Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
katyasergei
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 20:05    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Меня во 2 роддоме после первого КС даже заставляли рожать самой, так как схватки начались ночью, а планировали КС утром. Я очень сильно испугалась и просила КС. Хотя если бы условия позволяли, может и родила бы сама. А так сказали пойти лечь в палату и не ходить по коридору. А в палате кроме меня было 5 человек и все спали, а мне совсем не лежалось. И когда я увидела, что м.сестра пошла в процедурную и легла спать - у меня началась паника и я стала просить увезти меня на КС. Сейчас это уже так смешно вспоминаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:51    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

katyasergei
Да, в предродовом во 2 р/д ужасно.
Я лежала перед кесарево там, девочка рожать начала- ее у рецепшена поставили и сказали ждать- в родзале мест нет. Насмотрелась там я и решила- лучше кесарево, чем вдруг что не так пойдет...
Хотя второго тоже хочется ЕР. Почему то есть чувство что я не рожала, прохалявила)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 20:48    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Паттайя писал(а):
У меня было кесарево в 2010году,доча попкой шла,в июле 2013 родила сама сыночка,в ручном обследовании матки ничего страшного нет!!!
А рубец вертикальный или горизонтальный?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 21:05    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
мы, планируя родоразрешение через ест.родовые пути после кесарева опираемся прежде всего на анамнез - почему было кесарево, как заживала рана,на какие сутки выписана, чем ушивали матку, как давно было КС

Лена,если у меня было экстренное кесарево,отслойка плаценты,гигантская кровопотеря,аллергия на препараты(которые в 6-ке ставят бесплатным кесарским),шов зажил как на собаке,мне разрешат рожать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 10:20    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Мне не разрешили самой рожать Sad Сказали что неизвестно каким материалом был сделан первый шов. Никто мне не сказал заранее, что нужно эти данные предоставить. В первый раз сделали КС по показаниям Ре. Была гипоксия плода 1 степени. Шов ужастно заживал, была двухсторонняя гемотома. Когда пришла во 2 РД в ДО записываться, заведующая сразу отмела моё предложение самой родить. Мол 2 аборта( первый раз была огромная гематома и плод видоизменён, хотя узи в 6 недель было хорошее, а в 11 уже изменение показало. А второй из-за неразвивающей БЕ. Двойня, один плод замер на 4 недели. Срок был 6-7 недель.) И один выкидыш. Получается мне отказали из-за 4 скоблёжек( после первого раза из-за гематомы воспаление на следующий день пошло, увезли в БСМП-1), давление всю БЕ было, гестоз, и непонятно чем зашитого первого шва. Так ещё и до слёз довели в приёмнике. Заведующая как услышала, что сама хочу родить, сразу наговорила ужастей. Мол после родов пойдёт воспаление и вообще матка может не выдержать во время схваток, что я попаду в больницу после роддома, а доча будет дома без мамы. После такого я даже не заговаривала про ЕР. Но КС заведующая мне сделала идеально.
У нас девочка в палате лежала в ДО, у неё аж 7 абортов было, но она о6 6 умолчала. Рожала сама и нормально всё прошло. Хотя всю БЕ проходила не очень хорошо.
Так что на состоянии предыдущих швов они мало смотрят, а у меня всю БЕ узи были хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюсинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 314
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:06    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, а есть у кого-то опыт или может от знакомых слышали, о вторых ЕР после КС??? Т.е. первое было КС, затем вторые ЕР, вот ждем сейчас третьего, очень хотелось бы опять ЕР
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паттайя
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 1734
Откуда: Омск,Маркса

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 13:31    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

TOTALL,шов горизонтальный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина0104
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1553
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 21:51    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Рожала в июне в первом РД. Первое КС было в 2004 году по многим показателям - двурогая матка с перегородкой в полости, тазовое предлежание ребенка, отсутствие родовой деятельности. Из за первой причины все гинекологи с которыми я общалась во время беременности в один голос утверждали, что опять будет КС, что никто не возьмет за меня ответственность. Но когда по скорой привезли в РД1 (отошли воды на сроке 32-33 недели), то там уже в приемнике сказали, что рожать буду сама. Потом пыталась доказать врачам, что надо кессарить (мне же ужастиков нарасказывали про ЕР после КС, плюс очень боялась за малышку, так как срок очень маленький был). Но все врачи, а осмотрели меня несколько, сказали, что противопоказаний для ЕР нет. В итоге - привезли меня в 2.00, схватки пошли в 6.00 и в 12.05 родилась моя крошка. Потом ручное обследование матки под наркозом. В родзале постоянно находился наготове врач и анестезиолог, постоянно было подключено КТГ и следили за моим давлением. Все закончилось замечательно. С послеродовым период при КС не сравнить, намного легче. А вот сами роды не сравнить с КС. А может я просто не была готова к этому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 8:40    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Марина0104
Рожать ведь лучше,чем кесарево?Я бы лучше ещё 5 раз родила,чем то КС,хоть и под общим наркозом.
Я уже изревелась вся,что мне теперь никогда не разрешат рожать из-за уродского шва.А операций я боюсь до жути,до паралича и больницы ненавижу.Для меня оптимальны были бы европейские роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 9:22    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Мне делали КС тк сын лежал неправильно. Шов горизонтальный, маленький. Зажил быстро! Но сразу после КС думала, что сама рожать не решусь (ну все-таки риск увеличивается же, да?). А теперь вот задумалась...зачем мне вторая операция... Пойду почитаю темку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина0104
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1553
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 9:56    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

