Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502
Анабелл
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:39    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Алёна2607
нет, пироги пока на очереди smile
жду рецептик вкусного пирога
~Козявка Батьковна~
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3669
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:41    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Анабелл
Секретный код :
http://recepty-multivarki.ru/category/vypechka
вот здесь рецептики выбирай любой под твою мультиварку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:53    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Алёна2607
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Shakira
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 7:41    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Шикарный отзыв, спасибо! Вообще считаю, что Аня - большая молодец. Отзыв явно занимает больше время, чем готовка! ) Все подробно, все для людей. Задача досталась нелегкая - тестировать мультиварку. Ее и за неделю не протестишь.. и за две.. Это не вам не фен ))) Ну за то и карты в руки! Есть где разгуляться. Ждем еще подробностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shakira
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 7:44    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

что насчет тушенки - холодца ? или разварить мясо так, чтоб распадалось ? в скороварке это есть. Вообще какие там мясные режимы ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shakira
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 7:45    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

И еще вопрос.. Чтоб приготовить что ли мясно-куриное с зажаристой корочкой, надо выбирать режим выпечка ? верно ? будет как духовка ? насколько я знаю, если поставить ЦЫПЛЕНОК например, он просто будет мягкий и мокрый, как на пару, но не зажаристый. Жду ответа, интересно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 8:36    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Shakira
Отвечаю по порядку smile

Спасибо за лестный отзыв!
Я тоже думала, что там фен тестировать, но девочки такие отзывы замечательные написали. Я в восторге!

Для холодца в моей новой мультиварке предусмотрен режим Тушение. Всё точно так же, как и в скороварке, просто дольше.

Другие "мясные" режимы - "Пар Мясо", "Жарка Мясо". Плюс множество программ с ручными настройками.

Чтобы приготовить мясо с корочкой, нужно использовать режим Жарка Мясо и готовить с открытой крышкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 8:39    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):

Чтобы приготовить мясо с корочкой, нужно использовать режим Жарка Мясо и готовить с открытой крышкой.

я вот все понять не могу - оно же само не приготовится, надо стоять и помешивать/переворачивать? Я вот вижу преимущество скороварки - готовит быстро, а просто мультя для меня еще загадка-загадка oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:00    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Эсмеральда
Если не стоять - получается тушеное в собственном соку мясо smile Чтобы запеклась корочка, нужно переворачивать, и с открытой крышкой.

Хотя в духовке же с корочкой получается... Надо попробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:39    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Чтобы запеклась корочка, нужно переворачивать, и с открытой крышкой.

А в чем тогда отличие от просто в сковородке мясо пожарить?
И еще меня интересует расход э/э. Много выходит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:52    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Добролежа
По сути ничем. Если нужно просто пожарить мясо, я это обычно делаю как раз в сковородке. А вот если нужно сначала обжарить, а потом доготовить (например, плов), тогда обжариваю сразу в мультиварке.

По расходу электроэнергии - я не заметила большого скачка киловатт. Тот же обогреватель ест гораздо больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:51    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Анабелл
Отличный отзыв, консультанты отдыхают hysterical
Задумалась о покупке такой нужной помощницы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:29    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

banda ruk
friends Спасибо! Рада, что отзыв оказался полезным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 21:27    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Сегодня приготовила рыбу на пару. Сфотографировать не успела, потому что готовка проиходила так:
1) Рано утром (до ухода на работу) положила в чашу мультиварки рис+морковь брусочками+ соль, приправки, долила воды
2) Сверху решетку для готовки на пару. туда выложила филе рыбы+смазала ооливковым маслом с лимоном, посолила
3) Включила программу Варка обычная и установила Отложенный старт

Во время обеда мои детки, которые сейчас на каникулах и поэтому сидят дома одни, открыли мультиварочку и насладились свежеприготовленным обедом sun

В этом огромный плюс мульти - теперь я точно уверена, что дети будут обедать свежеприготовленной едой, а не разогретой со вчера.

Мамы школьников, обратите внимание на этот суперполезный агрегат sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 21:43    Re: 1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502 Ответить с цитатой

Добролежа
Специально для тебя засела за расчеты smile

Мощность мультиварки 860 Вт (0,86кВт)
Стоимость 1 кВт 3,09 руб.
Время приготовления рыба+гарнир 25 минут (0,42 часа)

Сегодняшний обед для моих детей, кроме стоимости продуктов, обошелся мне: 0,86*0,42*3,09 = 1 руб. 12 коп.

Затраты на электроэнергию приготовления ежедневных завтраков+обедов+ужинов в течение месяца, таким образом составят: 1,12*3*30 = 100 рублей 80 коп.

Конечно, это условный расчет, не всю еду мы в мультиварке готовим, и время на приготовление блюда может отличаться, да и режимы у мультиварки разные, но цифра примерно такая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

1 тур. Мультиварка REDMOND RMC-4502

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543