Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Строительство частного дома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Строительство частного дома

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11286
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:40    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Вы описываете идеальный ремонт. От застройщика, конечно, ждать такого не приходится.

Не, я описываю свой реальный ремонт, в котором я "варюсь" уже который год. От застройщика, действительно не стоит много ждать. Хотя бы стены, пол и коммуникации нормально сделали, но у нас и того не было. Но мне понравился сам дом, теплый, огороженный, всего 12 соседей, толстые перекрытия, толстые кирпичные стены, поэтому и купили. Я тоже была очень довольна по-началу покупкой, но по мере ремонта понимала, во что мы попали. Хорошо, что у нас есть, где жить в это время, никого не стесняя. Если бы нам пришлось платить еще и аренду, вот тут была бы жесть.
Наш отделочник нам рассказывал, как он делал ремонт в новостройке: так там строители вместо не хватившего куска вармита в стене между комнатами засунули мусор и свои телогрейки и заштукатурили всё. Потом был большой сюрприз для монтажников натяжных потолков, когда они начили присверливать профиль. Застройщики -- это отдельная песня.
Вот мой ремонт:

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Сейчас, конечно, многое уже поменялось от первоначального вида. Извините, некоторые фото делала на шпатель. sun


Последний раз редактировалось: ЁКатерина (Ср Мар 25, 2015 16:05), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:41    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
первая это необходимость увеличения площади жилья для моей семьи, это отдельная комната у каждого моего ребенка (т.к. в квартире тесно нам четверым было), и у нас с мужем отдельная спальня, а не раскладной диван в общей комнате! И только на третьем месте - мечта жить в своем большом отдельном доме чтоб сад-огород, чтоб баня с бассейном, чтоб беседка с качелями с шашлычной зоной, чтоб гараж на 2-3 машины, чтоб цветник с дорожками из тротуарной плитки по огороду и чтоб соседей поменьше! Вот это - мечта!


Автор хотела строить дом 6х6 м = 36 кв.м. - площадь стандартной однушки. О каком расширении идёт речь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:44    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

мэрелин
А сколько лет пройдет пока они построят? Вы время потеряете пока будете ждать и смотреть как у них стройка идет... тоже немаловажный фактор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 16:26    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Автор хотела строить дом 6х6 м = 36 кв.м. - площадь стандартной однушки. О каком расширении идёт речь?
На земле несложно (особенно если предусмотреть заранее) сделать пристройку к существующему дому и объединить их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 16:32    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
О моем расширении - мои причины по которым мы связались со стройкой. Я их никому не навязываю, я просто рассказала.
Все, и я в том числе, сразу кинулись описывать как сложно строится. И это правда очень сложно, но не невозможно. Можно и 6*6... Я не хотела девушку пугать, а она сразу "заколотить гвоздями", потому и описала обратную сторону частного современного дома. Я просто пыталась объяснить, что не все так "пасмурно", есть и свои прелести жизни в доме. Я не хочу что-бы человек принимал решения основываясь на том что здесь в теме написано, а потом всю жизнь об этом жалел. Пусть девушка посмотрит на стройку и дом с разных сторон, выслушает всех и сделает по-своему. А связываться со стройкой за ради однешки тоже не очень рационально, по стоимости м2 такого дома выйдет дороже, чем построить дом 70-100м2. Конечно это будет видно только по окончанию строительства.
У меня тоже есть "больная" тема с которой я еще не совсем понимаю как поступить, и я тоже спрашивала здесь, на форуме, мнения других людей по волнующему меня вопросу и мне рассказывали истории из своего личного опыта, много историй, разных историй. Я все с удовольствием почитала, очень надеюсь, что все подсказки, наводки, предостережения и предупреждения мне пригодятся, когда придет время. И Вы там тоже писали, и другие писали, и уходили от темы и снова возвращались. И я не считаю что околотемные обсуждения совсем уж бесполезны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 16:35    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

Alya Semenova
тоже вариант
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 16:36    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

У нас многие ставят на участке времянку - домик кв.20, а потом уже потихоньку строят дом...пристройка потом переделывается или в гараж, или в летнюю кухню))
А за 1,5 млн можно и домик в Подмосковье купить с коммуникациями и черновой отделкой...и поменять все в жизни кардинально Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 16:44    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

ЁКатерина
Очень капитальный ремонт у Вас. Мне понравился, все как надо делается. Особенно проводка спрятанная, у нас наружная проводка в кабель-каналах, не очень эстетично, зато безопасно - дом брус обложенный кирпичом и много дерева внутри, поэтому перестраховались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 17:01    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

Девчонки, не ругайтесь.
Каждый высказал свое мнение и жизненный опыт по поводу строительства. Автор темы этого и хотела.
Поймет для себя надо или нет, оценит риски и свои возможности в первую очередь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 17:19    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
ЗолотаяРыбка
О моем расширении - мои причины по которым мы связались со стройкой. Я их никому не навязываю, я просто рассказала.
.


Так я тоже рассуждаю. Ладно, если человек прямо мечтает жить в доме, тогда, конечно, он ради этой цели может и перетерпеть некоторые неудобства. Но если постройка дома с нуля рассматривается просто как вариант, тут больше против, чем за.

У меня знакомый строил-строил дом, да так и продал как недострой. Причём он профессиональный строитель с высшим образованием, а тут несведущая девушка. Коллега на работе тоже строят дом, большой правда, уже несколько лет и конца не видно. все в кредитах, квартиру продали, всё равно не хватает. Планировать 1,5 млн на постройку нереально.
И правильно выше писали, инфраструктура нужна. Дороги там какие, есть ли машина, как будут в город добираться, всё важно.
Если бы написали, где планируется участок, можно было бы более предметно говорить. А так тоже предположения только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 17:25    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

МАсика
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 17:41    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

олесяOAF
Я с вами согласна, когда есть мечта и живете ею, то преграды кажутся преодолимыми. Я вас понимаю. Будто птица в клетке, которая вылетает на свободу. А у меня сейчас такое положения, когда без мужчины с золотыми руками никак и в поисках надежной работы, поэтому лимит мой миллион. Время покажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 17:52    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

ЁКатерина
Вот это да. Я уже не знаю что выбрать черновую или чистовую. Застройщик тут уже не причем.. А у вас застройщик кто был?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa1234
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 636
Откуда: Омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:00    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

Эсмеральда
Привет Юля! Это Мысль)).
Все советы и истории я принимаю к сведению. Я тоже спрашиваю себя, а нужны ли мне эти трудности сейчас или я смогу одолеть эти 6х6
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:48    Re: Строительство частного дома Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
жить в своем большом отдельном доме чтоб сад-огород, чтоб баня с бассейном, чтоб беседка с качелями с шашлычной зоной, чтоб гараж на 2-3 машины, чтоб цветник с дорожками из тротуарной плитки по огороду и чтоб соседей поменьше! Вот это - мечта!

А у меня это на первом месте. smile Но с таким количеством детских занятий я буду жить в машине. Или потом дети в маршрутке. Sad Так что, до пенсии придется отложить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Строительство частного дома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543