Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соседи на тропе войны:)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 0:47    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Афина
ну я прихожу с работы в 17, и когда муж дома ложимся уже в 22, как то хоть 2 часика хочется спокойно посидеть, ну а дети, если потолок не содрагается то можно понять... мы когда делали ремонт громкий и кто то из соседей приходил, всегда общий язык находили и компромис, муж и работы переносил, и ничего, подстраивался под народ... у каждого свой взгляд на ситуацию) я хоть и не пенсионер, но люблю тишину и дом то у нас тихий всегда был)) бабульки тихие и мы тихие, всем нормуль было, но я терплю как могу, к соседям жаловаться не хожу, да и тем более почитав тут истории набралась еще терпения и понимания))) где то ж хочется душу излить)
я просто считаю что в целом надо друг к другу человечнее относиться и с пониманием.. кто то любит пошуметь, кто то любить в тишине посидеть, но среди людей живущих вместе и мыслящих адекватно думаю можно найти общий язык...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36583
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 1:27    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я понимаю, если бы в мяч играли, прыгали с холодильника на пол (что у детей бывает)

У нас соседи сверху раньше периодически с холодильника прыгали, а теперь, как по расписанию у них после 22 часов баскетбол!! shock
Почти всегда в одно время, очень похоже на звук прыгающего тяжёлого мяча..я в это время часто работаю за компом, и прямо у меня над головой оно прыгает...
У нас с ними и так отношения не очень, поэтому идти в 23 часа и смотреть, чем они там долбят по полу, желания нет совершенно.. Но, чувствую, терпению моему скоро придёт конец.. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 1:34    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Что-то на этой неделе у моих соседей обострение весеннее. Не те, которые за стеной, а те которые во всем МКД живут ranting
Моя "президентская линия" открылась в прошлый понедельник, так и не умолкает всю неделю. Вот такие же претензии: я устала, т.к. мои соседи громко слушают телевизор(так они по тому и слушают громко, что из-за топота детей не слышно ТВ) ; сделай что-нибудь- снизу курят и весь дым ко мне; а почему столько "бычков" под окнами- где дворник (сцуки, сами не курите под балкон); а ты видела ту машину - там наркоманы что-то закладывают; а почему у нас нет спецсчета на кап.ремонт; а ты лопаты и грабли принесешь?(а вы когда последний раз на субботник выходили); а у нас новый квартирант, который занял наше парковочное место - убей его, еще и варианты предлагают (а самим, слабо?); а почему отопление не отключают - мне жарко(это они еще не знают, что скоро температурная опрессовка; а почему вода еле теплая из крана бежит - у меня счетчик крутит как за горячую; кто включает свет в подъезде - ОДН наматывает; кто выключает свет в подъезде - мне темно. И так всю неделю, телевизор пересмотрели, что ли?
КФХКПЬТИЕДШ ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 5:57    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Evribiya, есть правила пользования МКД и закреплено законодательно, когда можно шуметь. Все остальное придирки. И то, что Вам удобно делать ремонт днем, а кому-то вечером - личное дело каждого. Вам бы понравилось, если бы Вам претензии днем предъявляли по этому поводу? На ремонт днем противников найдется ровно столько же.
Вообще удивительно слышать такое от тех, кто сам дел недавно ремонт. Нам можно, а другим нельзя.


MeriAnn, ты главная по дому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:16    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

У нас в прошлой квартире жила сверху девочка-подросток, так она такие истерики иногда закатывала, что мама не горюй. Или студент, который пока родители в отъезде, наведёт полный дом гостей, ну и музыка до утра, смех-гогот, хлопанье дверями во время очередного похода в магазин или покурить. Так что топанье и мячи малышей я как шум и не воспринимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evribiya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 3526
Откуда: Омск, рабочие

