Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А где вы оплачиваете коммуналку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

А где вы оплачиваете коммуналку?

      Поделиться:

Где вы оплачиваете коммунальные услуги?
На почте
6%
 6%  [ 3 ]
в банке
4%
 4%  [ 2 ]
через терминалы
14%
 14%  [ 7 ]
через кассы
2%
 2%  [ 1 ]
онлайн не выходя из дома
72%
 72%  [ 34 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
Natasha2012
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 14873
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 12:22    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

лю&да писал(а):
Это уже тип людей такой, которым кажется, что так надежней.

Да-да)) Им важнее бумажка чтобы лежала, а так переведешь с карты и не знаешь кому))))
Лиза.Ру писал(а):
довольно часто там пуууусто

Не бываю там довольно часто...
Но когда захожу, там ПОСТОЯННО куча народа..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 12:34    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Natasha2012
В первых числах пустенько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18508
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 0:56    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Плачу все через "Сбербанк-онлайн", кроме Тепловой компании, им через их сайт. Нет ни времени, ни желания куда-то ходить, стоять в очереди. Дома в любое время, обычно ночью smile сел и быстро оплатил. Открываю историю операций и копирую платежи, меняю месяц и сумму. На один платеж уходит около минуты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26948
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 6:23    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
а если зависнет банкомат, например? такое же тоже бывает.

Всю коммуналку оплачиваю через банкомат Сбербанка, но на случай именно такого форс-мажора (банкомат зависнет)-делаю это в банкоматах при отделениях Сбера. Если вдруг что случится-сразу можно позвать менеджера,чтобы зафиксировать "зависание",так сказать oops Хотя,тьфу-тьфу,ни разу не было.

Раньше на Масленникова платила (там банкоматов было достаточно, 5 штук внутри отделения,и один снаружи,поэтому очередей особо не было). Теперь его закрыли-на Жукова оплачиваю, или на Лермонтова - это ближайшие ко мне). Тоже нормально. Да и в кассу,если уж сильно нужно что-то именно через оператора (не коммуналку)-тоже очереди небольшие, и оператор работают достаточно быстро. А как-то на днях отвозили свекровь домой, и заехали в её отделение,на Молодёжной,если не ошибаюсь. Причём,нам нужно было именно через кассу оплатить, по расчётному счёту что-то там....

Вот там был капец shock hysterical Человек 40 бабусек в очереди. Ещё человк 10 единственный работающий банкомат облепили,активно,с удовольствием обсуждая,какую кнопочку нужно тыкать))) То есть процесс там небыстрый, но бабуськам явно нравится именно его замедленность (это ж можно подольше стоять и болтать). Попутно и оооочень громко обсуждается, какие сейчас бешеные тарифы, почему эл.энергия так подорожала, и какие вообще все козлы у нас в правительстве-вот был бы Зюганов,такого безобразия не было бы....)))))))

А оператор-ходячее воплощение ленивца из известного мульта "Зверополис"...Вообще человек никуда не торопится.

Муж говорит: не-е-е, поехали отсюда...Свекровь сначала не поняла-спрашивает-а почему? Мы говорим-так очередь же какая! Она говорит-да нормальная,обычная, всегда такая и есть shock Она даже и не знала,что в центре таких очередей нет, думала-во всех отделениях так smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 20:45    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Я плачу на сайте все платежи, очень удобно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha2012
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 14873
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 21:01    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Я плачу на сайте все платежи, очень удобно

А разве там не берут комиссию за платеж?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 21:24    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Natasha2012
берут, но и в сбербанке тоже берут, правда, я не сравнивала тарифы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indigo0707
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 15:15    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Через интернет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 12:35    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Astra
Через сб-онлайн лично у меня комиссия идет только за холодное водоснабжение, кап.ремонт и садик. 1 и 1,5 % , сейчас точно не помню где именно сколько. У Вас какие комиссии?
Во всех платежах пару раз платила, там плюс для меня был лично только в возможности использования вебмани, лениво было выводить/обналичивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11065
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 16:46    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Оплачиваем всю комуналку через интернет, уже давно, садик только в банке, и то муж это делает, я туда не суюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerochka55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 1:42    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

по опросу видно, что таких лентяек как я немало. не люблю специально в банкомат или хуже в банк ходить. Дома села спокойно, оплатила и нет проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 17:21    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Оплачиваю через интернет, очень удобно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiti
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 62171
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 16:32    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Всегда через сбербанк-онлайн, даже мама принаровилась мне свои квитанции подсовывать hysterical Не хочу говорит на почти теперь ходить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39845
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 12:21    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Я всегда не отрывая попы, так сказать, от стула через сбер он-лайн. Для меня это очень удобно. И потом удобно контролировать в истории платежей, не надо бумажки искать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39845
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 12:23    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Как вспомню раньше оплаты на почте, где надо было пол часа-час с бабульками отстоять, чтобы своей очереди дождаться! В общем масса очень неприятных воспоминаний, в очереди как-то люди меняются в худшую сторону что-ли. И вообще я толпу не люблю. Очень рада, что есть теперь альтернативные варианты оплаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

А где вы оплачиваете коммуналку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543