Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соседи на тропе войны:)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:20    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Zest
как минимум 8-ми серийный фильм снять можно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:36    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Zest
весЕленько так, как в фильмах прям показывают, только вот реальных героев жалко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:36    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
Zest
как минимум 8-ми серийный фильм снять можно shock

вы меня опередили, я тоже про кино написала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:56    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

А нашим соседям реально перекрыли воду и канализацию (за долгие годы неуплаты) Так они все (их там человек 8 живет) использовали в кач-ве туалета ведра. А потом выливали все это вечерами из окна,в аккурат на наши балконы и белье. Во цирк-то был. А газ когда им перекрыли,так они таскали домой баллон с газом и сами подключались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 14:00    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
так они таскали домой баллон с газом и сами подключались.

У нас и такое было smile Пока в своей квартире ремонт делали, полгода жили у свекрови, Маше еще и года не было. Когда увидели соседей с балоном, аж поплохело от страха!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 22:58    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Читаю и думаю: Боже, храни моих соседей.
У нас из минусов - очень хорошая слышимость. Новостройка. Соседи не буйные. Но если у нас в квартире совсем тихо, то я слышу даже то, что они говорят без крика. Неловко как-то себя чувствую. Соседям за стеной могу уже графики личной жизни составлять hysterical А так самый неспокойный сосед - это железная дорога smile Но к ней, как показывает практика, привыкаешь. Зато не бьет, денег не занимает и яйца не приходит варить ranting
На прошлой квартире у нас жили 2 неблагополучные сестрицы, 5 детей на двоих, в однушке. Одной лет 18, двое детей уже. Вытворяли тоже всякое. В подъезде бухали и спали там же. Мне они не мешали (между нами 3 этажа было), а за детей сердце кровью обливалось. Голодные, грязные, холодные. Зимой по подъезду босиком ходили. Старшую отчим бил жестокоSad Как-то при мне во дворе по голове кулаком настучал. Я со страху его отматерила. Потом в подъезде только со звонком к мужу ходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 23:24    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

ШоколадАленка
к сожалению (а может и к счастью) соседи - субстанция непостоянная, кто нибудь женится-родится-переедет-приедет или не дай Бог помрет - и все, опять как на пороховой бочке yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 0:36    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

На прошлой квартире у нас сверху жила мамаша с тремя уже довольно взрослыми сыночками -тунеядцами, младший на тот момент школу, как я поняла, заканчивал, потому что каждое раннее утро она одного с матами в школу выпинывала, а других то ли в техникум, то ли на работу. Где-то через год она от них сбежала. И вот эти три балбеса отрывались по полной: музыка на всю катушку до утра, выбрасывание из окна вещей, то ор, то огрии. Капец... Участкового закидала заявлениями. На какое-то время помогало, потом опять по новой. 12 часов ночи- дырка понадобилась, не вопрос, сейчас перфоратором наделаем, 2 часа ночи- что-то пить захотелось, да и без шансона не пьется ни пиво, ни водка, а тут и девочки-шалавы на подъёме..
Подъезд в целом тоже очень кучерявый: на седьмом этаже мать-алкашка с сыном-алкашом, на втором- нарк, на восьмом- нарк, недавно вышедший их тюрьмы. Через какое-то время я поняла, что ждать пока кто-то из них помрет или съедит у меня нет желания. Бороться с этим можно и нужно, но мне мои нервы были дороже. Дети были еще очень маленькими, но мне уже стало ясно, что я точно не хочу, чтобы они с ними хоть как-то пересекались. Начала искать варианты переезда.
Теперь живем в малоквартирном доме, всех соседей знаю в лицо и по имени. На этот раз риелтора придирчиво расспрашивала о будущих соседях, лично ходила знакомиться. Можно еще бабушек у подъезда порасспрашивать, очень много ценного и интересного можно узнать, а также у дворника и технички. Я в первый раз при покупке квартиры этого не знала и не понимала, а жаль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 8:40    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
к сожалению (а может и к счастью) соседи - субстанция непостоянная,