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:40    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Афина
ой насчет шума даже спорить не буду, столько всего я перечитала по этому поводу, есть санитарные нормы по которым перфом вообще в доме работать нельзя, учитывая какой уровень шума он выдает ,но это никого не волнует потому что рычагов воздействия реальных нет. в других городах есть специальные подзаконные акты которые запрещают шумные ремонтные работы вечерами и по выходным и праздникам, и не с потолка это взято, просто в нашем городе властям на это плевать, потому соседи меж собой и решают как снизить до минимума конфликты на этой почве.
по поводу нас, я бы в отпуске лучше бы отдохнуть съездила, а ремонтом нам удобнее заниматься в выходные и после работы, как и любому работающему человеку, наши соседи просили в выходные не шуметь и мы шли на встречу, потому не вижу тут ничего предосудительного.. я конечно понимаю что по закону можно с 8 утра и 23 вечера шуметь, но с точки зрения человечности это совсем не гуманно... думаю именно поэтому в москве разрешено шуметь ремонтом только до 19 вечера, хотя и там это не спасает, закон есть а органов нет, кто бы за этим следил, судя по форумам в разных городах для себя я сделала один вывод, только договориться, по другому можно, но очень долго и сложно и не факт что будет результат...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:41    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Помню лет 12 назад снимала я квартиру в центре, сначала красота была, тишина и спокойствие, а потом этажом ниже квартиру продали и новые жильцы ремонт начали делать. Делали аккурат в выходные, но в 8.00 стабильно перфоратор начинал работу, ох уж как я тогда выражалась некрасиво - даже не рассказать, когда всю неделю отпашешь, так хотелось в выходные выспаться. Но в то же время понимала, что люди тоже работают и кроме как в выходные им больше никак не сделать этот ремонт. Поэтому лежа в постели утром материлась как сапожник, но с ними никогда не ругалась, все в жизни понять можно ))) Ну а маленьких слонопотамов вообще за шум не считаю. Дети должны бегать, прыгать и шуметь. На пенсии насидятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:39    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

MeriAnn
hysterical hysterical hysterical про свет в подъезде прям как у нас. мне все время темно, а соседям наоборот hysterical

у нас самые шумные работы пришлись на субботу. несколько соседей к нам пришло, одни проверить не ломаем ли мы несущие стены, другие спросить когда станет тихо чтобы им знать во сколько лучше домой вернуться. но мы все работы, что шумные, что не очень, раньше 10-11 не начинали, чтобы дать людям поспать.

когда въехали только в новую квартиру пришлось позвонить соседям сверху, после того как пару дней мы слушали часов до 24, а то и позже игру на муз.инструментах shock они очень удивились что нам слышно, но после 22 часов муз.занятия прекратились hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:21    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

У нас в подъезде лампочки с датчиками звука. Любишь ходить в темноте - крадись бесшумно и не хлопай дверями hysterical Но на писк открывающейся домофонной двери - срабатывает (то есть орать не обязательно, чтобы включился свет).

Olechk@ писал(а):
они очень удивились что нам слышно

Видимо, предыдущим жильцам музыка не мешала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:30    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

iriska писал(а):

Olechk@ писал(а):
они очень удивились что нам слышно

Видимо, предыдущим жильцам музыка не мешала hysterical


у них была собака, которая наверняка гавкала hysterical и они видимо были квиты hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:33    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

iriska писал(а):
нас в подъезде лампочки с датчиками звука

У нас в общем коридоре какие то странные лампочки. Горят, когда никого нет. Но как только в коридор выхожу я, они гаснут! hysterical
MeriAnn
Ооо точно весеннее обострение началось))))
Если бы пришли ко мне и попросили в выходные не делать шумные работы, потому что соседям хочется отдохнуть, я бы предложила им в другие дни прийти ко мне и сделать ремонт, пока я на работе. Что бы в выходные я тоже могла бы отдохнуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:46    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

stpekon
Это только на тебя так реагируют или на всех? Если на всех, то провода надо правильно подключить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 13:45    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Evribiya писал(а):
есть санитарные нормы по которым перфом вообще в доме работать нельзя, учитывая какой уровень шума он выдает

можно вот про это подтверждающую ссылку, раз уж вы так глубоко изучили вопрос?
интересно, сколько хороших слов на единицу времени скажут соседи тому настойчивому человеку, который будет долбить дырки в бетонной стене ударной дрелью? Уровень шума тот же, зато дооооолго...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 13:53    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Дети должны бегать, прыгать и шуметь.

Не до 24.00 ночи! Правильно!?
stpekon писал(а):
Если бы пришли ко мне и попросили в выходные не делать шумные работы, потому что соседям хочется отдохнуть, я бы предложила им в другие дни прийти ко мне и сделать ремонт, пока я на работе. Что бы в выходные я тоже могла бы отдохнуть.

yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:20    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Рони 14.10. писал(а):
Oksanik писал(а):
Дети должны бегать, прыгать и шуметь.

Не до 24.00 ночи! Правильно!?

Конечно нет, так тут и разговор про 20-22 часа Wink
Мой ребенок ложится спать в 21.00. Но при этом встает в 7-8 часов утра даже в выходной. Часов до 9 ведет себя тихо, а потом может и поскакать. До 20 не запрещаю попрыгать и танцы-игры активные, но после уже перед сном стараюсь успокоить. Считаю это вполне нормальным режимом. Соседи под нами нормальные, не жалуются, ибо мы на их случающиеся дискотеки особо не жалуемся, только уже когда ваще наглеж и мордобой еще как-то был, даже милицию вызвали тогда ))) Живем мирно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543