Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соседи на тропе войны:)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:05    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Лафор
У нас в подъезде 10 квартир, пятиэтажка, тоже очень довольны superstition, наверху ребенок, тоже, наверное, бегает и кричит, но мы не слышим его, стены кирпичные добротные, когда было 20 семей в подъезде и состояние подъезда было хуже и народ всякий, но мы поменяли квартиру - переехали
Рони 14.10.
вам только договариваться надо, лучше худой мир, чем добрая ссора, вы в более невыгодном положении - они сверху вас живут, как-то по хорошему договориться, плохо еще, что слышимость отличная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:41    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Ивушка
Нам сразу с этой квартирой не повезло. Риэлтор не проверил на "чистоту" сделки. Это был знак!
После вчерашнего я поняла, что воздействовать на эту даму можно только ее методами, т.е. вызывать полицию, писать письма, участковому, т.е на "мировую" я уже не пойду. Задела меня. Сейчас будем решать с шумоизоляцией. Надеюсь, поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:57    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Лафор
Мы тоже в двухэтажке восьмиквартирной живем, тоже соседи нормальные. Правда бывает чудят, ну да с кем не бывает. В этом, наверное и плюс малоквартирных домов - все друг друга хорошо знают и лояльно относятся )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 23:55    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

З раза перечитывала эти 2 страницы и ВОТ, не удержаласьoops

Так к слову, я старшая по дому Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 0:19    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

MeriAnn
Это не шутка с просторов интернета? Это реальная бумага????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 0:23    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Сеньорита
Это с просторов, но поверьте, в реальности бывает еще "веселее", то голубей переписать и найти хозяев, то анализ собачьих экскрементов сделать, дабы установить, чья соседская собачка "испортила породу"
Не далее, как сегодня, звонит соседка: "Срочно к нам в подъезд, дело государственной важности" Бегу со всех ног.
-Что случилось?
- ВОТ!
Я только в тамбур подъездный зашла.
-Что, вот?
- Чувствуешь?
-Да объясните, что произошло?
Обиженная ведет меня на 3-й этаж. На стене надписи, закрашенные свежей краской.
- И ЧТО, ВОТ?
Далее - непереводимая игра слов и выражений.
Что нужно, так и не поняла. Что раздражало, то ли цвет краски, то ли запах, то ли надписи, то ли соседи или поболтать хотела. Что за срочность такая была, не понятно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 1:31    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

MeriAnn
Прям наш подъезд расписан поквартирно hysterical
Мы,лично,жили бы в кв.25(по мнению мои соседей) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 8:37    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

MeriAnn
Усмеялась до боли в животе )))
Действительно, есть такие кадры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26944
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 9:51    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
эти 2 страницы

hysterical hysterical hysterical
Так она же сама причину написала-из кв.№ 33 от пришельцев натекло,и теперь течёт уже её крыша hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 10:28    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Лафор
У моих соседей из 33-ей тоже постоянно течёт с балкона, об отжиме вещей они не слышали и даже не догадываются . Зато очень любят чистоту, особенно летом, балкон можно помыть очень простым способом, вылив на него ведро воды. Крассота и чистота! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 10:41    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Лафор
У моих соседей из 33-ей тоже постоянно течёт с балкона, об отжиме вещей они не слышали и даже не догадываются . Зато очень любят чистоту, особенно летом, балкон можно помыть очень простым способом, вылив на него ведро воды. Крассота и чистота! hysterical


ооо, у меня соседка сверху так окна мыла летом...а то что это все добро бежит ко мне в квартиру через открытое окно ее не волнует shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:33    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

