Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 140
Дмитриева, 13
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 13:46    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Онька писал(а):
МамаЮлия

Вы где были все это время?

мы учились в школе. Мы платим 300р:200попеч.совет+100охрана в месяц и всё, конечно на цветы учителям на праздники собираем отдельно. Но думаю это сейчас в любой школе так. Вы про эти поборы?
Всю третью четверть детки плавают в бассейне-лично мне это очень нравится.
А вообще надо идти на учителя в школу, я так и выбирала между лицеем и гимназией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 20:32    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Алефтинка
в месяц 300 рублей. Но можно не вступать в попечительский совет и не платить, а можно справку принести, если у вас многодетная семья и тоже не платить. Ремонт у нас делают из денег попечит.совета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 21:41    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Алефтинка, нет, еще не сдавали. Нам только в субботу дали что-то типа заявления, которое надо заполнить и сдать 300 рэ. Завтра понесем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 22:26    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

МамаЮлия
В гимназии хватает на что деньги сдавать, там за бассейн только много лет платили, а он как стоял ну сейчас не знаю..., впрочем такая же ерунда была с крышей в дет. саду. И кстати, многие родители уводили детей с гимназии со скандалами, родители не смогли денег сдать в черный список, заранее не договорились о репетиторстве ( причем своем местном) туда же. У них что в школе, что в саду собрания начинаются с денежной темы, а потом все остальное. Меня вообще удивляют люди, которые не глядя подписывают договор о членстве, а потом так искренне удивляются, типа обманули-подсунули?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:25    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Девочки, может нам повезло, но мы не сдавали ни на бассейн(работает он уже второй год), ни на ремонты, ни в черный список. Учимся мы хорошо, поэтому про репетиторство не могу ничего сказать.
Я думаю, что везде есть свои плюсы и минусы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katita
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2065
Откуда: г.Омск, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:56    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

МамаЮлия писал(а):
Алефтинка
в месяц 300 рублей. Но можно не вступать в попечительский совет и не платить, а можно справку принести, если у вас многодетная семья и тоже не платить. Ремонт у нас делают из денег попечит.совета.

Можно влезу... oops
Сейчас многодетным все так называемые "льготы" отменили, да и раньше их не особо применяли. Мы многодетная семья, в попечительский совет платим 200 рэ в месяц (100 рублей отнимают за учебники, якобы они нам бесплатно идут). Вот собираюсь идти платить за этот год, посмотрим, что скажут...
Кстати, и ремонт в классе, мы делали с родительских денег, попечительский совет какие-то копейки возместил...
А ещё, если не вступать в попечительский совет, то отношение к ребёнку, да и к родителям совершенно другое... Вот и получается, добровольно-принудительная оплата...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 22:45    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Устинья
Расскажите о чем говорили, хоть я и догадываюсь, но вдруг стоящее?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устинья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 998
Откуда: левый берег, район ат-маркета

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:16    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Онька
самое главное вообще попасть в эту гимназию, так как мест всего 100, а желающих гораздо больше, вот и посмотрим как мы туда попадем после хождения на курсы. Вообщем, курсы никакого преимущества не дают только можно учителя выбрать (и то не факт) поступаем на общих основаниях.
Sad а то что там говорили ничего такого особенного все как везде попечительский совет, физкультурная форма, кружки и секции, канц. принадлежности ну и документы какие нужны для поступления и т.п
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 14:15    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Устинья
Все верно, 4 класса по 25 чел. Ну и то, что 2-3 дня и все расписано, а кто не успел в эти дни, тот опоздал. Поверьте, если Вы туда не попадете, ничего не потеряете! Давно уже не славится гимназия, еда там не важная. В общем хватает проблем, как в общем то в любой школе, не важно гимназия или лицей.
Хорошо там, где нас нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 16:58    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Девочки, у нас одноклассница в 140 переводиться будет, всвязи с переездом. Подскажите в каких 1-х классах есть места и к какому учителю лучше проситься?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 19:51    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Онька
нормальная там еда: и рыбу красную дают и курицу с картошкой, омлет, запеканка творожная, гречка вообще день через день то с котлетой, то сосиской. В месяц примерно 300руб получается, пересчитывают взависимости от посещения ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устинья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 998
Откуда: левый берег, район ат-маркета

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:22    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

мы уже выбрали своего учителя их там три, на четвертого вакансия. Все станет известно 1 апреля в день подачи документов. Только я так и не поняла что дает попечительский совет и стоит туда вступать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:51    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Устинья
Если не подписывали договор, не спешите с этим делом. Конечно консультация у юриста по изучению договора, было бы супер! Я, не состою в членстве, я оплачиваю целевые взносы, не просто тупо отдала деньги за месяц и пошла, а расписала: хоть игрушки, хоть канцелярия, и моющие подойдут.
МамаЮлия
Вот видите у Вас другая инфа, для вас нормальная еда, а для кого то - гастрит. Поэтому я даже спорить не буду, повторюсь - хорошо там, где нас нет!
меламори
Главное, что бы подруга подготовила все необходимые документы и стояла в 8 утра у дверей секретаря гимназии, 1 апреля!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 7:02    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Онька она не в первый класс поступает
smile А хочет из первого в нашей гимназии перевестись в первый 140, т.к. они буквально на днях переехали в ваши края smile
Меня интересуют учителя первых классов 2010-2011 годов, которые сейчас преподают в первых классах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:48    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

меламори
попробуйте к Елене Борисовне попроситься, может у неё есть место в классе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 2 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543