Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 69
Маркса, 24а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 69

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 23:25    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

я сама закончила 69 школу в 97 году и одного стояка столовой и туалета не было никогда... они в разных сторонах находились. когда училась я столовая была в правом крыле, на первом этаже, а мужской туалет на третьем и слева... не думаю, что туалеты в таком старом здании стали бы переносить с места на место...
а кухня всегда была плохой, они и сосиски-то сварить толком не умели smile это правда, да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Усть-Заостровка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:22    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Привет всем! Мои двойняшки следующей осенью идут в 69,кто знает как должен быть подготовлен ребенок к школе? Нужно ли уметь читать писать и считать,или этому учат в первом классе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:56    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

История... smile


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7782
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:30    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

mamushka
Да, желательно знать хотя бы буквы и слоги (не требуют, но иначе ребенок не успеет). Программа обучения очень интенсивная. Уже учим правила о подлежащем и сказуемом, цифрами сразу пользовались, учились только их писать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 0:12    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Училась в этой школе с 1 по 7 класс. Впечатления только положительные! Английский был на высоком уровне, так же как точные и гуманитарные предметы. Сто раз пожалела, что перешла в другую школу.
Начальную школу вела Суворова Татьяна Николаевна- заложила отличную основу!!!! Большое ей за это спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21255
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 12:18    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Ну, вот сходили на собрание родителей будущих первоклассников. Учитель пока только один, а набирать будут 4 первых класса. На меня гимназия произвела немного удручающее впечатление, особенно актовый зал. Темно, на потолке фанера. Кто должен ремонтировать школы: власти или родители?
Сегодня 4 марта выбираем будущее наших детей. Будет ли оно светлым?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21255
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:53    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Кто учится в этой гимназии, подскажите, Суворова Татьяна Николаевна набирает в этом году или нет?
И стоит ли эта гимназия того, что бы ездить в нее из другого района?
Меня терзают сомнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 16:21    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

oksanowna, а Вас именно Суворова интересует? Отзывы о ней противоречивые - некоторые родители активно против неё, а коллеги хвалят. Если я не путаю, она будет набирать класс в этом году, уточню. По другим преподавателям сказать не могу, знаю только свою параллель, первый класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21255
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:12    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

DiminaMama
А вообще как вам нравится учиться в этой гимназии? Сыну нравится? Как там кормят? Нам сказали, что ребенок помимо уроков должен проводить в гимназии 10 часов в неделю в кружках, секциях и т.п. Как обстоит дело в реальности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 17:02    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

oksanowna, нам вроде нравится учиться, но это ведь от педагога зависит. На питание деть не жалуется, 150 руб. в неделю, можно отказаться, взяв справку. Программа Занкова. Домашний комплект учебников - 2000 руб., второй бесплатный в классе. 200 руб. в месяц в фонд гимназии. Первоначальный взнос приветствуется, особенно если хотите попасть к конкретному педагогу. 10 часов в неделю особо никто не учитывает, работает 5 кружков после занятий. Если вы будете ходить куда-то помимо школы - берите справку, хотя мы учимся в ДШИ и ничего пока не принесли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21255
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 13:09    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

DiminaMama
Спасибо за ответы. Да я думаю, что не стоит ломиться к Суворовой. Кто будет, тот пусть и будет. А на счет внеурочных занятий, так наверно и так учитель знает, кто куда ходит помимо школы. Мы ходим в на худ.гимнастику и в след году гимнастика наверно и будет занимать все эти 10 часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 14:16    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Отзывы о ней противоречивые - некоторые родители активно против неё

У подруги дочь заканчивает 4-й класс в этой школе.
Говорит про неё просто отвратительные вещи. У ней может быть комфортно только очень умному и послушному тихоне. Нормальные дети получают по полной программе. Методы совсем не педагогичные.
Набирают 4 учителя, 3 из них новые и она. К ней ходить не нужно no
Про остальных вообще никто ничего не знает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Усть-Заостровка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:09    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Привет всем! Только сейчас вернулась с собеседования в гимназии 69, мои двойняшки идут туда в первый класс. Директор рассказала о школе,будут набирать три-четыре первых класса,два учителя,глубоких пенсионера и две новые молодые. Тактично попросили добровольно сдать деньги. Еще для всех желающих будет тестирование детей у психолога,я не против,там можно будет посоветоваться насчет выбора учителя. Вобщем впечатление довольно положительное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21255
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:29    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

mamushka
Вы уже определились с учителем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Усть-Заостровка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:35    Re: ЦАО гимназия 69 Ответить с цитатой

Не было пока такой возможности,фамилии двух новых учителей пока не афишируют т.к. они дорабатывают учебный год сейчас в другой школе,но мне кажется молодые все таки лучше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 69

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543