это точно. На этот случай хорошо быть вооруженным. Я так поняла, что кроме бесполезных вызовов участкового жителям квартиры 25 ничего больше не остается?
Вот вы видите, что асоциальный элемент тащит домой баллон газа. Куда бежать? Из дома? ( smile Sad )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 9:47    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Девочки, вот читаю читаю про соседей и мысль пришла - омскмамовский дом замутить Wink чтобы кроме форумчанок в нем никто не жил.... или целый микрорайон hysterical Wink тихо..спокойно )))

эх...мечты hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 10:13    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
омскмамовский дом замутить

о, нет hysterical hysterical Хотелось бы, чтобы форум жил и здравствовал еще много лет sun Wink
Вечером сядем на лавочке, начнем беседы,например "один ребенок в семье или три лучше?". Всё... пиши пропало hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 10:32    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

MeriAnn
hysterical от души посмеялась...
Zest писал(а):
Картина за гранью реального: у мужа синее лицо, забинтованы обе руки, его куртка вся насквозь в крови, моя дубленка тоже вся в пятнах его крови и нас матом кроет тетка, что мы ее детей напугали!

Zest писал(а):
сосед в три часа ночи решил во всю дурь послушать музыку, мы милицию вызвали, они приехали - музыка затихла, они уехали - музыка включилась. Муж спустился вниз, щитки у нас за пределами квартиры, вырубил мужику пробки, а тот выскочил из-за двери с этим пистолетом и стрелял в моего мужа
shock Господи! искренне сочувствую Вам за все пережитое!! С моей психикой я бы в дурке оказалась. Мои истории по сравнению с вами просто пустая болтовня.
allajudina писал(а):
газ когда им перекрыли,так они таскали домой баллон с газом и сами подключались.

shock shock shock
Ивушка писал(а):
ШоколадАленка
к сожалению (а может и к счастью) соседи - субстанция непостоянная, кто нибудь женится-родится-переедет-приедет или не дай Бог помрет - и все, опять как на пороховой бочке yes

подтверждаю, эта цикличность имеет место быть в жизни меня, моей семьи.Въезжаем год-два тихо, спокойно. Живем и радуемся. Кто-то выехал-въехал и понеслось Sad
ШоколадАленка писал(а):
Olechk@ писал(а):
омскмамовский дом замутить
о, нет hysterical hysterical Хотелось бы, чтобы форум жил и здравствовал еще много лет sun Wink
Вечером сядем на лавочке, начнем беседы,например "один ребенок в семье или три лучше?". Всё... пиши пропало hysterical

hysterical hysterical hysterical +1!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26944
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:08    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
омскмамовский дом замутить чтобы кроме форумчанок в нем никто не жил.... или целый микрорайон

А что очень удобно! Свой ЦР открыть прямо в доме,садик и школу с кружками....Хотя нет...Мы ж тогда вообще дальше своего дома выходить не будем hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 14:47    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Девочки, какая тема хорошая. И обиженным выговориться, и остальным для сравнения почитать. Буду сюда приходить, когда на соседей обозлюсь. Почитаешь - и ничего, наши ангелы небесныя! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 18:05    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Нам как-то всегда везло с соседями. Однажды только снимали квартиру в Нефтяниках, так на площадке самогонщица жила. Когда въезжали , я еще подумала "зачем людям на дверях окошко...". По стечению обстоятельств, самогонщицу звали Оксаной, как и меня. Однажды звонок в дверь, открываю - стоит маргинального вида парочка и спрашивает "ты Оксана?", я "ну я..", они "продай нам это...", я не понимаю "что это?", они "ну самогонки", я им "а у меня нет, я вообще непьюща". Они расстроились и ушли. Вот после этого соседи и открыли тайну подъезда. Уже через пол года из окна наблюдала показательное взятие преступников с прессой и камерами, полковниками и подполковниками полиции (а может еще и милиция была не помню) под белы ручки самогонщицу выводили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543