TOTALL писал(а):
TOTALL

Рожать лучше конечно. Не смотря на то что боль неимоверная, но это гораздо лучше КС. Просто я не готова была к ним морально. Когда я только забеременела вторым, я сразу начинала читать про ЕР. Но все врачи в один голос твердили, что это не для меня. Вот я и готовилась к КС. Да и срок у меня был очень маленький, я к любым родам была не готова. И за малышку очень боялась. По узи она всего 1900 гр была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 20:30    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, а было ли у кого-нибудь кесарево из-за незрелой шейки? Меня в 40 с небольшим недел посмотрели на кресле во 2 РД и сказали - раскрытия никакого, будем делать кесарево. У меня вот уже сейчас такое ощущение что о мной возиться про то не хотели. Можно было подождать еще (схваток у меня не было, я спокойно ходила), можно было постимулировать.... а в итоге меня тупо прокесарили. Ну еще я сама довольно мелкая, до родов 45 кг весила )) а ребенок 3920 был.
Но все равно в этот раз очень хочется самой родить. Конечно, если у меня ребенок будет снова 4 кг - то вряд ли я буду рваться рожать сама ))) но вдруг мелкий )
Есть ли кто рожал сам после аналогичной проблемы? Раскрылась ли во второй раз сама шейка? Потому что после кесарева же в ЕР запрещают всякую стимуляцию, и тп, роды максимально естественные, а я боюсь что шейка опять не будет раскрываться, и я только промучаюсь и все.и повезут на экстренное. Так уж лучше сразу плановое )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3700
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 10:22    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Милаша
меня стимулировали, сначало прокололи пузырь, сваток нет, поставили окситоцин сватки ужаассс какие болючие по 4-5мин с интервалом 1-1,5мин, и так на протяжении 5часов эффекта ноль, поставили водоросль какую-то, потом вручную раскрывали, потом гель, в итоге 3,5пальца через 6,5-7 часов....без водный период стал превышать 6 часов, что опасно для жизни Ре, сделали ЭКС. Было очень обидно, что пройдя через все это, в итоге КС. НО главное что малышка здоровая родилась...а как это уже не важно, к этому выводу я уже пришла через год после родов.

п.с. вес до Бе 42кг , раскрытие 2пальца было, единственное, что у меня начали воды подтекать..

Раньше на все 10000% была уверена, что пойду на ЕР, а сейчас сомневаюсь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 12:36    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Omichka Tatiana - ну да... я вот в больнице сейчас лежу, спрашивала у нашего лечащего врача, которая постоянно принимает роды (тк в консультации у врача спрашивать бесполезно, они же всп только в теории знают, практики то у них нет почти) - про свою ситуацию. Она сказала, что если в первый раз шейка не раскрывалась, то м во второй вряд ли будет. Это уже как-бы моя индивидуальная особенность. Она сказала, что можно рожать самим второй раз тем, у кого причина кесарево была из-за ребенка (неправильно лежал - попкой вниз, или обвитие пуповиной было), а когла причина в маме, то лучше не стоит....
Но я все равно думаю, потому что мнение одного врача - это недостаточно. Один врач может и ошибаться, либо говорить то что ему выгоднее, удобнее в данный момент. Поэтому хотелось бы услышать как мнение самих девочек, которые прошли через это, так и мнение других врачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина0104
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1553
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 12:49    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Милаша писал(а):
Милаша

Каждый организм индивидуален конечно, но у меня в первый раз одной из причин (причем основной) было отсутствие родовой деятельности (отсутствие схваток и раскрытия, хотя воды отошли и врачи какое то время ждали). Во второй раз шейка раскрылась самостоятельно и быстро. Я уже писала, что мне тоже все врачи наблюдавшие меня во время второй беременности сказали, что ЕР это не для меня, т.к. у меня двурогая матка с перегородкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 17 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543