Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО школа 37
Валиханова, 17
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 37

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 11:59    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Wadimka писал(а):
Простите, Прося, но вы ведете себя как ПОРОСЕНОК, который тоже уверен, что все ему обязаны что-то делать, - кормить, убирать, развлекать (у вас даже ник, больше на имя этого поросенка подходит).

Wadimka писал(а):
Если Вам одной пахло мочой, может быть, извините, ваш сынулька от волнения в штанишки написькал, а вы (тоже от волнения) не заметили?

Wadimka писал(а):
Продолжайте повизгивать (простите, пописывать), прося!

Wadimka
Вы зарегистрировались на форуме 03.11.13 для того, чтобы потроллить? Очень некрасиво. Отвратительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:25    Re: Re: Общение Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич писал(а):
Позиция "начни с себя" бредовая. Состояние школы - это ответственность директора школы. И только из-за его(её) некомпетентности родители вынуждены делать ремонт. Так может и уроки родителям проводить? И питание из дома? Да что уж, все пусть родители делают, а директор так, для галочки. И делать ремонт силами родителей - ужасно идиотская идея. Есть профессионалы, они пусть и делают - разделение труда великое изобретение.
На какие деньги? Вы знаете, сколько выделяется на ремонт, к примеру? А сколько в фонд школы и класса сдают в других школах? Или в других учебных заведениях родители ничего не делают? Времена, когда школы и детские сады жили за счет государства давно прошли. Если вы этого не заметили, жаль. На сегодняшний день у подавляющего большинства родителей сложилось потребительское отношение ко всему. Потребительско-наплевательское какое-то, я бы сказала. Это весьма печально. Потому что у детей взгляды на жизнь такие же. Ничего не ценится, ничего не бережется. Ежедневно выламываются косяки в раздевалках у спортзала, у актового зала, обрываются обои, изрисовываются стены. 2 сентября после первых же уроков на полу начиркали обувью неприличные слова. Дети харкают на пол и стены. Задумайтесь! Это ВАШИ дети ломают и харкают! Гадят вокруг себя! Хамят учителям! Не стесняются в выражениях абсолютно! И это дети не из семей с социально-опасным положением, это совершенно обычные, растущие у благополучных пап и мам. Такое ощущение, что они приходит в школу не учиться, а разрушать. А директор да, он должен найти денег, чтобы это все потом приводить в надлежащий вид. Вот такое отношение у нынешнего поколения. Поколения, воспитанного вами, родителями, в первую очередь. Но чего ждать от них, если вы ВОТ ТАК сами относитесь ко всему. И кстати, когда я училась в школе, мои родители точно так же делали в классе ремонт, в старших классах мы красили сами. А теперь мы не имеем права даже дежурить по классу детей заставить. Как к труду и порядку-то приучать? Вы не в состоянии, нам нельзя, как быть-то? И, да, я работаю в этой школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:11    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Извините, если кого-то задели мои слова. Не удержалась, эмоции. Очень обидно, что люди, взрослые люди, вместо того, чтобы открыто прийти к директору, поговорить, пишут гадости в адрес школы и руководителя. Разберитесь сначала в вопросе. В нынешнем году наша школа уже предоставляла кое-кому из родителей отчет о расходовании средств. Это не тайна за семью печатями. Приходите и разговаривайте. Задавайте вопросы. Мирно. Открыто. Но не поливайте грязью, прячась за никами. Исподтишка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:23    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Ларана
Очень эмоционально. Но почему бы родителям тогда и детскую поликлинику не отремонтировать? Тоже денег не выделяют. Все пользуемся.
Причем эта ситуация с "добровольной помощью" только в детских садах и школах культивируется. И родители сдают, потому что боятся, что на их детях будут отыгрываться. И родителей "сдавших" и "не сдавших" эта ситуация друг против друга получается настраивают. На микроклимат в коллективе это очень влияет.
Почему-то музыкальные школы и художественные на ремонт не собирают.... Тоже из бюджета финансируются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:46    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Птица
Тогда и не жалуйтесь, что в школе убого. На сколько профинансирует государство, на столько и отремонтируем. А о бедственном положении некоторых художественных школ по телевизору говорят, ага.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadimka



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 19:51    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

ЁКатарина писал(а):

Wadimka
Вы зарегистрировались на форуме 03.11.13 для того, чтобы потроллить? Очень некрасиво. Отвратительно.