у нас соседи снизу в "прошлой" квартире, которую мы поменяли, сделали вынос балкона, примерно так см на 30-40, ну а сверху жили, как в кв № 29 (пьяницы, пьют то, что горит и пьянит), так вот они много что с балкона периодически выкидывали, начиная от спичек и кончая бельем, ну и еще вещи интересные были, не буду тут рассказывать, oops , ну и все это на приступочке - на крыше соседского нижнего балкона оседало, как убирать все это? и кто будет? не знаю - выйдешь летом и невольно смотришь на это все shock
мы когда покупали, ту "прошлую" квартиру - под окнами такой был лес-сад из деревьев, ну я думала, это же, классно, зелень и птички поют летом mauridia , буду свежим воздухом дышать, а оказалось, этот лесок местное население использует для разных других целей - пива попить, пообжиматься ( и не только secret ), ну и в туалет сходить, жесть была, у нас под балконом, лучше не выходить, я еще когда меняла, все боялась, что потенциальные покупатели пойдут посмотреть, что ж там такое интересное под балконом творится shok
жесть, конечно, и дом был и район и подъезд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:56    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
MeriAnn писал(а):
Лафор
У моих соседей из 33-ей тоже постоянно течёт с балкона, об отжиме вещей они не слышали и даже не догадываются . Зато очень любят чистоту, особенно летом, балкон можно помыть очень простым способом, вылив на него ведро воды. Крассота и чистота! hysterical


ооо, у меня соседка сверху так окна мыла летом...а то что это все добро бежит ко мне в квартиру через открытое окно ее не волнует shock


А я как то раз засекла, что соседи с балкона пылесос трясут. Одноразовых мешков тогда не было, нужно было тряпочный мешок вытряхивать. Вот они этим и занимались. Я на 6 этаже, они на 5, вышла воздухом подышать, а там такое, хорошо, ко мне не летело снизу вверх. И это после того, как они мне сделали замечание, что я в подъезде насорила. Так я потом вернулась и подмела. Надо, же, думаю, какой подъезд приличный, все за чистотой следят. Ага, как же.
Жалела потом, что не сказала ничего им, молодая была и стеснительная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:37    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Мы тут, похоже, все из 21-й квартиры Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:41    Re: Соседи на тропе войны:) Ответить с цитатой

Да ладно вам, капризничаете, вода бежит smile У нас раньше в квартире сверху алкаши жили, отец с сыном, у отца видимо совсем с головой плохо стало, он мочиться на лоджию ходил, а так как дом панельный, стыки у плит так себе, то все лилось к нам, и со стороны застекленной лоджии и по окну в квартире. И что вот с ними сделаешь? Муж ругался, сын-алкаш даже поколачивал (судя по звукам) своего выжившего из ума родителя, недели через две все повторялось.

А два года назад у нас 6-го января, на рождество, в гостях был друг с дочерью. Моей тогда 7 лет было, девочка друга чуть младше, скакали они, как два козлика, домой друг ушел около 12 ночи. А пока они не ушли, у нас сигнашка на машине раз сработала, два сработала, три сработала. Ну, думаем, глючная какая зараза, у нее последнее время такое бывало. Утром выходим в гости ехать, а у нашей машины заднего стекла нет, разбито и вся машина в мелких сколах - ее сосед снизу обстреливал из окна, пневматика такая стальными шариками стреляет. И милиция нам ничем не помогла, "а как вы докажете, что это он стрелял?" Сосед конечно же в отказную - "не я". А мы знаем, что это он, потому что еще за два года до этого был случай, когда сосед в три часа ночи решил во всю дурь послушать музыку, мы милицию вызвали, они приехали - музыка затихла, они уехали - музыка включилась. Муж спустился вниз, щитки у нас за пределами квартиры, вырубил мужику пробки, а тот выскочил из-за двери с этим пистолетом и стрелял в моего мужа, не попал правда, поэтому и тогда милиция никакого дела не завела.

