Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зачем нужен шампунь, если есть бальзам

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Зачем нужен шампунь, если есть бальзам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 15:03    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Для полноты эксперимента вчера попробовала снова с шампунью и бальзамом. Шампунь Шаума, бальзан Пантин. Однозначно расчесываться стали хуже, чем когда мыла просто бальзамом. У меня вообще эта проблема, после химки волосы пережженные расчесываются плохо. Кучу волос вырвала. Хотя с шампунем, а потом с бальзамом мыть немного приятнее, потому что пенится лучше. В общем не знаю пока на чем остановлюсь, наверное, совмещать буду: иногда с шампунем, а иногда только бальзам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 15:10    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Шампунь Шаума, бальзан Пантин

я хз, как насчет использования бальзама без шампуня, но шаума сама по себе УГ, не стоит с ней сравнивать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 9:10    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
шаума сама по себе УГ,

А какой нынче хороший?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 9:24    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Оля
меня устраивает Es*te*l, стоимость у него не самая низкая, но этого большого бутыля мне лично хватает на полгода минимум (средняя длина волос, ниже плеч)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 9:26    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
меня устраивает Es*te*l

Я с таким и не знакома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 9:31    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Оля
он в Ста*йле и ему подобных продается, где для парикмахерских приблуды всякие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 9:37    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Кот_Лето
ясно, спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 15:55    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

У меня волосы тонкие,редкие,но пышные,прямые,седины нет,стрижка
-а ля карэ. Могу помыть мылом и бальзамом одинаково,что шампунем с бальзамом или без бальзама. Пробовала шампуни всякие.От профф.супер дорогих до бабушки Агафьи и детских в ассортименте)))От дорогих волосы у меня более упругие что-ли,но гуще и лучше не становятся,перхоти нет вообще не от какой шампуни.Мне кажется всё зависит от воды. Я в том году в Германии мыла голову шаумой ,такой восторг -голова как после укладки,эту бутылку я привезла домой и эффекта не было)))). В этом году в той же Германии ,этой же маркой мыла голову,эффекта не было.А от другой шампуни был,припёрла в оМск,эффекта ноль))). Во Франции мыла голову мылом отеля)))))) голова не жирнилась три дня при всей эффективности!!!!Вода + внутреннее состояние организма,а шампунь? мою через день или каждый день,что шампунью от эсти лаудер,что бабушкой агафьей мои волосам пофиг)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 21:06    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Не только от воды. Но и от состояния кожи и от обмена веществ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:25    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Попробовала сегодня утром проделать данный эксперимент с бальзамом пантин. Честно говоря не впечатлило. прошло 5 часов после помывки. а волосы как будто грязные cry
Волосы у меня у корней жирные. мою каждый день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2132

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 16:15    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Попробовала я свои длинные и мелированные волосы помыть одним бальзамом, и получился ужас, как будто не мыла вообще, пришлось перемывать заново. Наверное одним бальзамом можно мыть только короткие волосы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 23:46    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Нее, мне кажется что шампуни все-таки очищают волосы, а бальзамы уже облегчают расчесывание, и одно без другого как-то не комильфо! no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102193

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:03    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
Нее, мне кажется что шампуни все-таки очищают волосы, а бальзамы уже облегчают расчесывание, и одно без другого как-то не комильфо! no
я тоже вчера провела эксперимент. не удался Sad волосы выглядели как немытые вообще cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31949
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 12:31    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Шампуни от бальзамов отличаются наличием в составах очищающих компонентов (ПАВов). Более или менее агрессивных. Без ПАВа шампунь ничего не моет. Бальзам, который сам по себе никогда ПАВов не содержит, промыть волосы не может по определению.
ПАВы, особенно агрессивные (SLS, например), не только хорошо очищают, но и обезжиривают волосы и кожу головы.
Бальзамы же содержат увлажняющие и смягчающие компоненты...
К чему все это )))

Если у вас волосы сильно сухие, то мытье любым шампунем с агрессивным ПАВом будет делать их еще суше. И тогда "мытье" бальзамом может показаться более эффективным (волосы мягче и лучше расчесываются). Но вот чище они точно не будут )
Если волосы жирные или сильно загрязненные, то "мытье" бальзамом сделает их еще жирнее и к тому же не смоет загрязнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 20:58    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Марисолька писал(а):
Где-то читала,что обладательницы кудрявых волос часто используют для мытья волос бальзамы.Якобы бальзамы менее вредят пористой структуре кудрявых волос)

У меня вьющиеся волосы, сегодня проведу эксперемент
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Зачем нужен шампунь, если есть бальзам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543