Нет, ЁКатарина, я зарегистрировался на форуме, только потому, что мой ребенок тоже ходит в эту школу и в этот класс. И у меня радикально противоположное мнение и о состоянии класса и о том кто-что должен делать. А слово троллить тут не совсем уместно. Просто я вижу как старается и как относится к детям классный руководитель, а вот такие как прося, сами ничего не делая, просто гадят ей в душу своими повизгиваниями (простите, опять не удержался).
Личность проси для меня известна (и не с лучшей стороны), а вот известно ли модераторам, что под никами "прося" и "ПростоМария" скрывается один и тот же человек? Или у проси и простомарии одинаковые имена, одни и те же дети, и дни рождения этих деток и пол совпадают полностью? А на аватарке ПростоМарии дети проси. Я думаю, что модераторы, при желании, могут посмотреть, что IP адрес с которого сидят на форуме под этими никами один и тот же. К стати и их дети получается ходили в один и тот же детский сад. Какое совпадение, не правда ли? А сделано это было скорее всего для продвижения темы "обналички материнского капитала".
Да и модератор может глянуть заодно IPшник "евг" и "Евгений Юрьевич", тоже весьма вероятно, что это всё та же прося, - уж больно на стиль её сообщений в других темах похоже (например про школу 64). Хотя, быть может, это допускается правилами форума?


Последний раз редактировалось: Wadimka (Ср Ноя 13, 2013 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadimka



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 19:53    Re: Re: Общение Ответить с цитатой

Евгений Юрьевич писал(а):
Позиция "начни с себя" бредовая. Состояние школы - это ответственность директора школы. И только из-за его(её) некомпетентности родители вынуждены делать ремонт. Так может и уроки родителям проводить? И питание из дома? Да что уж, все пусть родители делают, а директор так, для галочки. И делать ремонт силами родителей - ужасно идиотская идея. Есть профессионалы, они пусть и делают - разделение труда великое изобретение.


О да, Евгений Юрьевич, я полностью был бы с вами согласен, если бы вы рассказали нам тут, как вы, пойдя другим путем, пообщавшись (лично и письменно) с директором школы, руководством департамента образования, посетив администрацию округа, города и области, полномочного представителя президента РФ и т.д., добились (ну или не добились) какого-то профита для школы или хотя бы класса (например, спортзал отремонтировали). Я бы от всей души поблагодарил вас и за вашу огромную работу и за то, что сэкономили мои родительские деньги! Но нет, вы просто тут, извините меня, обкакали тех родителей, которые старались сделать для своих детей (в том числе и для вашего ребенка) что-то хорошее. Но сами, прикинувшись этаким снобом, остались в стороне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 13:53    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Ларана
Цитата:
Тогда и не жалуйтесь, что в школе убого.

Я где-то жаловалась??

Цитата:
На сколько профинансирует государство, на столько и отремонтируем

Золотые слова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHUDO



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 21:17    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Здравствуйте, интересный вопрос вы тут затронули ФИНАНСИРОВАНИЕ...скажите, когда его было достаточно??? hysterical да я сколько помню... с "мохнатых" годов в нашем государстве единый лозунг "спасение утопающих-дело рук самих утопающих". некоторых послушать, так я аж завидую, наверное, видимо вам столько дало государство, что аж не унесёшь...наверное по этому вы и говорите, что родители ничего не должны делать, "отдали" ребенка и дело с концом. да даже если и с другой стороны посмотреть...новые парты, так можно подумать на них Государство рисует и царапает?! новые учебники...так можно подумать это государство кидается ими в одноклассников берет грязными жирными руками и рисует в них. и государство ходит в школу без сменной обуви, или наотрез отказывается переобуваться, тем самым принося грязь в класс и шоркает грубой резиновой подошвой линолеум, а так же обрывает листья у цветов, отколупывает краску со стен...прям представляю себе картину: Вечером когда все разошлись директор с завучами и учителями звонят в депортамент министерство, собираются в школе надевают керзовые сапоги, берут в руки железнве ленейки, концелярские ножи...и идут по этожам не пропуская ни один кабинетик, шоркают керзачами по линолеуму, ковыряют краску на стенах, рисуют и вырезают на партах и стульях имена и всякие сквернословия, отрывают ручки кабинетов, засовывают в замки жевачки и монетки... hysterical hurrah что за бред ... fool если дети не умеют ценит труд и работу других людей, то с какого бока тут финансирование, завтра приедут новые парты, а к концу четверни вы опять начнёте говорить о их смене...т.к. они примут вид "как после бомбёжки"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHUDO



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 21:57    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

ах да, что касаемо художественных музыкальных и спорт школ и остальных подобных учреждений, то туда дети в большенстве своем ходят по собственному желанию, и проводят там не пол дня и не по 30 человек в классе, попробуйте "закрыть" 500 детей в подобном заведении на пол дня и там точно не маньше, а то и больше и громче педагоги "завоют" help , и еще за такое поведение детей просто отчислят и всё и как говорится "прощай, наша встреча была ошибкой!"
а что касаемо детских поликлиник...так там дети находяться еще реже, и не дай Бог провести в больнице или поликлинике столько же времени что и в школе superstition , или попробуйте прити в больницу не с одним вашим ребенком, а с 20-ю и уследите чтоб они не бегали не лезли к цветам, не обтирали стен не носились по лестницам, в больнице взрослых людей в две раза больше чем детей, это сравнимо тому, что в школу приходили по 10-20 человек к учителю и все с родителями (бабушками дедушками, тетями) сидели за партой...разве не так???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:27    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Wadimka писал(а):

Личность проси для меня известна (и не с лучшей стороны), а вот известно ли модераторам, что под никами "прося" и "ПростоМария" скрывается один и тот же человек? Или у проси и простомарии одинаковые имена, одни и те же дети, и дни рождения этих деток и пол совпадают полностью? А на аватарке ПростоМарии дети проси?


