Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41905
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:07    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

ЦыАна
К. Наталья
Девочки, поздравляю вас.Как же это здорово когда мечты сбываются, для меня это тоже мечта пока
К. Наталья
а первый ребеночек у вас с каким весом родился?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 15:07    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

lisenok
Первая доча родилась 4380.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41905
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:04    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
крупные детишки, у меня сын родился 4140, поэтому переживаю чио из-за веса ребенка могут не разрешить, но верю что второй ребенок будет гораздо меньше весом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leona
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 13:38    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

lisenok
я собиралась рожать сама. но в 7 месяцев ребенок почему то повернулся попом вперед. и назад его ну никак не уговорить было. я и гимнастку делала, и разъяснительные беседы с дитей проводила- фигушки. так понравилось лежать.
все признаки были за то, чтобы самой рожать. и даже позволили попой вперед дочу рожать: у меня широкий таз, вес ребенка получился 3640гр. в принципе средний вес. но я сама согласилась на кесарево, т.к. попа у ребенка вылезти могла легко, а головку вынуть - искусство акушерка. одно неловкое движение и привет...
я плакала, когда шла на кесарево. трудно было первые 3 дня после него. да еще в палату с ребенком сразу заселили. носить тяжело его - сама еле двигалась, все болело. а сейчас все хорошо
очень хочу второго. daisy
и еще - лежала я в одной палате с девочкой после естественных родов - 25 швов. вся порвалась. глаза полопались.. у ребенка гематомка на голове.. так что не понятно как лучше родить
мою достали с круглой головой и без всякого кислородного голодания. целую и розовую. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41905
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:12    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

leona
конечно самое главное не навредить ребенку, но после первых экстренных родов ребенка положили в реанимацию.Девочки в роддоме очень жалеют мам после кесарево, я пролежала в реанимации сама 2 дня (мест не было свободных) и после перевода в отделение медсестра детского отделения взяла сына на ночь к себе в отделение, чтоб я хоть немного отдохнул, потому как сил совсем не было и вес очень большой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masjanja_k
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 22:08    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, у кого сколько времени прошло между КС и ЕР? Поделитесь, пожалуйста, очень нужно!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntoNika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 145
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 22:13    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Вот я тут почитала - такие все отчаянно храбрые! У меня первое кесарево 2005г - рожала сама 12 часов - слабая родовая деятельность+пуповинный комплекс. Дочь родилась придушеная, обкакалась - бедная в попытках родиться сама, наелась и потом еще рот ей прочищали. В 2007г - рожала сына, даже не думала об естественных родах. Хирург была та же - посмотрела мою историю с дочерью. И сказала после операции - что картина идентичная - сама бы я ее не родила - пуповина короткая была и обвитие тугое (хотя за сутки до этого УЗи ничего такого не показало) Сын родился краснощекий - толстенький 4150. Так что вот третьего буду рожать только кесарево - знаете, береженого бог бережет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 13:38    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

AntoNika
Мы храбрые, потому что у нас есть для этого основания. А в вашей ситуации Вы правильно рассуждаете - только кесарево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezda1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 22:02    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Девочки, кто уже родил после первого КС, делали ли вы гистерографию или гистероскопию? Везде пишут что это обязательная процедура для желающих родить самостоятельно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:16    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Nadezda1988
Я не делала. Я думаю, что не обязательная, но хорошо было бы сделать, наверно, я не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
henyja
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 1768
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:25    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу поделиться своей информацией по естественным родам после кеарева. Первый ребенок родился путем КС (тазовое предлежание), второго родила сама 17 января. После КС прошло 2 года 10 мес. Рожала в РД№2. Приехала записываться на роды, мне сказали, что необходимо будет лечь на неделю раньше для обследования и если не будет никаких показаний для КС, то можно рожать самой. Главное, чтобы ребенок был не очень крупный (вроде допускают до 4 кг, у меня по УЗИ ставили 3800, говорили, что крупноват, но не критично), чтобы шейка была готова к родам, ну и чтобы родовая деятельность не была слабой, т.к. стимулировать никто не будет. Даже по поводу рубца на матке заведующая дородовым сказала, что не принципиально 6мм он или 3мм...
В общем легла я в дородовое, разрешили рожать самой smile . 16 января в 23.30 начали отходить воды, сказали, что если не рожу сама до 8.00 утра, будут делать кесарево... В 05.10 утра я родила дочку, вес 3800 (УЗИ не ошиблось).
И еще, после родов с рубцом на матке обязательно делают ручное обследование матки, чтобы исключить расхождение рубца, делают под наркозом.
Девочки, не бойтесь после КС естественных родов, просто надо слушать мнение врачей, если все нормально, рожайте сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦыАна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:58    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

henyja
поздравляю!!!! Здоровья вам и вашему малышу! daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41905
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:12    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

henyja
поздравляю hurrah hurrah hurrah Здоровья вам и вашему малышу, чтобы все было у вас хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:28    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

henyja
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
Маме и ляле здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюсинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 314
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:24    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

masjanja_k писал(а):
Всем привет! Девочки, у кого сколько времени прошло между КС и ЕР? Поделитесь, пожалуйста, очень нужно!!

Первые роды у меня были в июне 2007г - КС, вторые в декабре 2010 г - ЕР. Лучше чтоб около 2 лет прошло между родами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 15 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543