А еще раньше, снимали мы квартиру в новом доме. Дом только что сдали, мы въехали в однокомнатную, и семья въехала в двушку рядом, тоже снимают. Хозяева обеих квартир решили отгородить тамбур на две квартиры, а т.к. сами там жить не планировали, денег много тратить не хотели, то поставили самую дешевую дверь с самым дешевым замком, у которого была одна особенность - если ручку изнутри не довернуть до положения строго по горизонтали, то снаружи ключ просто не вставится, соответственно дверь снаружи не открыть. Приезжаем мы домой ближе к полночи, 23 февраля было, из гостей вернулись, ключик в дверь - не идет. Звоним соседям... - не открывают. Ну мы то понимаем, что они дома. Звоним еще - не открывают. Думаем ну нифига они крепко спят! Начинаем дико трезвонить - ноль реакции. Спускаемся к домофону - не берут. Обошли дом на ту сторону, куда окна выходят, второй этаж, свет вроде не горит. Бегаем то в дверь звоним, то в домофон, ну ночевать-то нам где-то надо! Муж пошел опять за дом, может камешки им в окошко покидать. Я опять в дверь, в домофон - ноль реакции и мы даже придумать не можем, ну почему же так? Пьяные они что ли там в беспамятстве лежат! Муж у окон, я в дверь. Звоню ему на сотовый от двери, телефон снимет трубку, но муж мне не отвечает, а я слышу крики какие-то. Я несусь за дом, а там три каких-то мужика бьют и рвут моего мужа! Я к ним с криками "Вы что делает?!!" А мне один, отделяясь от общей группы говорит "Он девчонку изнасиловал и опять к ней в квартиру ломится!" Я ору: "Вы охренели что ли? Мы соседи по площадке, мы дверь тамбура открыть не можем...". Мужик вроде понимает, что ошибочка вышла, но драку уже остановить не возможно. Муж мой кого-то лупит, мужик ему отвечает, перебранка, перепалка. Прибегает наш друг с молотком в руках и со своей мамой за компанию - это вообще было из разряда непонятного чуда: телефон мужа, который лежит у него в кармане, каким-то образом набирает номер этого парня (его Андрей зовут, может первый в списке контактов был), тот слышит в трубке то же, что и я тогда услышала - крики, ругань и возню и тут же понимает, что друга бьют! Жили они через два дома от нашей съемной квартиры, прибежали быстро и только их появление разняло эту драку - трое на одного. Мы все идем вдоль дома, переругиваясь с этими мужиками, доходим до угла, прибегает тетка, как оказалась она и снимает квартиру, только у нее было ночное дежурство, а дома дочь 16 лет и сын 10 лет. Они сами дверь открывать побоялись, позвонили мама, мама позвонила папе-таксисту, таксист прихватил двух друзей и примчались к дому, где и застали моего мужа, под окнами, ищущего чем бы в окно кинуть, чтоб и слышно было и на разбить. Как потом рассказывал муж, машина остановилась, из нее вылетели три мужика и несутся на меня! Они даже не пытались что-то спросить или сказать, они сразу приехали бить. Тетка прибежала, сама дверь открыть не может, телефона у детей нет, они опять же не открывают, выматерила нас и уехали. А мы стоим - у мужа порвали ноздрю, он весь в кровище, обморожены пальцы, до мяса потом облезла кожа и домой мы так и не попали! Пошли мы пешочком в милицию, потом в травму, потом ночевать к этому другу, а утром, когда тетка соседка уже была дома, она на нас же орала диким матом, что мы ее детей напугали, сволочи такие. Картина за гранью реального: у мужа синее лицо, забинтованы обе руки, его куртка вся насквозь в крови, моя дубленка тоже вся в пятнах его крови и нас матом кроет тетка, что мы ее детей напугали!

После всего богатого опыта мой муж категорически против переезжать в любую хоть какую большую и красивую квартиру, только свой дом! Мы купили землю год назад, но в то лето ничего не начали стоить, не сложилось. Стоит участок, единственный не застроенный, со всех сторон уже соседи. В этом году сосед напротив снес свой старый, между прочим кирпичный, толстенный, забор и построил себе новый, тоже кирпичный, явно человек не бедствует. А все обломки старого забора свалил на наш участок огромной кучей. Дома у них пока тоже нет, один крутой забор. Мы записочку со своим телефоном оставили в калитке, перезванивают, мы вежливо интересуемся какого фига мусор на нашем участке. Клянутся и божатся, что вывезут. Не вывезли, и осень-то была долгая, и звонили мы еще - не вывезли, а потом уже и снег выпал. И вот что с этими соседями делать? Перекинуть ему по весне всю эту кучу ему под забор на его аккуратно высаженные елочки или не ссориться? Разум говорит, что лучше не ссориться, ведь нам там жить, но боже ж мой, как же достали эти соседи всех сортов и мастей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Соседи на тропе войны:)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543