Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 19
Таубе, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 21:30    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
А вы ещё сходите в гимназию, когда детки на обед спешат

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 21:54    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Мамуся
Только вот департамент образования 19 гимназию на 1-ое место сильнейшей уже не ставит, в тройке лидеров-115, 64 и еще какая-то в нефтяниках (номер забыла). Про начальную школу с Вами не соглашусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:15    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
и еще какая-то в нефтяниках (номер забыла).


117, видимо.
Но у 64 и 117 больше математика.
Для меня ещё территориальный признак важен. По пробкам через полгорода не хочется ребеночка возить.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40494
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:24    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina, это раньше в 64 была одна математика, другие уроки были урезаны. Сейчас другие уроки в полом объеме. Кол-во часов математики не такое уж большое, не как раньше, может быть совсем чуть-чуть больше. Только учебники посложнее в матклассах.
В 19 математика, физика никакие. У моей знакомой дочка на мат. фак поступать собиралась, так ей рук-во 19 гимназии посоветовало сменить школу по этой причине.
А поступление в ВУЗ почти 100% можно объяснить высоким уровнем доходов родителей, чьи дети посещают эту школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:30    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А поступление в ВУЗ почти 100% можно объяснить высоким уровнем доходов родителей,

это точно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 13:15    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Sofina, это раньше в 64 была одна математика, другие уроки были урезаны. Сейчас другие уроки в полом объеме. Кол-во часов математики не такое уж большое, не как раньше, может быть совсем чуть-чуть больше. Только учебники посложнее в матклассах.
В 19 математика, физика никакие. У моей знакомой дочка на мат. фак поступать собиралась, так ей рук-во 19 гимназии посоветовало сменить школу по этой причине.
А поступление в ВУЗ почти 100% можно объяснить высоким уровнем доходов родителей, чьи дети посещают эту школу.

Полностью согласна, сама хотела это написать, но Афина меня опередила)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 13:24    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Главное, чтобы в целом обстановка располагала к учебе и нормальным отношениям с детьми и учителями.

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 22:14    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina На самом деле так и есть. Эта школа - гуманитарная. Так было, когда я еще в ней училась, так и сейчас остается. Я не очень хорошо знаю, как сейчас там устроена старшая школа. Когда я училась, у нас был только один так называемый "технический" класс. А сейчас, вроде, модульная система, но суть не в этом. Нам, например, учитель математики говорила: "Я надеюсь, на мат.фак. никто не собирается поступать?" Хотя поступали, и на мат.фак, и на эконом, даже из нашего гуманитарного класса. А вот с тем, что поступление объясняется уровнем доходов родителей не соглашусь никогда. Я работаю в вузе. Детей из 19, 115, 117 школ видно сразу. Причем тут доходы родителей? Уровень образования у этих выпускников совершенно другой. Они на порядок выше своих сверстников из других школ.
Юля 55
Вы своего ребенка не водите в 19-ю, вас там плохому научат smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:00    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Мамуся,
речь идет о том, что если родители могут себе позволить, то они наймут хороших репетиторов. В этих школах процент таких детей намного выше.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:51    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
+1

и вообще - уровень подготовки к вузу зависит во многом не от школы, а от самого ребенка и его родителей (их возможности оплатить доп. курсы, репетиторов и т.д.)

я окончила среднеобразовательную школу. и из нашего класса 100% все поступили в вузы на бюджет. это от того, что школа хорошая? нет, просто в этом классе учились дети более целеустремленные и умные, если хотите, чем в параллельных классах (там % поступления куда ниже) - сразу набирали сильный класс. А учителя и школа, заметьте, те же самые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:03    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Говорят, что 6-леток в этом году набирать будут не много.

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 13:16    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Sofina
Т.е. "новые" 6-летки в прогимназию почти не попадают, переводят "старых", так?

Я, кстати, на 19 гимназию ориентируюсь, т.к. мне кажется, что с логикой у ребенка не очень, надо в гуманитарное направление -))))) Вроде и по тетрадкам с задачками на логику отвечает, но…. Знать бы, естественник или гуманитарий ребенок… Вот как это узнать????
И еще, хочу в 6 лет его в 1й класс (нам летом 6 исполнится – и вперед, в школу..). Злобная я мамашка!!!! Wink
Для поступления в хороший ВУЗ по-любому репетитора надо будет нанимать, хоть в 19 учится, хоть в 64-ой…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40494
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 13:22    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

CARRE, сейчас в школы категорически не берут детей, которым на 1 сентября не исполнилось 6,5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:02    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

CARRE
в 6 лет вас не возьмут no
CARRE писал(а):
Т.е. "новые" 6-летки в прогимназию почти не попадают, переводят "старых", так?

так сказали...
Так что если собираетесь туда, идите в прогимназию хотя бы в 5, а лучше в 4 smile , т.к. у нас первый год нагрузка была значительно меньше, чем сейчас, поэтому более плавно эти нагрузки увеличились, детки были к ним уже готовы.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Дек 23, 2010 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:26    Re: ЦАО гимназия 19 Ответить с цитатой

Вот-вот, я уже на собрание в прогимназию в ЭТОМ году намылилась 31-го. hysterical hysterical hysterical Узнать…
Ну да, мелкий... Sad
В 64 школу, если не по участку, надо тоже на курсы ходить, но только с 6 до 7 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543