Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соседи на тропе войны:)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:45    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

с нами на этаже такая бабулька живет. мы когда въехали, я в шоке была когда она на меня и ребенка на пустом месте орать начала. сначала я была шокирована и почти не отреагировала на нее. но когда это повторилось я себя повела в точности как она - наорала и высказала все что о ней думаю. после этого она молчит и меня не трогает. я ее теперь полностью игнорю, даже не здороваюсь и она молча мимо проходит.
буквально неделю назад ходила к соседям, которые над моей бабушкой живут. они таааакой шум устраивали....я с ней по телефону разговариваю и слышу как что-то постоянно кидают, тааакой грохот стоит... зашла, а это двое мальчишек маленьких так развлекаются. папочка меня "убил" словами что это же дети, что он сделает...им энергию девать нужно куда-то.. shock но стало тихо smile oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 23:57    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Афина писал(а):

По моему проблема сидит в мозге молодой мамы.
Донеси до нее мысль, что человек больной и не надо так реагировать.
Переезжать - не вариант, в другом месте тоже кто-то найдется.

++++
Это сложно понять и принять, но окружение такое появляется не просто так... как вариант - научиться уважать больного человека, принять ситуацию, простить и отпустить... Не знаю я, как правильно объяснить! Но случайности не случайны, все в жизни происходит для чего-то...

Если не хотят сами с собой проблему решать, вариант со съемкой можно попробовать... Или делать все "по закону", если силы есть...


Последний раз редактировалось: ксения pvl (Пт Окт 13, 2017 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 13:23    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

ксения pvl
Они и хотят по закону, но забывают, что у нас пока эта бабулька свои угрозы в виде кипятка на голову ребенка ( как она это орет с балкона) не исполнит никто же не зашевелится. Даже если совсем клиника у бабки в голове.
У нас в соседнем доме одна такая умерла, так там еще бедные соседи не знали куда от клопов, тараканов и всякой другой нечисти деться, я думала гору стройматериала привезли к их подъезду на днях, еще подумала, ого стойку кто-то затеял, гора была до второго этаже, РЕАЛЬНО!!!! а нет, это после смерти её квартиру очищали, у неё было мусором завалено все до потолка, и были туннели, по которым она передвигалась, и куча собак и кошек с ней вместе.
И ведь ничего по закону сделать не смогли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 13:26    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Ну не знаю, смогла бы ли я, оказавшись на месте Яны, уважать больного человека, когда он ежедневно орет с балкона: что ублюдка своего погулять вывела? Бьешь его по голове палкой, растишь урода... ( при соседях, все свидетельские показания есть). shock
Ой, девчонки, там реальная психологическая атака.


Последний раз редактировалось: Liona (Пт Окт 13, 2017 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 13:35    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Liona, ну и че, пусть орет. Никто не заставляет тебя ее уважать.
Моя тоже орет на весь двор, что я у нее три миллиона украла и паспорт забрала, кредиты оформила. Ну, собственно говоря, ну и что, вообще не колышит, пусть орет, если ей так легче.

Правильно девочки все написали, причем одно другому не противоречит. Можно попробовать все методы. ВО-первых, перестать реагировать.
Во-вторых, снять на телефон.
В-третьих, написать заявление, что она в подъезде кинулась на них с ножом, ну и не важно, что не кинулась, свидетелей не было. пусть разбираются, а соседи подтвердят, что она неадекватная и угрожала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 14:42    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Афина
Наташа, это мы можем, а ей всего 20, и ребенку полтора. Буду и дальше стараться ей все это донести. А то она прям настроена на продажу квартиры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 16:12    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Liona, объясни ей популярно, что в каждом доме живет либо полоумная бабка, либо наркоман, либо асоциальная семья с 10 детьми с которыми ее ребенку предстоит ходить в один класс, либо собачка, которая каждый день какает на коврик, либо молодежь, которая включает музыку в час ночи, либо сосед с перформатором, который каждый день долбит стену во время дневного сна ребенка. А может быть несколько таких одновременно.
Это жизнь. Wink

Ой, никак не могу вспомнить откуда это, примерно напишу.
Встречает товарища, тот грустный. Ты что такой грустный? - Да вот тот мужик меня дураком назвал. - А ты что, себя дураком считаешь, что это тебя так задевает? А если не считаешь, то почему это должно тебя волновать?
Ну вот примерно так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 19:21    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Liona, объясни ей популярно, что в каждом доме живет либо...

как вариант - переехать в благоустроенный частный дом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 21:57    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Liona
Совет: если вдруг ваша подруга соберется писать заявление в полицию по поводу угроз в сторону её или ребенка, то обязательно пусть напишет, что угрозу жизни восприняла реально.
У меня так подруга такому же соседу обеспечили условный срок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 10:56    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Джейка
Спасибо ОГРОМНОЕ!! Заявление она точно писать будет, соседей всех обошла, угрозы все подтвердят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 22:23    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

тут что-то наша активизировалась. Воткнула мне в зеркало машины записку, в которой крайне неразборчиво и сумбурно о том что я у нее украла и чем мне это грозит. Половину из написанного не поняла. На всякий случай записочку решила сохранить.

Liona, чем у вас все закончилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 23:17    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Афина
Наташ,а чем её именно ты то привлекла?Ты у нас девушка скромная,мирная вроде. Или она всем соседям письма пишет?
вот тоже,есть на примете одна семья. там два шизофреника(диагнозы стоят официально),один тихий,а у другого приступы агрессии довольно часто и мало того,он молодой и сексуально озабоченный. Реально опасный тип. Свободно передвигается по району,выпивает часто. Дома дерется с домочадцами. В голову ему может прийти реально всё что угодно,особенно по пьяни. Вот почему такого не изолировать в какой то дом инвалидов или еще куда? Зачем ждать пока он преступление совершит? Так наоборот,к ним полиция даже ходить то не хочет,т.к знает что там и как. А это парень больной,да не дурак,поэтому четко понимает,что ничего ему не будет и постепенно всё больше и больше распускается. Из больнички когда выходит,то недели две смирный,а потом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 21:06    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Афина
Завтра они приезжают к нам в гости, новости и расскажут. Совсем чего-то за рамки выходящего пока не произошло, так бы мне уже рассказали бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 1:05    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Вот почему такого не изолировать в какой то дом инвалидов или еще куда? Зачем ждать пока он преступление совершит?

Потому что туда очередь, и не всех ещё берут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 2:14    Re: Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

matanya, с запиской думаю что просто у большинства в нашем подъезде машин нет, воткнуть некуда. Привлекаю не только я ее, орет она без перерыва. У нас окна на подъезд выходят и еще и 2 этаж, так постоянно ее слышно, матерится на всю улицу. Хотя ко мне она особенно неравнодушна почему-то, спокойно мимо меня вообще пройти не может. Я ей ни разу не отвечала, просто прохожу мимо молча и всё, зачем связываться с больным человеком.
Печалька, что живет она в коммунальной квартире (да, такие квартиры есть в нашем подъезде, у нас вообще дом забавный), т.е. общая кухня и санузел, соседи по комуналке просто вешаются от нее. И ведь нормальная была абсолютно года 4 назад, здоровались с ней, а потом раз и слетела с катушек буквально в одну осень и с тех пор нормальное сознание к ней не возвращается.
Если честно, то жалко ее, похоже, что совсем одинокая, ни детей, ни родственников, может поэтому крыша и поехала, а на вид еще даже, наверное 60 нет или около этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543