не трогою.Я позвонила в мин образование меня спросили про согласие подписывалась ли я под тем что согласна вступить в поп.совет .естественно я этого не делала .Мне ответили что я не лолжна платить ни за что кроме учебников и охраны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталинда М
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 315
Откуда: Омск, левый берег, 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:15    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

МамаЮлия
Полностью с вами согласна, у меня тоже дочь в 5 классе учится, мы Елену Борисовну нашу готовы были на руках носить - чудо-педагог! Про поборы тоже как то не в курсе - тоже платим 300 в месяц. Не паримся про учебники - выдают в библиотеке каждый год в нормальном состоянии. Про питание - рыба, сосиска с гречкой, омлеты и запеканки в месяц около 300 рублей, в бассейне занимаются с удовольствием - строго следят за формой, купальными принадлежностями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна___



Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:56    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Наталинда М
Это вы как то очень удачно проскочили начальную школу в гимназии, я просто диву даюсь. Когда моя дочь пошла в первый класс, нам выделили кабинет, который отродясь не ремонтировался и предложили родителям постараться для своих чад. Вот мы и "старались" на всю катушку.. ремонт кабинета+ мебель на заказ. Надо сказать вылилось в кругленькую сумму, я до сих пор помню, что для нас это стало ударом по семейному бюджету.
С бассейном та же песня.. дочь ходила туда всего несколько раз, потом полетела у них какая то очистительная система, бассейн закрыли, родителям предложили отремонтировать всем миром. Тоже не слабые суммы, точно сейчас уже и не вспомню, сколько платили, только бассейн этот хваленый не работал несколько лет. И конкретно мой ребенок им больше не пользовался.
Закончили начальную школу, попали естественно к другому учителю со своим кабинетом, опять ремонт+ мебель, как будто до нас там никто не учился.
При этом гимназия не стеснялась собирать деньги на ремонт школы ежегодные. Покупали проекторы в класс, сдавали деньги на какие то "особенные" доски. Ну и по окончании школы, все сбрасывались на "подарок школе" так сказать, заключительные гастроли, не отпустила школа без подарка
Сейчас младший ходит в лицей в первый класс, там нам повезло попали в класс с ремонтом, учитель сказала, что предыдущие родители ремонтировали и делали мебель на заказ. Но я тоже не обольщаюсь особо, жду.. школа всегда найдет дырку в своем бюджете и предложит заткнуть ее из родительских карманов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:40    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Вообще с этими курсами так путанно. Когда первого числа стояла в школе, вышла дама, я не знаю кто она, но сказала, что якобы дети которые посещали курсы уже зачислины, а это уже два готовых класса. И в то же время в очереди стояли родители детей, которые ходили и сказали - ничего подобного, как все так и мы. Понятно, что кто то врет.....но кто?

У моей знакомой мальчик ходил к учительнице, преподаватель гимназии 140. Она тоже наивно думала, что это возможно зачисление автоматом, но хотя бы помощь в этом. Куда там, встала в очередь как все, ей еще повезло что оказалась в числе сотни!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marysa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 8:35    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Пожалуйста, расскажите о учителях , которые в этом году будут набирать 1 классы! Бондаренко, Червова, Митрясова. какие они?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:38    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Marysa
я бы выбрала Бондаренко Евгению Федоровну, но думаю к ней тяжело будет попасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marysa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:43    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Спасибо большое! А какие недостатки у Червовой и Митрясовой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталинда М
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 315
Откуда: Омск, левый берег, 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 15:55    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Marysa
Я бы вам порекомендовала Бондаренко, у меня дочь ходила к ней на продлёнку, очень положительно могу о ней отозваться, грамотная, ведёт блог класса - всё современно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 7:23    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Marysa
вы зайдите на сайт гимназии, посмотрите, почитайте Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 20:10    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Marysa
Моя дочь выпустилась в этом году у М*итрясовой. Мы очень довольны. Через четыре года поведу к ней сына. Оне не только дает хорошие знания, но и создает замечательный крепкий и дружный детский коллектив, что получается далеко не у всех педагогов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:46    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Кто в какую школу идет в 2012г и на какого преподавателя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
nadu
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 10:05    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

сейчас можно в любую школу идти, вне зависимости от того, где живешь. самое главное- успеть документы падать. мы в этом году в 140 идем. и на курсы ходили (кстати, советую!), 1 апреля в 9 утра уже мест не было! за час 100 человек набрали! поэтому если хотите попасть в 140- не зевайте))) а учителей можно у них на сайте посмотреть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 3 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543