вадимка, вы мой тайный поклонник что ли? прям и личность и дети вам известны. вы уже утомили, право слово. оскорбленная невинность...

и с какой не лучшей стороны я вам известна? вы переходите границы. принесите извинения, или я буду принимать другие меры.

и перестаньте прятаться! нее надо трусить. вы же мужчина, в конце концов, хоть и ведете себя как баба.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:46    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Ларана писал(а):
Извините, если кого-то задели мои слова. Не удержалась, эмоции. Очень обидно, что люди, взрослые люди, вместо того, чтобы открыто прийти к директору, поговорить, пишут гадости в адрес школы и руководителя. Разберитесь сначала в вопросе.


никто никого ни в чем не обвинял. то что я писала - констатация факта. да, убого, да, грязно, в том числе и на территории, и в уборных, и в столовой. О чем говорить? какие вопросы задавать директору? думаю, у директора и медработника и так хватает вопросов и они все это прекрасно видят. Школа явно много лет без кап. ремонта.
никто никого не обвиняет и, не дай бог, не оскорбляет родителей и сотрудников школы... однако есть с чем сравнить...

Почему, например, та же 64 школа сумела организовать финансовую помощь школе, навела порядок и на территории, и в классах?
146 гимназия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadimka



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 19:51    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Анекдот в тему:
Новобранец-матрос пишет домой письмо:
-Дорогая мама, раньше я хотел пойти служить на флот потому, что там везде чистота и порядок.
Теперь, оказавшись на флоте, я понял кто наводит здесь эту чистоту и порядок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВарвараЯ



Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 20:22    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

прося писал(а):


Почему, например, та же 64 школа сумела организовать финансовую помощь школе, навела порядок и на территории, и в классах?
146 гимназия?


Вопрос пока один (боюсь углубившись перейти на не очень тактичный разговор, хотя уже пора может быть)
Вопрос - почему вы не в 64??????? Такое ощущение что вас здесь держат насильно. Как в тюрьме. Все безобразно, но вы здесь.........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 21:46    Re: ЦАО школа 37 Ответить с цитатой

Wadimka
К счастью или к сожалению, я не модератор, но раз уж Вы о правилах форума
Wadimka писал(а):
Хотя, быть может, это допускается правилами форума?
, то почитайте, например, вот этот пункт
1.9. Запрещены оскорбления и некорректные высказывания в адрес друг друга или даже намек на это. Помните, что вы общаетесь с реальными людьми, поэтому будьте взаимно вежливыми, помогайте там, где это возможно. Также, нужно учитывать, что на форуме обсуждается проблема, а не личность участника, тем более - не автора темы.
Тогда не надо будет лишний раз извиняться.
Что касается сути Вашего негодования, то понять его можно, но принять no .
Не знаю с каких пор это началось, наверное, с середины 90-х, но родители, видя бедственное положение в школах, решили хоть как-то помогать, кто руками, кто рублем. (Я заканчивала школу в начале 90-х, и никто из родителей моих одноклассников ничего не делал: мы сами клеили на окна полоски бумаги, сами мыли парты, полы, панели в коридорах ит.д.) Но администрации школ это, видимо, так понравилось, что теперь это "добровольно"-принудительное мероприятие. Появились родители, кто хочет в этом участвовать самым серьёзным образом, и те, кто не готов идти на материальные и временные издержки. И первые считают, что вторые используют плоды их трудов и денег. Получается кофликт интересов, который удачно использует адм-ция школы, чтобы минимально работать в мат.обеспечении школы.
Меня удивляет что Вы серьёзно решили, что у Вас есть
Wadimka писал(а):
радикально противоположное мнение и о состоянии класса и о том кто-что должен делать.
, и , главное, оно, как я понимаю, самое правильное. Поэтому, если "он/она не с Вами, значит, против Вас".
Кстати, уф просю не знаю, в первый раз тут увидела.
Выскажу еще одну не новую мысль, но может это как-то поможет Вам понять и другую точку зрения: если вы платите налоги в этом государстве, то почему эти налоги Вы должны платить дважды в виде дополнительной фин. помощи школам, они ведь содержатся из фед. бюджета, в который, как раз и идут Ваши налоги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 37

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543