Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО лицей 92
Ангарская, 7а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО лицей 92

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1148
Откуда: ЛАО, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 14:48    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Мамочка Яночки
Сходили на собеседование? Нам тоже скоро предстоит.
И ещё по поводу взносов. Мы по микроучастку не относимся к этой школе,поэтому возьмут нас или нет не знаем. Но взносы уже говорят вносить. Я честно говоря в растерянности,а если нас не возьмут в итоге,что с деньгами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
celmz877
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 10
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 17:31    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Мамочка Яночки писал(а):
Девочки, у кого детки проходили собеседование с психологом перед поступлением в 92 школе? Напишите, пожалуйста, какие вопросы там задавали? help Мы скоро идем!


мы вот тоже идем на собеседование 3 апреля......страшно как-то...... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena-s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 369
Откуда: Маркса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 17:47    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Юлика писал(а):
И ещё по поводу взносов. Мы по микроучастку не относимся к этой школе,поэтому возьмут нас или нет не знаем. Но взносы уже говорят вносить. Я честно говоря в растерянности,а если нас не возьмут в итоге,что с деньгами?

Это тактика такая у них, мы по микроучастку, но с нас взнос взяли и мурыжили потом несколько недель, вроде как может и не возьмут, потом когда зачислили - радость такая, что уже и денег не жалко Wink Вообще, если заплатили, то возьмут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Яночки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 992
Откуда: ул. Братская, к-р Галактика

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 19:00    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

lena-s
Спасибо большое за ответ! Мы уже прошли собеседование, и тоже как то не очень. Ничего сложно на самом деле не было, но контакта у ребенка с психологом не получилось((( В самом начале она вышла в рекреацию и ТАК накричала на шумевших там детей, что испугались все мы. После этого она спокойно зашла и даже не пыталась как-то разговорить ребенка, настроить. Вопросы действительно стандартные, мы готовились к более серьезным, но ребенок замкнулся, не на все ответила. Набрали 70 баллов, сказали, что результат неплохой-верхняя граница среднего уровня, дальше уже высший. Но, я то знаю, что доча способна на большее, так как занимается в очень хорошем подготовительном заведении, педагоги считают Яну очень способной девочкой и по их оценкам балл должен быть намного выше, но... Разговаривала с другими мамочками, мнения различны, кто-то очень доволен собеседованием, кто-то не очень, вообщем как повезет. Да, у нам почему-то тоже сказали, что ребенок очень маленький, хотя 117 см в 6 лет это конечно не слишком много, но и очень маленькой трудно назвать. да ещё и я 160 см рядом стояла, понятно, что высокой вряд ли будет, не знаю почему, но психолог сделала на этом акцент.

Юлика
Да, взносы уже сказали вносить. Мы тоже не по микроучастку, поэтому уточнила, что будет, если не поступим, сказали вернут все деньги без проблем.
celmz877
Не бойтесь, все не так страшно! Самое главное ребенка не испугайте, чтоб не переволновался и не замкнулся. Вопросы совсем не сложные.Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
celmz877
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 10
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 23:57    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Мамочка Яночки писал(а):
lena-s

celmz877
Не бойтесь, все не так страшно! Самое главное ребенка не испугайте, чтоб не переволновался и не замкнулся. Вопросы совсем не сложные.Удачи!


а все-таки какого плана вопросы? так, хоть дома в беседах ее подготовить...?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Яночки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 992
Откуда: ул. Братская, к-р Галактика

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:59    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

celmz877
Спрашивает у ребенка сколько ему лет, домашний адрес, показывает 2 картинки-нужно найти отличия, составить рассказ по картинке, как уже здесь писали читает четверостишие, просит ребенка повторить, потом в конце беседы опять его просит рассказать, проверяет руку на готовность к письму: нужно скопировать несложный узор. У некоторых детей спрашивает: хочет ли учиться в школе и почему? у нас не спрашивала...Просит разложить на 2 кучки картинки с фруктами и овощами, Яна заметила на одной картинке ягоду, спросила: а куда же её? психолог картинку забрала и ребенка похвалила. Вот , пожалуй, и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena-s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 369
Откуда: Маркса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 19:16    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

еще она просила посчитать от 10 до 1 в обратном порядке, спросила почему хочет учиться в школе, мой сказал, чтобы быть умным - мне по этому поводу сказала, что у ребенка нет представления о школе и мотивации к учебе lol_ha , какого ответа она ждала я так и не узнала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 21:06    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

мы учимся в 92 в 4 классе, но в 2 классе столкнулись с психологом, как то негатив..... лично я хорошо отношусь к людям этой профессии, но тут... как то диалога с ребенком у нее не поучилось а школа так нормальная, ребенку нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1148
Откуда: ЛАО, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:16    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Сходили мы на собеседование. Психолог сначала показалась мне суровой,но потом мы с ней разговорились и нашли контакт. Вообщем я осталась довольна.

Цитата:
еще она просила посчитать от 10 до 1 в обратном порядке

а нас от 21 в обратном порядке,но сын с лёгкостью справился с заданием. При это спросила считал ли он так раньше. Сын ответил,что да. Хотя со мной никогда не делал этого, только от 10 до 1.
Посоветовала нам программу 2100 и развивать воображение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 14:35    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

lena-s, trjm08, а на курсы обязательно ходить, чтобы попасть, или они большой роли не играют, можно ограничиться взносом?

Ребенок на курсах со всеми учителями начальных классов знакомится?

Девочки, и сколько взнос (мне вчера сказали, что в одну очень хорошую левобережную школу 100 тыс. был shock )????
Напишите, пожалуйста, в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:20    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!!!! Решила в этом году перевести сына в 92 лицей(во 2 класс). Мамы первоклашек, расскажите ваше мнение о учителях, о факультативах. вывозят ли детей на экскурсии и т. п.... спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 23:27    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Я тоже мечтаю, чтобы сын учился в этой школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 19:27    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Ohara, мы на курсы не ходили т.к. переводились из 69 школы в первом классе, пришла к директору и сказала, возьмите нас, а т.к. у нас из класса мы были не первые кто сбежал из 69 нас взяли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 23:17    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

В 92 очень странная психолог. Вместо рекомендации программ может высказать что-то типа "вы плохо ребёнка воспитали, она неусидчивая".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sapfirik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:46    Re: ЛАО лицей 92 Ответить с цитатой

Лицей №92 действительно очень хороший. И психолог в нем тоже замечательный. Просто, мы не всегда( а чаше вообще!)не готовы выслушивать критику в свой адрес,тем более в адрес своего ребенка. И часто сказанное пересказывается в другой интерпретации. А школ много - можно и по выбирать! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО лицей 92

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543