Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО лицей 92
Ангарская, 7а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО лицей 92

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 7:35    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Я сама психолог, 4 года назад "замечательный психолог" сказала старшей дочке, что она учиться вообще не сможет в этой школе и надо бы искать другую. Дочка учится без троек hysterical Младшая с неврологией, с неврологией сейчас идёт масса детей. И вот я, как психолог, никогда бы не сказала родителям - это у вас недостаток воспитания. Неусидчивым ребёнок может быть по массе причин, не имеющих к воспитанию отношения. И не дело психолога вешать такие ярлыки за 15 минут работы. Я всегда готова выслушать объективную критику своих детей, но конкретно этот психолог мне пока ничего объективного не сказала. А насчет интерпретации я знаю, что 92я школа любит говорить постфактум "вы меня не так поняли". Например, я прошу записать нас в один класс, директор говорит дословно "там уже 28 человек, мне даже двух надо будет оттуда убирать", а на следующий день говорит "я этого не говорила". Так что лицей №92 хороший, сильный, но не без перегибов. К этому надо быть готовым. Особенно родителям слабеньких детей. Будут постоянно просить уйти в другую школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 7:38    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Только мне сейчас тут не советуйте повыбирать другую школу, ладно? Мы живём прямо у 92й и у меня нет возможности таскать детей по всяким другим школам. Была бы возможность - выбрала бы заведение попроще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sapfirik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 1:04    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

А ВАМ, никто и не советует. Я бы и сама, с удовольствием, выбрала бы идеальную школу (" без перегибов" ) ! Может кто-то знает такую? hysterical Я нет Sad Поэтому 92 для меня самый оптимальный вариант, несмотря на все "перегибы". И по сравнению с другими школами - вне конкуренции. А свое мнение я никому не навязываю, просто высказываю свою точку зрения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 14:00    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

А чем 92 школа отличается от других школ? Я имею ввиду учебный процесс. Повышенные требования к учащимся или что-то ещё?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:13    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Просто перегибы разные, кому какие приятней терпеть - те школы и милее кажутся smile Мне вот очень нравится одна практически окраинная школа без наворотов, но возить замучаюсь.
Linda В 92й из безусловных плюсов - очень хорошие учителя начальных классов, практически кого не возьми - супер. Со средним звеном уже похуже, но началка на мой взгляд блестящая. По требованиям зависит от программы, не думаю что в "Школе России" от ребёнка потребуют чего-то запредельного, а Занков и 2100 в любой школе - не для слабеньких детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:06    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Кто-нибудь в этом году в 92й лицей попадает в класс по программе школа россии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena-s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 368
Откуда: Маркса

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:06    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
В 92 очень странная психолог. Вместо рекомендации программ может высказать что-то типа "вы плохо ребёнка воспитали, она неусидчивая".

я уже писала об этом выше, как ее не интерпретируй, а станная - это еще мягко сказано!
Мы учимся по программе Школы России, я не скажу, что требования повышенные, конечно, все родители помогают на первом этапе, но мой и сам время от времени готовится к урокам, не все идеально, но вполне выполнимо для его возраста.
Что же такого ужасного твориться в других школах, боюсь спросить, что на их фоне 92 верх совершенства?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena-s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 368
Откуда: Маркса

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:55    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Ohara
На курсы можно походить для подготовки, знакомства с учителями, но в конечном счете все решает взнос, я думаю. По сумме не скажу точно, мы отделались минимумом, так как по месту жительства и одинокая мама, и бюджетница - вообщем давила на жалость smile , обошлось 5 тыс. + 2,5 тыс. учебники. Когда в журнальчике расписывалась, видела там суммы 10-20 тыс. - выше на моей страничке не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 20:49    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить, а за что вы по микроучастку, да ещё одинокая мама, платили 5 тысяч рублей? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:09    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

У вас в 92 школе есть иностранный со 2 класса, и если есть, то какой. Мне интересно, у всех английский будет, или кого-нибудь будут агитировать, например, на немецкий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:21    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Linda
Есть, у всех английский. На подгруппы класс не делят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 6:06    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

lena-s писал(а):
Что же такого ужасного твориться в других школах, боюсь спросить, что на их фоне 92 верх совершенства?

iriska писал(а):
Есть, у всех английский. На подгруппы класс не делят.

Одно отличие уже есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena-s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 368
Откуда: Маркса

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 7:41    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
Стесняюсь спросить, а за что вы по микроучастку, да ещё одинокая мама, платили 5 тысяч рублей?

По другому сказали не возьмут, классы сформированы, хотя документы 1 апреля подала, вот так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:31    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

smile Вот эта прелесть 92го лицея, когда в списке класса ещё 10 человек, директор говорит что там 27 и требует денег. Но вы же с микроучастка, она обязана взять ребёнка, даже если в августе придёте. Я к тому, что часто люди сами не отстаивают свои права и платят за то, что им полагается бесплатно. А директора привыкают брать со всех подряд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena-s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 368
Откуда: Маркса

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 21:08    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Да, может если бы подумала пару дней, и не платила бы, но когда говорят ищите другую школу и никаких вариантов, а эта школа в 100 метрах от дома, в то время как любая другая далеко и через дорогу, то мозг отключается. А директриса очень убедительна, а деньги нужно внести сегодня, а то завтра и они не помогут - в общем там так накрутили, что бегом прибежала и принесла, в мыслях себе рисуя как мое бедное чадо шурует через две дороги в другую школу fool
Не первый в общем-то развод в моей жизни, на который я купилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО лицей 92

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543